Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь авто юриста. Тема нахождение вблизи водоема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 19 Май 2014 - 00:05

Вообщем случилась сегодня со мной не приятная ситуация. Отдыхал на берегу Волги. Приехали 2 типо рыб надзоровца. Встали рядом со мной и начали инкриминировать мне парковку в природо охраной зоне. Составили материал. Копии мне на дали. Под давлением , шантажом и угрозами заставили расписаться о получении копии. Все документы снял на телефон. Но копию так и не дали. Но суть не в этом. На не правомерные действия будет жалоба в прокуратуру. На въезде не было никаких знаков шлагбаумов или предупреждений о том что данная территория является природо охраной. Штраф от 3 до 4,5 т.р как то платить не хочется. Какие мысли у кого есть ? Может кто сталкивался с таким?

#2 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 19 Май 2014 - 07:52

Где конкретно запарковался то? Закон Самарской области надо читать, номер не помню, одно время тут даже мелькал. Сие есть правда, нельзя в водоемы заезжать на авто и по берегу кататься - факт. Зря расписался за копию, нарушил это одно, но совсем другое процессуальные действия с нарушением производить! Это уже может быть предлогом для отмены...

#3 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 19 Май 2014 - 08:48

я был уверен что копию мне дадут... нас там таких много было кому выписали и никому не дали копии... типо на разбор говорят придешь получишь... были в так называемом хрящевском сускане... по самому берег не катались... были метров 50 от берега.

#4 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 19 Май 2014 - 09:11

под каким шантажом и угрозами?
там дорога идет в 5 метрах от воды. надо жалоб на них накатать. пусть пыл сбавят.

#5 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 19 Май 2014 - 09:13

угрозами эвакуатора я начал законно требовать официальные бланки а не ксерокопии их. они засуетились начали вызывать эвакуатор и составлять акт об изъятии... такие документы у них были... короче решил что проще сперва так оформить а потом на них жалобу накатать чем за эвакуатор еще платить... с хрящевки такая эвакуация золотой окажется....

#6 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 19 Май 2014 - 09:18

в летний период очень актуальная тема. надо поизучать. уже обсуждали вроде тут. даже список этих зон был. попробуй жалобу на них кинуть.

#7 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 19 Май 2014 - 09:19

Авто подлежит транспортировке на штрафстоянку, если:
  • у водителя нет при себе документов на право управления автомобилем;
  • возникла неисправность, не позволяющая использовать транспортное средство;
  • человек за рулем лишен водительских прав;
  • водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
  • лицо, управляющее автомобилем, отказывается от прохождения медицинского теста на предмет наличия алкоголя в крови;
  • машина припаркована в неположенном месте и мешает нормальному движению на данном участке дороги.
Во всех остальных ситуациях принудительная эвакуация транспорта будет незаконной.


Нахер их шлёшь, говоришь, документы предъявишь только сотрудникам полиции, звонишь при них 02 и уточняешь что нужно делать.

#8 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 19 Май 2014 - 09:37

ого, тоже вчера в хрящевка был, по посадкам вдоль берега ехал, шашлык жарил. оказывается, не хило так попасть можно? так не предупреждали же никто нигде никого

#9 Mef

Mef

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086

Отправлено 19 Май 2014 - 09:43

Да у нас всё так = закрыть запретить непущать. Нет чтоб за 10р пускать к берегу/в лес, озолотились бы за лето.

#10 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 19 Май 2014 - 10:17

Про эвакуацию они начали говорить когда я попросил у них оформлять протокол на фирменном бланке а не на ксерокопии его... на что получил ответ что я оказываю сопротивление сотрудникам разговаривать с нами он больше не хочет и начал вызывать эвакуатор.

Добавлено 19 Май 2014 - 10:12:

Самое интерессное что соседи наши стояли там был гаишник бывший... и ему тоже написали это:))))))))

Добавлено 19 Май 2014 - 10:17:

Подскажите как правильно жалобу в прокуратуру писать.

#11 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 19 Май 2014 - 11:12

Сопротивление сотрудникам....
Положу ка я в машину фотоаппарат на всякий случай. Если что буду видео снимать

#12 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 19 Май 2014 - 11:13

Про эвакуацию они начали говорить когда я попросил у них оформлять протокол на фирменном бланке а не на ксерокопии его... на что получил ответ что я оказываю сопротивление сотрудникам разговаривать с нами он больше не хочет и начал вызывать эвакуатор.

Добавлено 19 Май 2014 - 10:12:

Самое интерессное что соседи наши стояли там был гаишник бывший... и ему тоже написали это:))))))))

Добавлено 19 Май 2014 - 10:17:

Подскажите как правильно жалобу в прокуратуру писать.

А еслиб он тебе сказал, что вызывает трактор чтобы раздавить твоё авто, что бы ты сделал?
по теме, если у тебя нет никаких документов на руках, то писать тебе нет смысла никуда, вот когда тебюя вызовут куда-то, выдадут бумаги и по ним будешь уже разбираться и писать.

