Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ментовская борзота!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#241 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 00:06

У меня отца на днях остановили, мент аж бежал чтобы успеть палкоц махнуть =) Отец говорит: я что-то нарушил? -эээ... -Нарушил? -Э-э-э.. Нет.. -Я поехал? -Ну... Нет.. -Почему? -А! Такая машина в угоне! -Какая машина?
И тут у мента ступор. Он не успел внимательно разглядеть машину когда бежал, а сбоку не особо то и понятно =) (у нас Рено Сценик). Короче отпустил он отца, больше вопросов задавать не стал.

#242 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 22:17

ну когда машину тормозят с проверкой по угону то ничего страшного нет надоже както ловить угнанные машины

#243 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:54

короче сеня вечером тормознули типа за рядность на перекрестке держинки и революционной, статья 12.15.1, 500р, ехал в правом ряду, потом совершил обгон перед перекрестком на зеленый свет, тормознули, как всегда младшой нихуа не представился, не объяснил нарушение, послал в машину, там капитан, ваще борзый попался, я его заёб, что он попросил выйти и подождать в машине, пока не позовет и послал, короче ни звонки, ни капуста, ни прочая хня ему не интересна была, я сказал не нарушал, обгон совершил за перекрестком, в протоколе написал не согласен. он в протоколе указал свидетеля своего напарника, короче все стандартно!
короче завтра в 3 разборы на фрунзе. в первый раз первый разбор :)
какие будут советы, пожелания?

з.ы. думаю отстаивать, харош уже их кормить бля, просто нужно грамотно опереться на статьи и т.д., вести к нарушению с их стороны прав и должностных обязанностей.

#244 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:58

слушай а они имеют право своего напарника в свидетели?он по сути заинтересованное лицо,он под любым подпишется,чо старшой скажет, по хорошему он должен был остановить тебя и того кого ты обгонял и тот бы был свидетелем. Произвооол сцуки творят.:)

#245 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:06

где-то читал, что впринципе он не может быть свидетелем, в идеале, да они должны были найти даже 2х свидетелей, ну да ладно давай те по делу, какие еще доводы можно привести против них

#246 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:28

Про свидетеля нестоит сильно раасказывать им, иначе вызовешь негатив с их сторону т.к. они воспримут тебя как шипко умного и попытаются проучить тебя. Просто в процессе объяснения ситуации упомини об этом, но не делай акцент (даже нужно вообще постаратся не говрить: мол всего один сведетель да и то "мент", как скрыто это сказать, сам незнаю даже как). Но ещё раз повторяю невкоем случае не стоит оправдывать нарушение отсутсвием свидетелей, для них это не причина. А ситуацию если я правильно понял можно попробовать изложить в таком свете:
1. Двигался в правом ряду на зелёный свет, те машины которые поворачивали направо (на ревлик) стали пропускать пешеходов переходящих через ревлик, и идущая перед тобой машина остановилась на повороте, т.е у неё немного точрала жопа, незаметно ссылаясь на то что там 2 полосы (одна налево, другая прямо и направо) и ширина полос около 3-х метров, а жопа той поварачивающей машины выпирала на дзержинку гдето на метр, ты немного принял влево что бы не тормозить поток и объехать этот а/м, ведь тебе же прямо, и впринципе получилось что твоё 1,7 метровый акцент и его выперающая жопа 1метр состовляют как раз 3 метра. Учитывая что он почти повернул, вы находитесь как бы уже не в одной полосе, можно сказать почти не на одной. Вот

#247 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:40

Ах да когда будешь объянять делай вид что ты как бы всё это при выводишь логическую цепочку, особо не кидайся точными цифрами а делай предположения, а то они могут до чего нибудь докопатся. Короче поменьше умничай, пытайся перейти на тон, как человек человеку говорю, мол ничё нехотел нарушить, вроде всё законно было, и видел дежурищий патруль ДПС впереди, и знал что рядность нельзя нарушать, я чёё дурак наражон лезть, колько раз видел что там именно за это штрафуют, вроде старался всё по правилам делать - не нарушать, он же уже почти повернул. и всё в таком духе.
З.ы. самое гдавное. на разборе палётов тебе в лудшем для тебя случае выпишут штраф 500 р. если будешь на него не согласен направят в суд. где будешь пытацца рассказать опять же эту историю. Кстати те бе на разборе мент ещё в ответ на твой рассказ будет предлагать своё видение ситуации а ты заодно оценишь с какими доводами будешь ты выступать и с какими он. может проще штрф... кстати судья скажет про сведетеля следующее: у меня нет оснований недоверять представителю закона, вот так вот, вот вам и закон, так что этот мент отлично подходит для свидетяли в суде.

