Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Рессивер Впуска (ТурбоТема*СтингерСпорт*)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 никодим

никодим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 524

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 00:58

Собствено очень большая претензия к магазинам стингер спорт и тубротема(по сути одно и тоже ток цена разная)))куплен был рессивер 3,5 литра квадратный прямой с дудками на шеснарь,при установке с одной пркладкой без герметика был подсосс воздуха с 3/4 цилиндра пришлось всё снять(при этом 2 дня искалась причина троения от свечей до катушки форсов проводов меток компресии пропуска клапанов и тд и тп) и поставить 2 прокладки с герметиком и вуалля всё поехало без троения-это я к чему после криворуких чудо сварщиков проверяйте прижимную поверхность тем более после типо запчастей СпОрТ деталий собственного производства *аля вокзальная*
  • DarkHorseman это нравится

#2 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 01:04

жАЛКО ГЕРСЕТИКА ЧТО ЛИ? Может у дебя башка там кривая?

#3 никодим

никодим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 524

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 02:03

ибо пусть соблюдают технологию после сварки на завышенных режимах пусть делают фрезеровку а то 4,5 рубля отдай за левый рессивер + 100 р герметик + 100 р 2 прокладки тогда тусть включают в комплект к рессу и зарене предупреждают да мы мудаки фармим бабло за возможное неудобство не гоните ЗаРаНеЕ предупреждаем.

Добавлено 28 Сентябрь 2014 - 02:03:

умник как впуск может не стого повести я купил рессс не за сок чтоб его поставить и потом искать а где это у меня воздух гонит и перетрехнуть движку в надежде найти в своей невнемательности причину может тебе фото выложить где видно на скоко криво поведён фланец или сведетелей которые это чудо ОвНо видели раз делают пусть нормально изготавлиавают свою чудо китай барахло
  • DarkHorseman и X.anton.P. это нравится

#4 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:59

Stepan K100. +1.
никодим, но все равно спасибо за тему, теперь будем знать на что обращать внимание при покупке и что докупать если чтото не так )

#5 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:41

а кто запрещает купить "идеальный" ресивер... например прокар за 13000, или ладаспорт за 18000???
  • AGRESSOR и kolhozzznick это нравится

#6 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:59

а кто запрещает купить "идеальный" ресивер... например прокар за 13000, или ладаспорт за 18000???

Действительно! По цене и качество. Если бы он развалился в руках, другое дело...

#7 никодим

никодим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 524

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:13

прокаровский ресс едет чуть лучше стандартного пластика так что его покупать -это не обдуманно дорогой шаг ,тех кто не шарит))причём тут;*если бы он развалился*извините за 4,5р можно и 2(100р) прокладки в комплект бросить,и вообще его себестоимость рубля полтора(рублей 400 за 2 фланца,жестянка-300,работа сварщика-500,сварка-200 и краска-100)

#8 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:41

никодим, то есть ты считаешь только стоимость физического производства ресивера? А как же интеллектуальная/техническая/технологическая составляющая? Ведь прежде чем запускать его в производство, его надо было рассчитать, сделать пробный образец (образцы), установить на испытания, собственно провести испытания, по их результатам внести изменения, снова установить и провести испытания, потом разработать технологию производства, наладить каналы поставки комплектующих и расходных материалов от поставщиков, изготовить оснастку и наконец, запустить в производство. Ты считаешь, что это не должно оплачиваться? Кроме того, кривой фланец может получаться в двух случаях: перегрев при сварке (нарушение технологии производителем) и кривой фланец (брак поставщика). Любой нормальный продавец поменяет тебе его в случае брака. Ты обращался?
P.S. Ресивер ПроКар едет значительно лучше стандартного, а не "чуть лучше"...
  • Shadoff, AGRESSOR и CrazyBober это нравится

#9 X.anton.P.

X.anton.P.

    ээээ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 288

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:20

ибо пусть соблюдают технологию после сварки на завышенных режимах пусть делают фрезеровку а то 4,5 рубля отдай за левый рессивер + 100 р герметик + 100 р 2 прокладки тогда тусть включают в комплект к рессу и зарене предупреждают да мы мудаки фармим бабло за возможное неудобство не гоните ЗаРаНеЕ предупреждаем.

Добавлено 28 Сентябрь 2014 - 02:03:

умник как впуск может не стого повести я купил рессс не за сок чтоб его поставить и потом искать а где это у меня воздух гонит и перетрехнуть движку в надежде найти в своей невнемательности причину может тебе фото выложить где видно на скоко криво поведён фланец или сведетелей которые это чудо ОвНо видели раз делают пусть нормально изготавлиавают свою чудо китай барахло

+1000, такая же беда была. дыма нет проверить, искал два дня.

#10 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:42

многие жалуются на кривые фланцы

#11 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:43

Эх, хорошо, когда можно производителю отдать на доработку железяку)))

#12 шмель

шмель

    rotor freak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:54

прокаровский ресс едет чуть лучше стандартного пластика так что его покупать -это не обдуманно дорогой шаг ,тех кто не шарит))причём тут;*если бы он развалился*извините за 4,5р можно и 2(100р) прокладки в комплект бросить,и вообще его себестоимость рубля полтора(рублей 400 за 2 фланца,жестянка-300,работа сварщика-500,сварка-200 и краска-100)

прокар (извиняюсь что не совсем в тему) вообще некачественное неоправдано дорогое гавно;)

#13 evgen163

evgen163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 07 Февраль 2015 - 18:25

Та же беда была с фланцем 2 прокладки помогло искали 3 дня

#14 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 28 Февраль 2015 - 10:15

Уже мусолили эту тему где-то. Да, я такого же мнения, что привалочные плоскости должны контролироваться при производстве, но раз уж об этом мало кто заботится свозите перед сборкой сами фрезеровщику и не придется делать двойную работу, в чем проблема?

#15 скромныйводитель

скромныйводитель

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 232

Отправлено 01 Март 2015 - 12:01

Проблема в том, что нет ОТК на производстве:)

Добавлено 01 Март 2015 - 12:01:

Или как там, лозунг в советское время был: " Совесть-лучший контролер!"
:D

#16 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 01 Март 2015 - 12:55

В целом да, я тоже за то, чтобы конечный продукт предлагаемый клиенту был готовым изделием, не нуждающемся в доработке. У меня тоже был печальный опыт с плоской клапанной крышкой, настолько кривая плоскость была, что если бы на 16-рик ставилась резиновая прокладка, как на 8в, то она бы не спасла вкупе с килограммом герметика) Производителя уточнять не буду.

#17 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 01 Март 2015 - 13:05

В целом да, я тоже за то, чтобы конечный продукт предлагаемый клиенту был готовым изделием, не нуждающемся в доработке. У меня тоже был печальный опыт с плоской клапанной крышкой, настолько кривая плоскость была, что если бы на 16-рик ставилась резиновая прокладка, как на 8в, то она бы не спасла вкупе с килограммом герметика) Производителя уточнять не буду.

страна должна знать своих героев!

#18 Андрей IQ

Андрей IQ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 15 Май 2015 - 16:33

производитель должен гарантировать качество своей продукции а не говорить ( а кто запрещает купить "идеальный" ресивер... например прокар за 13000, или ладаспорт за 18000???) страна должна знать "героев"
  • Bear-TLT и Energy это нравится