Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт туалетов, ванных комнат, жилых помещений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#41 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 17 Апрель 2014 - 23:11

Такой древнеегипитский способ моя освоил в свое время, подумал мож технологии ушли вперед)) Читал народ смывку краски использует - как шелуха отлетает ))

Не думай,что все краски отлетают на ура...В принципе,вы можете ПЕРВЫМИ быть в этом деле. Никто не против. Все только ЗА то,чтоб по-быстрому..:) Эта смывка реально работает с известью? Мне самому стало интересно..

#42 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 17 Апрель 2014 - 23:13

Короче читал, что брать надо ядреную, которая как гель, она дескать ваще лютая)
  • Kapri это нравится

#43 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 17 Апрель 2014 - 23:54

Такой древнеегипитский способ моя освоил в свое время, подумал мож технологии ушли вперед)) Читал народ смывку краски использует - как шелуха отлетает ))

не все можно смывкой убрать..Даже в Германии старую краску удаляют особым топориком ,вручную..( друг у меня туда уехал на пмж,тоже отделочник)Твоя смывка работает на маслянной краске,на извести? Вы меня заинтересовали..:)Не против был бы узнать марку-фирму смывки..Хотя .не верю в чудеса..:)

Добавлено 17 Апрель 2014 - 23:54:

Мы можем долго обсуждать о способах подготовки стен,полов.потолков и так далее..Но это,реально,составляет,от силы,10-15 % всей стоимости работы..Хотя,конечно,подготовка имеет важный смысл.. Именно поэтому.нас штрафуют на 500 р 5 квадратов,если,тупо,забыли прогрунтовать.. Грунтовка в реале,приносит пользы в 5 раз больше,чем она стоит+ услуги того ,кто наносит ее.

#44 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:05

Добрый вечер. Запарился с работой и ,как-то подзабыл про свою тему-давно не заходил. Пишите в личку. или смс 89879320399 Именно смс,т.к имею определенные проблемы со слухом..

Добавлено 17 Апрель 2014 - 20:26:

Евгений,вроде договорились на установку дверей на субботу? Обратите предварительное внимание на стену вокруг дверного проема. Если стена кривая,рекомендую предварительно выровнять ее со стороны коридора,дабы избежать щелей между наличниками и стеной. Установщик дверей не занимается предварительным выравниванием стены-не его профиль. Он просто поставит дверь перпендикулярно и все. Но если вам в напряг будут щели,то отделочник будет выравнивать по дверной коробке-грязь и ,возможная потеря вида коробки и двери-не айс. Именно поэтому стену нужно выровнять заранее, т.е перед установкой двери. Просто делюсь информацией-мне много раз приходилось выравнивать стены уже ПОСЛЕ установки дверей и просто жаль клиентов..

проблема в том, что ремонт в ванной будет делацца ещё не скоро... а древняя недодверьуже реально задолбала. Там мне видится одна проблема: стенка короткая, дверь почти на всю ширину стены... как-бы при выламывании старой коробки тонкий кусок стены не вывалился (хотя по моим прикидкам, не стоит выламывать коробку под корень - там 2 слоя, поэтому всё должно быть норм).

обналичку ставить я буду потом, т.к. ремонт в коридоре не закончен.

ЗЫ: вот я же звал тебя в гости посмотреть всё, оценить... возможно работёнки маленько подкинул бы...

#45 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:13

обычно дверь меняют после ремонта ванной, просто если потом сделаешь ремонт, опять придется менять\переставлять

#46 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:41

ванна вообще не в проекте пока...

#47 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:18

Я б приехал:),но времени просто нет как такового-весь в работе. Сейчас же начало сезона в разгаре-все хорошие отделочники будут заняты вплоть до декабря.

Добавлено 18 Апрель 2014 - 09:18:

обычно дверь меняют после ремонта ванной, просто если потом сделаешь ремонт, опять придется менять\переставлять

+1 Вы абсолютно правы

#48 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:35

Спасибо Kapri, за совет отделки балкона)) все получилось круто)) хорошо что не стал вагонкой делать)
Изображение Изображение Изображение

Утеплили все с полом и потолком, заделали гипсокартоном, вытянули шпатлевкой и поклеил обои))

#49 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:20

похоже я опять без дверей :(

#50 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:24

evg, а тебя само полотно бесит или все в сборе??

#51 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:30

в смысле?

#52 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:33

evg, бывает что меняют только полотно\дверь, а косяки остаются старые. Можно так сделать как промежуточный вариант. а потом как будет ремонт, поменять косяки и повесит назад дверь.

#53 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:39

менять надо полностью... у меня дверь со времён СССР... там как-бы двойная коробка: непосредственно вокруг полотна и брус в проёме.
вот нужно вынуть полотно с коробкой, а на брус прикрутить новую коробку (там дощечки толщиной пару сантиметров)... места там впритык, кое-где нужно будет щепки втыкать.

Добавлено 18 Апрель 2014 - 11:39:

вторую дверь можно позже поставить - там другая история... есть проём в коридоре... по высоте до потолка. со стороны стены я прикрутил профиль с брусом внутри... с обратной стороны кусок старой коробки, а точнее брус. У меня есть профиль, который нужно будет вверху проёма прикрутить, чтобы к нему коробка прижалась.

#54 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:43

кстати могу посоветовать недорогие двери. Ну конечно не шпон, но у меня такие по всей квартире и не жалуюсь.
Изображение
http://doors-tlt.ru/

Покупал на ларина. 2 года назад. Точно не помню но вышло вроде 2500-3000 за дверь в сборе, причем брал со стеклами и цветными цветочками. Отдельно только в другом магазе брал петли-бабочки (которые без врезки)

#55 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:52

ну у меня двери есть... год уже лежат, поэтому нервоз.

ЗЫ: всё, договорился с "Миром дверей" - завтра поставят.

спасибо за участие!!

#56 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:54

ждем фотоотчет)

#57 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 18 Апрель 2014 - 17:02

Спасибо Kapri, за совет отделки балкона)) все получилось круто)) хорошо что не стал вагонкой делать)
Изображение Изображение Изображение

Утеплили все с полом и потолком, заделали гипсокартоном, вытянули шпатлевкой и поклеил обои))


Я все ждал когда ты в свое теме отпишешься) Как работает эта потолочная штука?

#58 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 20 Апрель 2014 - 16:05

ждем фотоотчет)

SDC10441_1.jpg

Прикрепленные изображения

  • SDC10442_1.jpg

  • Kapri это нравится

#59 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 20 Апрель 2014 - 16:34

[ATTACH]1525[/ATTACH] [ATTACH]1526[/ATTACH]

По фото неплохо получается. Теперь бы стену отделать. Не советую клеить гкл на стену-не надежно. Лучше отштукатурить гипсовой штукатуркой по маякам- сравнительно недорого и надежней в разы гкл.

#60 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 20 Апрель 2014 - 17:14

думаю листами чего-либо закрыть, а потом клеить туда камень и штукатурить...
гипсокартон я сразу отмёл, думал фанеру... но в этой теме посоветовали другой материал (правда не помню как называется) - посмотрю на него.

Добавлено 20 Апрель 2014 - 17:14:

а подскажите, может есть какие упоры, которые фиксируют дверь в приоткрытом состоянии? Проблема в том, что дома жЫвотное, а дверь в ванну закрывается сама. Наклонять её было не вариант - стена под наклоном.