#248 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 00:04

Насчет свидетелей. Друг рассказывал, что по новым поправкам (вроде как с НГ в силу вступают) сам мент, который тебя остановил, может являться свидетелем. И тот кто пишет протокол тоже может. Вот так вот.

#249 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 20:55

ну как разобрался???

#250 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:15

да бля уроды ваще, прождал 1,5 часа, а мое дело нихуа не пришло. поеду в пятницу с утра. в окне сказали типа может схему еще не нарисовали для рассмотрения или судья рассматривает, короче йухня какая-то, ничо в пятницу думаю все решиццо

#251 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:35

моск ебутттт :)

#252 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 21:19

короче сказали поедешь с инспектором на суд, я грю как найух, грят типа там вас рассудят, я грю ну и кому они поверят? короче уроды они, времени на эту куйню нет, нг на носу, поехал оплатил штраф. мне так и не объяснили, почему именно эту статью впаяли, а не нарушение разметки, за что штраф 100. в общем после нг с 01.01.08 они будут разводить еще жосчччче, поэтому сел, пристегнулся, отсечку на 60 и не вылазь нах из правого ряда!

мля, нарушали, нарушаем и будем нарушать :Cool:

#253 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 21:36

))))))))))))

#254 MasЁk

MasЁk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 17:48

С ними можно поговорить и на их языке!!!! Только надо знать должностную инструкцию ДПС-ка!!!!! А точнее "Наставления инспектора ДПС"!!! Мне тут знакомый один подсказал как и где можно найти!!!! Сейчас читаю и с каждым пунктом все веселее и веселее!!!!! Есть п.18-Взаимоотношения инспектора ДПС с гражданами (водителями)!!!!! Что интересного нарою Вам солью)))))))))))))))))))))))))
P.S.: Знать свои права надо и ДПС-ников тоже, для четкой работы!!!!!!! Есть тема про знаки , запрещающие , на которые можно забивать))))))))))))

#255 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 23:33

MasЁk, поменьше восклицательных знаков ставь ага? а то ощущение будто орёшь :)

#256 yostr

yostr

    СТИ resident

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 540

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 16:33

Ребята, не забывайте с 1 января пристегиваться! штраф - 500 руб!

#257 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 16:40

а я всегда пристегиваюсь. без ремня уже себя не комфортно чувствую :)

#258 MasЁk

MasЁk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 20:38

я только привыкать начинаю кпристегнутым ремням. Вчера вечером на кольце за рядность остановили, мол я повернул с крайнего правого на лево... Мент мне и говорит: ты знаешь, что ты нарушил? Я: конечно знаю за что меня остановили, но с данным нарушением не согласен и подписывать ни чего небуду! Так как включил правый поворотник заблаговременно, но всязи с тем, что меня не пропустила маршрутное такси и для избежания полной остановки и несоздания аварийной обстановки прдолжил маневр!:Cool: Он бедный протокол отложил, глазенки выпучил :rolleyes: , сол как так!?! Пришлось с ними обоими общаться, начали уже говорить: ДА МЫ ТЕБЕ СЕЙЧАС ЗА ВСЁ ПОДРЯД НАПИШИМ!!!! Неет этим они меня не взяли! долго не думая сказали пишем 100 рублей за тонировочку, сейчас проедем на пост и все замерим! А показания прибора при температуре -15 не действительны. Замучали меня до самых не хочу, в итоге запомнили и сказали буд доставать....
Вот как с такими людъми потом вообще разговаривать

#259 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 22:01

молодые неопытные попались:) попался бы те тот капитан, что мне впаял рядность, там ваще ниче не берет, цука

#260 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 05:49

кстати интересная тема для разговора, про рядность на кольце: ведь кольца не имеют ни разметок, ни знаков обозначающих движение по полосам тем самым если я не ошибаюсь движение по кольцу не рагламентировано. Далее, опять же если я не ошибаюсь, выезд с кольца разрешается с той полосы на которую ты попадаешь на дороге. т.е. если на кольце 3 полосы и навыезде уже на дороге 3, то впринципе можно повернуть крайней левой полосы кольца в крайнюю левуюю полосу дороги следующую за кольцом и никакого нарушения рядность не будет. А вот все остальные манёвры с изменением полос скроее всего можно трактовать как нарушение рядности. Яркий пример широкое 3-х полосное кольцо, а выезд - последующая дорога имеет всего 2 полосы, значит в данном случает с крайнего левого ряда поворачивать на дорогу нельзя.