Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ментовская борзота!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#1 $@NEK

$@NEK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 31 Август 2006 - 22:41

Привет народ. Короче такая фигня произошла со мной вчера,еду я по ул.Свердлова вдоль 9-10 кварталов, сразу после кольца с ул.Ст. Разина останавливаюсь на светофоре. Перед мной стоят 2 «десятки»,слева ряд машин, справа Газель ППС. Загорается зеленый. Наш ряд уезжает, Газель отстает. Я перестраиваюсь в правый ряд и НЕ МЕШАЯ НИКОМУ,НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ (кроме превышения скорости max на 20 км/ч),еду в правом ряду, оторвавшись от всех. Позже меня догоняет «десятка» и водитель че то начинает мне кричать, сделав музыку потише я понимаю что он орет мне, при этом брызгая пеной изо рта,: «Ты че бл.. гонщик?»Понимая что он на меня наезжает,я ему отвечаю : «да, бл…», сначала я подумал что это просто бычара, которому не понравилось что его обогнали, но вдруг этот мужик начинает махать мне какой то корочкой!Далее он меня обгоняет и начинает тормозить перед мной,я хотел обогнать его слева,но там едет поток машин,справа подрывается Газель ППС и они останавливают меня.Все выбегают из машин.Я рта не успел открыть как этот мужик кричит ментам из Газели «Он проехал на КРАСНЫЙ свет заберите у него документы!!!!!». И тут он резко садиться в машину и уезжает!Я начинаю объяснять ментам что я даже при всем своем желании не смог бы проехать на красный свет, тем более они видели что на светофоре я стоял слева от них.Но они молча забирают у меня документы. Вдруг подъезжает патруль ДПС и они начинают составлять протокол.Во время составления они мне сказали что я нарвался на их него командира,и если он сказал что я проехал на красный значит так и есть,а то что у меня в машине были свидетели, то что справа от меня стояла Газель ППС и они меня видели,и даже просто то что я на светофоре стоял именно за этим «командиром» это все было ПОФИГУ!!!В итоге долгих споров и криков составили мне протокол на 100 р.,и побоялись даже сказать фамилию и должность этого героя!!!Дело даже не в деньгах, просто пи..ец бесит когда тебя прессуют на ровном месте и делают такие лица что если он офицер ДПС, то значит его не то что обгонять нельзя а даже просто приближаться к нему!!!Но это еще не все!Еду я седня по Московскому,сзади меня догоняет патрульная машина, включает сирену мигалки и прижимают к обочине!И они устраивают такой реальный шмон мне и машине!Но они не че не нашли,кроме биты,которая лежала под сиденьем!Увидев эту биту они сразу посадили меня в свою машину и собрались уже везти в отделение,но тут я поднял такой крик,скажу честно я не разу с ними так борзо не разговаривал!они сразу успокоились, и после парочки звонков,которые я сделал уже у них в машине, у них вообще пропало желание куда то меня везти!Но они все таки меня пробили, и убедившись, что я чист они отпустили меня!Вконце они пожелали мне положить биту в багажник и перевестись на Юрид.факультет! Так вот люди если увидите ВАЗ 21103 «снежку» г/н Н289ЕК 63 RUS знайте это едет «самый лучший «офицер» на Земле»» и лучше его не обгоняйте,он может обидеться!!!

P.S. Если знает кто это,напишите пожалуйста!!!

#2 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 00:18

пипец. я в шоке. ноу комментс

#3 Ryzh

Ryzh

    Шагающий по Луне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 975

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 20:37

Да они вообше ох....!!!!!!!

#4 ex8kv

ex8kv

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 20:46

это кадррррррррррр песенка к стати про таких как это на ВАЗ 21103 «снежку» г/н Н289ЕК (пресня мусора бл... пид...)