Координаты места писали? а они сотрудники чего? что ты им сопротивление оказываешь? сопротивление - это физическое препятствие, например, тебя ведут за руку, а ты вырываешься.

#13 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 19 Май 2014 - 12:23

Сопротивлений я им не оказывал... есть фотки всех документов. и есть 8 свидетелей. которые все это подтвердят под присягой.

вообщем вот составил жалобу подкажите что еще дописать или что поправить

Добавлено 19 Май 2014 - 11:41:

18.05.2014 года я с друзьями отдыхал на природе в районе села Хрящевка. К нам подъехал автомобиль ВИС-234900 "Пикап". Из него вышла два человека. Один подошел к нам и представился сотрудником тольяттинского подразделения рыбнадзор, Чабуркиным Валерием Александровичем. Т.к. рыболовных снастей у нас не было, мы поинтересовались чем мы можем ему помочь. На что он начал требовать от нас документы на автомобиль, и права. Якобы на основании какого то приказа. Мы были с эти не согласны, но документы инспектору я передал. Инспектор стал инкрементировать нам стоянку в границах воодоохранной зоны. Ни знаков запрещающих въезд в данное место, ни шлагбаумов, ни каких либо других информационных табличек не имелось. Инспектор начал составлять административный материалы, на мой взгляд с грубыми нарушениями. У инспектора имелся протокол на оригинальном бланке, с номером, подразумевающий отпечаток копии на втором бланке, но почему то в наличии у него оказалась только половина данного протокола. т.е. второй лист. который начинался с пятого пункта. Первые четыре пункта были представлены на обычном листе формата а4, отксерокопированные с оригинала. Я поинтересовался почему первые четыре пункта не на оригинальном бланке, на что получил ответ что я мешаю составлению протокола и оказываю сопротивление. Инспектор стал меня запугивать эвакуатором, якобы больше со мной он разговаривать не хочет, сейчас заберет автомобиль и я должен буду сам к ним ехать, к тому же эвакуация имеет большую цену, и даже попытался вызвать эвакуатор. Я отошел от инспекторов на некоторое расстояние, после чего составление административного материала опять продолжилось. Когда я вернулся к инспектору он позвонил и отменил эвакуатор, а так же сообщил напарнику, что эвакуаторщики уже обрадовались "колыму", а за отмену вызова инспекторы должны им коньяк. К сожалению аудиозаписи этих разговоров у меня нет, возможно имеет место сговор и коррупция. На этом все нарушения инспектора не закончились. Мне выдали бланк, где я должен был написать свои объяснения, но эти объяснения я должен был писать под диктовку и с оказанием давления, в виде

шантажа эвакуации автомобиля. Так же протокол был абсолютно не заполнен, кроме моих объяснений. На мой вопрос почему остальные графы не заполнены инспектор сказал что остальное будет заполнять в отделе... Так же под давлением заставил меня расписаться в получении копии. Когда я попросил копию данного протокола, инспектор убрал все документы в папку и сказал, что их я получу только в отделе. После этого мне выдали еще два пустых бланка, на которых так же заставили расписаться не заполняя их. А именно заставили подписать "Протокол об аресте товаров, транспортных средств, вещей." На мой вопрос зачем, сказали что это будет их гарантия того, что я приду к ним в отдел. Что якобы если я не приду то данный документ будет заполнен и передан приставам, в тоже время никаких повесток в тольяттинское отделение рыбнадзора я не получал. Считаю это тоже грубым нарушением. Так же заставили подписать "Подписку лица, привлекаемого к административной ответственности, о разъяснение ему прав и обязанностей", естественно данный не компетентный инспектор ничего мне не разъяснял, а просто кинул бумажку сказал читай, что так же является нарушением.

Первый бланк протокола об административном право нарушении, а точнее его ксерокопия которая описана выше, так же был заполнен только частично, были вписаны только мои данные, плюс ко всему в процессе заполнения инспектор пытался выяснить конфиденциальные данные, а именно размер моей заработной платы, что является коммерческой тайной и так же заставили под давлением подписать эту часть и часть о получении копии. Копию мне так же не выдали. Что так же считаю нарушением. Мне удалось сфотографировать данные документы, фотографии подтверждающих описанное выше прилагаю. Всему этому имеются свидетели, Житкевич Александр, Юдина Наталья, Агафонова Наталья, а так же отдыхающие рядом люди. На мою просьбу вписать моих друзей свидетелями мною был получен отказ, но отдыхающих рядом людей в протокол вписали, они видели что протокол был не заполнен, т.е. что я расписывался в пустых бланках. Ко всему прочему автомобиль инспекторов стоял все это время рядом с моим авто тем самым совершая тоже самое нарушение что инкрементировали мне инспекторы. На этот факт я указал инспекторам, на что получил ответ что их авто является спец средством. Придя домой и открыв федеральный закон я прочитал следующее:

5. Для целей настоящего технического регламента используются понятия, установленные Федеральным законом “О техническом регулировании”, а также применяются термины, которые означают следующее:

“специальное транспортное средство” - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы).

