Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ментовская борзота!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#201 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 13 Март 2007 - 17:31

11 Июля 2006, 05:40

Вопрос:

Доброе время суток. Вопрос: я работаю по контракту в Австрии, после августа 2008г. у меня у меня заканчивается срок действия водительского удостоверения, какие могут быть санкции пременимы ко мне, если я поеду на своем авто после указанного срока. Спасибо.
Николай

Ответ:

Уважаемый Николай, Статья 12.3 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения"

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федерального закона от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда. 50 руб
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда. 50 руб
3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда. 50 руб

http://www.kolesa.ru...gibdd/6216.html

Поправочка: к ч1 запрещение эксплуатации ТС - что тоже не значит помещения ТС на штраф-стоянку... если вместе с водителем находится лицо у которого есть права и вписан в полис ОСАГО, в ином случае на штраф-стоянку помещают для того чтобы ты в дальнейшем не смог эксплуатировать ТС не восстановив свои права)

#202 VIPER

VIPER

    Виктор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 13 Март 2007 - 17:41

А_А_А_А_А_А_А........ попадос такой бывает 1 раз в 10 лет, так что народ смотрите....

#203 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 13 Март 2007 - 17:44

ну и так про страховку тогда
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда. 300 руб
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда. 500-800руб

#204 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 13 Март 2007 - 17:46

Тогда моего друга тоже в Самаре что-ли развели? Была ситуация он без прав(лишили его) поехал в Самару и на посту приняли начали тоже про штраф стоянку. нам пришлось ехать туда с человеком с правами и он подписал там какие-то бумажки типа он забирает машину и едет за рулём, дали три часа. Сань то что ты выложил как-то не так написано: "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им" там вроде ошиблись это написано к тому что типа они есть, но ты их забыл.

#205 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 13 Март 2007 - 17:52

если права просрочены они не имеют юридической силы и считается что ты не имеешь права управлять автомобилем :(

#206 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 13 Март 2007 - 17:56

Ну я про тоже. походу его не развели! ну развели на деньгу, но не нагнали.

#207 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 13 Март 2007 - 18:03

а про друга твоего...
Управление ТС водителем лишенным права управления ТС ст 12.7 ч2
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда. 700-1000 руб
(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 21-ФЗ)
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда. 1000-1500 руб
(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 21-ФЗ)
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до восьми минимальных размеров оплаты труда. 300-800 руб

Примичание к ч1 и ч2 запрещение эксплуатации ТС- (нв этом случае скорее всего поместят на штраф-стоянку, так как водитель уже нарушил решение суда)

#208 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 13 Март 2007 - 20:27

Ну получается что Viperу лечили за 12.7 ч1. т.к. он не имеет права управления ТС. так что не развод.

#209 VIPER

VIPER

    Виктор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 14 Март 2007 - 06:22

Да ..... народ. Мне кажется они просто подвели меня под статью где 1000 штраф и все дела.

#210 VIPER

VIPER

    Виктор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 14 Март 2007 - 06:25

А еще вопрос, например чел сел за руль, но прав у него нет и никогда не было, рядом сидит хозяин авто и оба пьяны в хлам. Едут и....... тормозям наши доблестные ГАЙцы. Что грозит тому кто за рулем? Прав нет и не было, да и пьян?

#211 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 14 Март 2007 - 07:39

Грозит лишение прав хозяину машины. есть такой закон в котором написано, что если хозяин передал машину челу в состоянии алкогольного опьянения тогда оба несут наказание. В твоём случае тока хозяин для чела у которого прав нет тока штраф в размере 800руб. помойму.

#212 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 14 Март 2007 - 10:28

За пьянство грозит лишение прав хозяину на 1,5-2 года и запрет на получение прав втечение какого-то срока (скорее всего также 1,5-2 года) водителю плюс запрет эксплуатации авто (штрафстоянка). Да еще и за езду без прав водителю штраф 700-1000 рублей плюс запрет эксплуатации авто (штрафстоянка); хозяину, за то что доверил управление лицу, не имеющему прав штраф 300-800 рублей.

#213 VIPER

VIPER

    Виктор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 14 Март 2007 - 11:19

За пьянство грозит лишение прав хозяину на 1б5-2 года и запрет на получение прав втечение какого-то срока (скорее всего также 1,5-2 года) водителю плюс запрет эксплуатации авто (штрафстоянка). Да еще и за езду без прав водителю штраф 700-1000 рублей плюс запрет эксплуатации авто (штрафстоянка); хозяину, за то что доверил управление лицу, не имеющему прав штраф 300-800 рублей.

Да уж..... нормально. мля

#214 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 14 Март 2007 - 11:23

А че, ене все еще скачали программулину по ПДД? Тут кто-то ссылку выкладывал, я скачал. Очень полезная и удобная вещь. Вернее там не программа, а файл формата .chm.