#5 Chacki

Chacki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 22:48

Да х..ли всегда так было просто кому то ДАВЯТ погоны, казлы бля...че сказать...
кстати что то в эту тему...
Мы с друзьями в июле вроде ехали на Гонки(на алею кароче) ну и поворачивая от прилесья на спортивную около дворца пионеров обгоняем(причем не на большой скорости ну км 60 мож 70 ) мусоровоз с полосками...не замечая его едем дальще вдруг слышим сзади шипение и ор какой то, поворачиваим головы это догоняет мусоровоз и чет орет в матюгальник свой...ровняется с нами и произносит такую фразу...: Ты че с Патрульной машиной решил погонятся?...мы в ахуе...не че не понимаем, о чем вообще он...подьезжаем к светофору он стоновится рядом в его машине еще один мент и маленькии пацан на заднем сиденьи, кароче стоит рядом на однои линии ну прям как на старте когда на алее гоняются:) загорается красный и со скрежетом в коробке и дерганием машины он "рвет" с места с таким серьезным сосредоточенным лицом и так усердно вцепившись в руль ...это надо было видеть...пацан за рулем спокоино вдавил газ обогнал его и свернул к алее а мент "помчался " дальше....Вот так вот...

#6 bomber_795

bomber_795

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 157

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 09:00

да пох пусть будут ... есть хоть над кем поржать )))...... или им над нами )))

#7 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 11:38

а я люблю ментов подразнить когда еду около поста около парк хауса. едишь тихо и когда я уже менты проезжаю, то есть он не может меня уже остановить, то как газану! он оборачиваеца, а сделать ничего не может :)). а ещё на посту в портпоселке с ментами познакомился, теперь меня там не останавливают почти никогда, тока если мент новенький какой нить ;)

п.с. я просто запоминаю тока приятные моменты из общения с ментами :)

#8 bomber_795

bomber_795

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 157

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 11:51

с порт поселка я катал даж как то )))).... там у одного тож кстати была заряженная какая то п.п. вот он наверное и интересуется и знакомиться ...конешно незя всех под одну кувалду есть среди них норм пацаны!!!!!! с кем реально и поговорить можно и обьяснить и они норм все понимают !!!!

#9 Breaker

Breaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 492

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 09:40

Познакомьте меня чтоб не трогали за тонировку :)

#10 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 21:11

$@NEK, а ты кому из них документы то отдал? Командир с ксивой не при делах, а ППС, это вроде не ГАИ и к дорожному движению отношения не имеют. Пока не подъехал ДПС надо было дёргать оттуда и не парится. Да и ДПСникам кто сказал про то что ты ехал на красный?
Я конечно понимаю, что с моей стороны, сейчас критиковать твои действия нелепо, но всё же...

#11 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 21:18

Да ещё, кому интересно, эта машина зарегистрирована на Свиридову Марию Григорьевну, 07.11.1936 рождения, проживающая на Автозаводское ш. 23 69.
Мега-милиционер записал свою тачку на маму :D

#12 Snouphruh

Snouphruh

    Team RPM

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 967

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 06:30

Да ещё, кому интересно, эта машина зарегистрирована на Свиридову Марию Григорьевну, 07.11.1936 рождения, проживающая на Автозаводское ш. 23 69.
Мега-милиционер записал свою тачку на маму :D

откуда такая уверенность?
мож он исчо на тачку не заработал и катаецца на маминой. хотя зачем бабульке машина?.. :-)

#13 Snouphruh

Snouphruh

    Team RPM

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 967

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 07:02

P.S. Если знает кто это,напишите пожалуйста!!!

мне выписывали протоколы. када мусора борзели, я не ругался с ними, ничЁ не пытался им доказывать или объяснять, а просто када они давали подписать протокол и в строке "объяснения водителя" я всегда писал: "не согласен" и ставил роспись. всЁ! больше ничЁ не нада.
за вот ето "не согласен" он будет отчитывацца перед своим начальником. менты не любят это. и када приходицца немного поговорить с ментом, када он как бы думает: "заполнять протокол или нет". мона ему спокойно и главное уверенно сказать, шо ты не виноват и если чЁ, то напишешь, шо не согласен. после пару слов, он тя отпустит.
даже если тя ловят с радаром за превышение, то это исчо не приговор. вот када тя остановили и те показывают фото, где чЁтко видня номера твоей машины и зафиксировано превышение скорости, то тут надо просто молча написать: "согласен". а если простым обыкновенным радаром, на котором он те покажет цифирки, то спокойно отвечай на его вопросы и на предложение пройти в патрульную машину спокойно сходи, сядь. не подписывай тока одно постановление, требуй составления протокола, который фиксирует твое нарушение. а в протоколе пишешь: "не согласен".
всЁ тихо и мирно и никаких нервов.

