Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка нового кузова Ваз 21713. Стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 LX

LX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 14 Февраль 2014 - 23:25

Всем привет.
Имею десятку с ушатаным временем и эксплуатацией кузовом и непреодалимое желание привести ее в порядок. Только вот смысла востанивливать этот кузов не вижу, задние крылья давно пора заменить, замяты три двери, пороги тоже на замену, оба стакана прогнили(номерной был уже заварен до меня, при снятии с учета назначили экспертизу, эксперт глянул ниче такого, потом спокойно поствил на учет), капот, оба бампера, правое переднее крыло. Из целых деталей, левая дверь, левое крыло, крышка багажника, крыша. Сам кузов прогнил местами, днище лонжероны целые.

Для интереса решил глянуть стоимость новых вазовских кузовов, только десятых нет уже давно остаются приоровские. Седаны и хэтчи от 120 000, а вот ваганчики продают по заманчивой цене от 85 000.
С переваркой и покраской своего кузова сам естественно не справлюсь, а стоимость на сервисе обойдется примерно также.
С одной стороны новый свежий кузов и старый вареный уставший и перекрашеный. Со сборкой автомобиля справлюсь вполне.

Понятно что по сути востанавливать эту машину вообще не рационально, но я хочу ее востановить и с этим не поспоришь. К тому же за 100 000 едва ли можно приобрести десятку в хорошем состоянии.

Так что если рассматривать вариант с новым кузовом от приоры универсал, вообще реально будет оформить замену кузова и поставить такой авто на учет?

Кто что думает по поводу этой затеи?

Может у кого есть опыт по приобретению нового кузова и оформлению?

#2 vinnishtein

vinnishtein

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871

Отправлено 14 Февраль 2014 - 23:42

тебе надо птс от приоры с таким кузовом+сам кузов, на него вешаешь все агрегаты, у тебя получается совсем другая модель автомобиля. Слышал про ситуации когда например у тебя восьмерка, а морда от 13, на техосмотр будь добр с родной мордой приехать. У тебя похожая ситуация.

#3 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 15 Февраль 2014 - 08:45

LX, сомневаюсь что такая разница в цене будет между хэтчем и универсалом - скорей всего цены не обновили.
А ваше лучше узнать про нюансы в ГАИ или у продавцов кузовов - они подскажут как быть.
Да и кузова отдельно качеством н радуют это раз
Не забывай про покупку фар, фонарей, бамперов и и.д.
Потом побегать в ГАИ, потом все собрать
А смысл какой? Ты её как приору продашь через пару лет за 250?
Не вижу смысла в геморрое

#4 LX

LX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 15 Февраль 2014 - 08:48

Serega_2108, согласен, смысла нет, но есть желвние и трудностй не боюсь)

#5 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 15 Февраль 2014 - 08:49

продай ее и не мучай мозг.
так будет лучше серьезно.
гемор с перекидкой всего и вся а потом еще с переоформлением не окупит тебе видимого состояния "типо" новой приоры.

#6 LX

LX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 15 Февраль 2014 - 08:50

цену смотрел в нескольких местах, почему универсал значительно дешевле хз, с калиновскими кузовами такая же фигня

добавлено через 2 минут 34 секунд
Scotty, Продавать не буду в любом случае, поскольку продать в таком виде как сейчас будет трудно, да и вырученная сумма погоды не сделает

#7 Hooliganz

Hooliganz

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 15 Февраль 2014 - 09:08

имея 100 тысяч в кармане нужно продавать карыто например за 30-40 тр и покупать за 130-140 такую же десятку просто в лучшем состоянии. Заниматься перетаскиванием всего в новый кузов потребует еще коллосальных вложений. Думаю 40 т.р вложения не ограничаться.


ЗЫ Для сведения: за 130-140 можно купить например 14ку в отличном состоянии. Или тебе принципиально 10ое семейство?

Продавать не буду в любом случае, поскольку продать в таком виде как сейчас будет трудно, да и вырученная сумма погоды не сделает

Тогда похорони ее.

#8 dima4ka_63

dima4ka_63

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 15 Февраль 2014 - 09:17

Продавай и даже не думай. За 100ку возьму тупо другую 10-12ку 2002-2004года
Вот тебе например
http://www.avito.ru/..._2003_280976772
http://www.avito.ru/..._2002_254043287

#9 lex_♂

lex_♂

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:14

Слишком дорого получится новую тачку собирать: покраска,салон,стекла и тд...в итоге со старой десятки подойдут только ходовка и пару мелочей...ты же ведь не хочешь чтобы она внутри была как десятка...но самый большой минус покупки кузова...это то что он идет не первого сорта...а тоесть дефиктофка завода...насколько я знаю....так что не факт что у него рыжики на второй год не попрут

#10 wermoot

wermoot

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 579

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:23

поправочка)))) вчера с отцом на Авито смотрели объявления))))
http://www.avito.ru/...a_vaz_269094804
так вот))) кузова и двигатели))) цена 10К))) ну он для интереса позвонил))) реально, сказали 10К цена нового кузова)))) полазив немного по интернету, наткнулись на такую инфу, что Путин с 3 февраля вроде подписал указ о агрегатаХ(((( типо на машинах запрещенно менять кузова и двигатели, в общем основные агрегаты, и типо чтобы хоть как то окупилось, люди продают кузова хоть за сколько то, кто знает что? это бред?

добавлено через 1 минут 16 секунд
кстати, вот передняя часть кузова 2110 с доками)))
http://www.avito.ru/...ntami_277179457

#11 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:46

Мне кажется проще эту скинуть и взять другую! Просто кузовщину делать дорого очень, да и перекидка всего и вся на купленный кузов это ебля еще та, но если ты мазохист (в чем я сомневаюсь) то...

#12 LX

LX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:57

wermoot, это прям неворятно 10тыр за новый кузов) мож просто ликвидируются и скидывают за дёшего

#13 wermoot

wermoot

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 579

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:11

wermoot, это прям неворятно 10тыр за новый кузов) мож просто ликвидируются и скидывают за дёшего

ну не за 10 же тысяч))))

#14 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:13

Ну, мне как продавцу цена 10к выглядит все-равно нереальной. Ну, хотя бы по 30-50к продавали (это еще могу понять). Если толкать по 10к когда кузов например 100к, все-равно останутся в глубоком минусе.
Мой вывод - НАЕБАЛОВО, простите, за французский.

#15 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:13

LX, так позвони узнай

#16 koshkin534

koshkin534

    женя

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:18

В том году неофициально запретили замену кузова сейчас уже законодательно. Связано это с праворулем и конструкторами

#17 wermoot

wermoot

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 579

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:24

я также думал со своей восьмёрой сделать))) купить новый кузов и перекинуть, с переделкой в тринашку)))) или 14ку))) но овчинка выделки не стоит(((

#18 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:31

wermoot, так за 10 тысяч то нормально. Че не стоит то :D

#19 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:38

Вооот, терь ясно...Наше правительство подосрало и владельцам всех авто : отечественных и импортных ЛР и ПРулей...

#20 staist

staist

    любознательность vol.100

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 523

Отправлено 15 Февраль 2014 - 13:04

Бред им тогда выгодней не по 10 руб кузова продать а снять крылья, двери, капот и так распродать.