#215 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 14 Март 2007 - 18:55

ст 12.7 ч3 выше написано http://avtoportal.ru...id=14472#p14472
где та ссылка не помню залил программу заново http://viphoenix.nar...pddspravka1.exe

#216 VIPER

VIPER

    Виктор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 15 Март 2007 - 06:15

Всем спасибки :)

#217 VIPER

VIPER

    Виктор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 30 Март 2007 - 08:51

Напишу как общался с ГАИцами. Вчера еду по обводной (прикупил радар-детектор, и решил его испытать), встал на светофоре на красный где поворорт на комунальную, жду зеленый, машин больше нет. Загорается зеленый, еду в направление новика. Педаль в пол, медленно начинаю взлетать...... и тут мне детектор дает знать, что скорость моя очень интересна нашим местным ГАИцам :) ..... встречный народ моргнул, точно притаились, я их не вижу пока, пауза ..... еще раз детектор кричит - снижай скорость, сбросил. И вот вижу стоит...... можно было тормознуть не доезжая них, пойти поссать например, чтоб потом вопросов было меньше, но решил пообщаться. Встал (он меня тормознул, а в свисток не дунул, его наверно не было вовсе), посмотрел доки, меня на ха-ха пробивает жо....а, говорит я мол превысил, а я ему это не я был вообще, сидел в машине пока, он кричит иди в машину разбирайся. Сажусь, там лей свежеиспеченный, молодой совсем.... начали общаться, я сижу и отвечаю на вопросы спокойно, и когда он мне говорит чтоб я расписался, я говорю ладно но я НЕСОГЛАСЕН, я ехал медленно, так и напишу! и вообще это не моя скорость, потому что там были другие машины. Его прям дернуло не много, он потерялся..... недоумение в его глазах. Он говорит: я что придумал чтоли? а я ему может быть, у меня свидетель в машине, он на спидометр смотрел. Летеха ох...л просто, и говорит ща начну проверять аптечку и все такое, кричу ему, не вопрос, давай, у меня все есть, ВСЕ есть, ВСЕ в порядке, говорю давай еще ручник проверь....... (коробка автомат!!!!!! 1,5тонны машина весит, этого я не говорил), если толкнешь, то я тебе еще пару сотен сверху дам!!!!! короче прикалывался я конкретно, он потом изменил скорость на ту которая мне нужна прям в протоколе (на 100р накрячил), и поехал я дальше.... Жаль про свисток забыл, так бы и написал в протоколе, что отановка была без свистка. жалко стало пацана, только начинает работать. Бабло я ему не предлагал

#218 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 30 Март 2007 - 09:29

VIPER, жалко ведь молодого парня :)

#219 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 30 Март 2007 - 10:03

погоди поработает опыта наберется))

#220 VIPER

VIPER

    Виктор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 01 Апрель 2007 - 09:24

ГАЙцы ваще попутали. Сегодня еду на работу утром, вчера пивка попил и всякое такое, короче прикинул по выпитому, что уже не покажет освидетельствование, но выхлоп незначительный остался. Тормозят....., просто палкой машет, про свисток вообще забили, уроды. Думаю ну все попадос бл...... подходит, начинается разговор, ща думаю точно в протоколе напишу что без свистка и всякое такое. Не представился, я ему сразу шутя: доброе утро, выменя остановили! я что то нарушил? или моя машина похожа на ту которую угнали? вроде таких машин в городе просто нет или может единицы. Ему по х....й, документы кричит давай, даю, спрашивает пил вчера? отвечаю нет. Дыхни, дыхнул, и вот тут началось ...... о-о-о-о-о-о, пива пил вчера? наверно бутылку? (я от такого просто ох.....л, через 2 часа от бутылки пива в крови ничего не остается, а тут ночь прошла. По ходу развод) Говорю нет, попросил выйти из машины. Вышел, постояли поговорили о машине. Опять попросил дыхнуть, говорит у тебя из машины фанит? Я ему: остатки незамерзайки вылил, само сабой, спиртягой прет. Пошли с ним в машину к нему. Он мне лечить начинает, что пил много, выхлоп и все такое, иду в отказ, говорю ему, поехали на освидетельствование? че мозг парить!!!! Обещает свозить. Потом резко он мне: спорим на 1000 баксов что ты пил? спрорим говорю, тока если у меня все нормально, ты мне точно штуку отдашь? или просто разводишь? он мне кричит: ты же залетишь на 2 года!? пешком ходить будешь? говорю по х....й. Стою до последнего, упираюсь. Говорю поехали? проверим. Время идет, а мне то это на руку. Говорит дыхни! Дунул...... кричит пил? я в отказ, он мне бл..... я же чую!!! а мне по х...й, нет и все. Думаю ща если начнется, то точно протокол испишу, то что без свистка, не представился, и просто так остановил. экспертизу думаю сделаю независимую.... Короче отдал он мне права и я поехал. И он на последок, когда я уже выходил, спросил? ну пил же? заулыбался я ему и мотнул головой что нет. Но вчера на самом деле, пил я много, выхлоп был 100%.

Короче я понял одно: стоять на своем до последнего нужно, и потом писать все косяки ментов.....