мне так пытались "вручить" протоколы за превышение свыше 30 км/ч (в одном случае у меня было 111 км/ч, в другом 126 км/ч).
и када я повернул в карман 5го квартала с Юбилейной (я двигался со стороны Свердлова в сторону Ленинского). там стоит сзнак "разворот", а при развороте заезжать в карман низя, т. к. получаецца в этот момент поворот направо. менты паслись в кармане. ночью, без габаритов.
я спокойно сел в ихнюю машину, а када мент стал было заполнять протокол, я его спросил:
- а шо вы будете писать в качестве моего нарушения?
- выезд на встречку. за это изымаюцца права.
- хорошо, тада я в объяснении напишу, шо я не согласен.
- а с чем вы не согласны? шо выехали на встречку?
- я пересЁк встречную полосу!
- понимаю, но, пересекая, вы двигались во встречном направлении.
- угол пересечения встречной полосы ни где не оговорен, значит я могу еЁ пересечь углом в 90 градусов, 60 градусов или 120 градусов.
- в любом случае вы нарушили.
- да, кстати, почему вы стоите без габаритов на проезжей части в тЁмное время суток?
- неважно, это не причЁм.
- ладно. протокол составлять будете?
- вам понятно ваше нарушение?
- какое именно?
- проезд по встречной полосе.
- нет.
- как нет. снова вы за своЁ?
- хотите, пишите мне это нарушение, забирайте права. но я в объяснении в любом случае напишу, шо я не согласен. могу исчо и указать про ваши габариты.
тут он меня отпустил.
в итоге "поговорили" мы 20 минут. протокол выписан не был, я ничЁ не платил.
общался спокойно и уверенно.
главное - не признавать свою вину и вести себя уверенно. если вы начнЁте с ним разговор с "извините", или "я не заметил", "я не знал", "простите на первый раз" и т. д., то вы попали.
просто надо исчо почитать "закон о милиции" в разделе о ДПС.

#14 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 13:07

Snouphruh, по-моему в новых бланках протоколов, графа где пишется согласен\не согласен отсутствует. Ты давно штрафы ловил?

#15 bomber_795

bomber_795

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 157

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 13:38

)) на самом деле на наших машинах вообще ттрудно что либо докозать если одно и докажеш за второе все равно доебуться ))

#16 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 15:49

согласен с Бомбером. Если начнешь бычить по одному поводу, то они найдут в моей машине ещё 5 штук поводов доебацо :)

#17 bomber_795

bomber_795

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 157

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 16:12

согласен с Бомбером. Если начнешь бычить по одному поводу, то они найдут в моей машине ещё 5 штук поводов доебацо :)

проверенно электроникой ))) и опытом

#18 Штырлыц

Штырлыц

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 774

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 22:21

просто надо ездить по правилам :)
седня на дороге видел keen222 он показал мне пример езды, на пешеходном переходе ул.70 лет, на загоревшийся зеленый свет не умчал с места, а дождался и пропустил всех пешеходов :) вот маладца ;)
всеб так уступали, берите пример ;)

#19 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 22:54

наверное в числе пешеходов которых он пропустил, были красивые девушки :)

#20 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 11:03

Это действительно удивляет... Keen и правда пропускает пешеходов, сам был свидетелем. Редко такое явление встречается в нашем городе. Особенно у людей, у которых машина меньше 80 не ездит... Так что феномен Keen222 ещё не разгадан.