Как видно из выдержки автомобиль инспекторов ВИС-234900 "Пикап" к спецтранспорту никакого отношения не имеет. тем самым инспектора сделали тоже самое в чем обвиняют всех отдыхающих. Все эти нарушения инспекторами имеет не единичный характер, а поставлено на поток и происходит регулярно. Пройдя по соседям, узнал, что всем так же как и мне копии протоколов не выдали, и так же ими были подписаны пустые бланки. Ко всему выше перечисленному хочу добавить что никаких измерительных действий совершено не было. Т.е. доказать мою вину они могут лишь словами.

Так же хочу заметить что на вопрос даже если мы нарушили по не знанию, в чем мы конечно не согласны, но если инспекторы так хотят то мы можем переставить машину и можем ограничиться

предупреждением. На что был получен ответ что они не предупреждают, а наказывают что тоже является нарушением, наказывать в соответствии с конституцией российской федерации имеет право только суд.

После всех этих разбирательств я спросил у инспектора какие предусмотрены штрафы за то нарушение которое он нам инкрементировал, на что был получен ответ от 3 до 4.5 тысяч рублей. Я задал уточняющий вопрос от чего зависит разбег в сумме. На что мне прямым текстом было сказано что сумму вписывает их начальник Румянцев Ю.Н. а сумма эта зависит от того что скажет ему непосредственно Чабуркин В.А. соглашались ли мы на все или же оказывали сопротивления. Считаю что уточнять правовые моменты у инспектора и требовать что бы все было оформлено в соответствии с законом РФ не является препятствием и сопротивлением инспекторам. Прошу так же разобраться в этом моменте.

Изложив все выше перечисленное прошу:

1. Разобраться в данном инциденте, а так же во всех нарушениях инспектора Чабуркина Валерия Александрович номер удостоверения №061, и его напарника который не представился.

2. Провести служебное расследование в отношении данных сотрудников.

3. Принять меры по устранению нарушений при составлении материала об административных правонарушениях в будущем.

4. Провести переаттестацию сотрудников и убедиться в их компитентноси.

5. Аннулировать протокол об административном правонарушении СВТУ № 043906 и если успели составить в мое отсутствие постановление об этом нарушение, в связи с тем, что эти документы составлены незаконно, с нарушениями и не имеют юридической силы.

Добавлено 19 Май 2014 - 12:23:

вот еще что вставил

Так, в соответствии с п. 3 Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов (утв. Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. № 17) установление границ осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В соответствии с пп. 4, 5, 6 Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов:

4. В целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:

а) определение ширины водоохранной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;

б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;

в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;

г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.

5. Сведения о границах водоохранных зон и границах прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе картографические материалы, в месячный срок представляются в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения их в государственный водный реестр в соответствии с Положением о ведении государственного водного реестра, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 г. N 253.

6. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.

Т.е. исходя из выше приведенного документа получается что границы водоохраной зоны должны быть обозначены, но этого не было, а следовательно и инспекторы не могли инкриминировать нам это нарушение, но их это не остановило считаю что с их стороны это первое нарушение.

#14 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 19 Май 2014 - 12:54

Чувак, а ты пустые листы тоже подписывал??????

#15 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 19 Май 2014 - 13:00

Чувак, а ты пустые листы тоже подписывал??????


Говорю ж там всех так. Я по соседям прошелся все такое предписывали. Пустые бланки.

#16 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 19 Май 2014 - 14:01

Говорю ж там всех так. Я по соседям прошелся все такое предписывали. Пустые бланки.

а если это заявка на кредитный договор??? Никогда не подписывай пустых листков!!

#17 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 19 Май 2014 - 14:10

там не пустой лист. ща выложу все что подписал

Добавлено 19 Май 2014 - 14:10:

фото 12.JPG

Прикрепленные изображения

  • фото 11.JPG
  • фото 10.JPG
  • фото 9.JPG
  • фото 8.JPG
  • фото 7.JPG
  • фото 6.JPG
  • фото 5.JPG
  • фото 4.JPG
  • фото 3.JPG
  • фото 2.JPG


#18 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 19 Май 2014 - 15:03

[USER=6190]@WALRUS[/USER], я в шок от твоих подписей, не дай бог они впишут в этот документ твою машину, а ещё всякие средства ловли, сети, да кучу всего чего им захочется, это уже не админситративным кодексом может закончится а уголовным.
Находи где этот рыбнадзор и езжай туда, всё узнавай, чтобы потом проблем не было.

#19 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 19 Май 2014 - 15:16

а причем тут хрящевка и ставропольский район и тольяттинский рыбнадзор?

#20 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 19 Май 2014 - 15:20

И ты написал что с нарушением согласен?
Да что там за рыбнадзор то такой. Кто был то?
И всем написали ТАКОЕ o_O

Добавлено 19 Май 2014 - 15:20:

а причем тут хрящевка и ставропольский район и тольяттинский рыбнадзор?

Я и говорю какая-то бредовая ситуация.