Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит или нет ставить замок КПП?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Неадекват

Неадекват

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:26

Думаю как-то уберечь свою малышку от угона, наткнулся в магазине на замок КПП, продавец клялся - божился, что от угона то, что надо. Решил уточнить, народ, поделитесь мнениями о замках на КПП, защищает ли он от угона, стоит ли ставить его, какой лучше купить и где ставить?

#2 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:36

ты про драконы\штыри? или про закрывание кулисы на ключ?
В любом случае противоугонка лучше, чем когда нет ее)

#3 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:36

Да ставь-хуже небудет. Тем более механика всегда понадёжней чем электроника . при угоне +5-7мин.

#4 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:41

Любитель водки, ну если наркоши любители, то подольше будут выламывать))

#5 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:42

Любитель водки, ну если наркоши любители, то подольше будут выламывать))

Они вообще не вскроют если дракон))))

#6 Quronik

Quronik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:57

И я согласен, что хуже точно не будет и при угоне ( хотя тьфу тьфу не дай бог) придется и еще с замком поморочить голову угонщикам. В принципе можешь ставить, я сам подумывал о нем. Как то покупал аксессуары на Автофидесе и видел там и замки на КПП по приемлемой цене, хотя так и не поставил себе. А ну давай пробуй и потом нам скажешь как оно..

#7 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:07

кому надо - угонят и с замком на КПП. но в целом минусов у замка на КПП нет, разве что я знаю только про один: установленный замок и автозапуск несовместимы, поставить замок можно только на скорости

#8 Неадекват

Неадекват

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:17

ты про драконы\штыри? или про закрывание кулисы на ключ?
В любом случае противоугонка лучше, чем когда нет ее)

Хз, пока только читаю да смотрю, что лучше. Штыривые и бесштыривые доверия как-то не внушают, пока думаю. Что посоветуешь?

Да ставь-хуже небудет. Тем более механика всегда понадёжней чем электроника . при угоне +5-7мин.

Ну, за 5-7 минут тоже можно многое успеть, в т.ч. и спугнуть.

И я согласен, что хуже точно не будет и при угоне ( хотя тьфу тьфу не дай бог) придется и еще с замком поморочить голову угонщикам. В принципе можешь ставить, я сам подумывал о нем. Как то покупал аксессуары на Автофидесе и видел там и замки на КПП по приемлемой цене, хотя так и не поставил себе. А ну давай пробуй и потом нам скажешь как оно..

Что пробовать, если на мою только под заказа надо. Пошарился по магазинам, хрень всякую впаривают и все. Толком ничего объяснить продавцы не могут. Позвонил по телефону, что на сайте autofides.ru указан, менеджер конечно все толково объяснил, но сейчас в наличии нет подходящего на мою машину, будет через неделю, но надо сразу оплатить, это что, очередной развод на деньги или как? А потом через неделю мне никто не позвонит? Думаю, может для начала мелочь какую заказать, проверить надежность мага. Себе что конкретно брал?

кому надо - угонят и с замком на КПП. но в целом минусов у замка на КПП нет, разве что я знаю только про один: установленный замок и автозапуск несовместимы, поставить замок можно только на скорости

Да то понятно, что нынче мастера такие, что что угодно откроют, взломают и уедут, но для успокоения души (а вдруг не радупляться типа))) задумался. У самого-то стоит замок?

#9 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:26

Автозапуск нужен только зимой, а зимой тачки редко воруют))) поэтому летом штырь будет хорошо выручать)

У меня у самого стоит штырь дракон, никаких проблем и душе спокойно))

#10 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:29

у меня тоже стоит штырь дракон + сига с автозапуском

#11 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:51

угонщики читают и знают у кого что стоит :)

#12 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:57

Кирилл, ыыы)) зачем им наши ведра)))

#13 Бедный

Бедный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 807

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:41

кнопку на разрыв бензонасоса, или еще чего ставь, и все, угонщики все с собой таскать не будут, и диагностикой тоже...
а чем плох гарант бастион? он хотяб удобнее

#14 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:21

Блокиратор кпп-бесполезная вещь. Выжимаешь сцепу и на буксире угоняешь в более укромное место,где никто не помешает. Если ставить мех.блоку,то лучше на руль.

#15 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:32

Только ещё надо замок сорвать + вторую тачку запалишь))) по сути можно и на эвакуаторе любую увезти))

#16 Бедный

Бедный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 807

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 07:39

а что мешает ехать на одной передаче?

#17 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 07:48

Бедный, я на задней оставляю )))) ыыыы))))

Добавлено 22 Октябрь 2014 - 07:48:

т.е. штырь можно воткнуть на любую пидарачу))) что на 5-6) ну и тяжко будет ехать на таких))

#18 Бедный

Бедный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 807

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:27

ничто не мешает, тронуться, и отъехать в соседний двор, а там уже все проще, я конечно не угонщик, но блокиратор кпп мне кажется нужен на автомате

#19 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:36

Бедный, ну все вот эти мелкие "пакости" для угонщиков- это защита от угона непрофессиональными ворами. Т.е. просто так за несколько минут твою тачку не угонишь, а медленный перегон это уже жуткое палево. Поэтому считаю такую защиту эффективной, для средних слоев населения)

#20 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:40

У меня сестра двоюрная в новый поло вместо "как модно" сиги с автозапуском-хуяпуском поставила замок на КПП. Во дворе у нее стояло 2 белых полоседана. К утру спиздили тот, который с сигой с автозапуском, а у нее просто вскрыли машину и все. Реальный пример. Поэтому я на все эти сиги с автозапуском смотрю не как на защиту от угона, а как средство комфорта зимой/летом. все.
ПС. Причем блокиратор ей с установкой то ли в 6, то ли в 8 тыр обошелся. А сига как минимум 12-15 стоила бы.