Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ресивер PBK ! делимся опытом !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Hulk7

Hulk7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:28

http://pbk-sport.com...000-500x500.jpg . Кто катался, кто слышал о таком , вообще что скажите ? машинка городская под овощные валики типо 9.0 290, но может и под 10.05

#2 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:00

Hulk7, Китай? :trollface:
Отсюда ребята делают! Посмотри ! Тебе всё обьяснят и расскажут!

#3 Tech

Tech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:02

Катал, не впечатлил весьма и весьма. Ни в какое сравнение с ладаспортом, нуждинским и даже тупо трапецией клубтурбовской не идет, причем во всем диаппазоне. Не понятно куда девается наполнение на средних и высоких оборотах, там, где его должно быть гораздо больше. Не исключаю, что проблема конкретно была в валах - 10.0/9.35 нуждики, но не впечатлило совершенно.

#4 Hulk7

Hulk7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:13

Tech, то есть на этих валах с другим ресивером лучше?

#5 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:13

На стенде катали его? :)

#6 Hulk7

Hulk7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:16

GARRETT, хотя ехал если бы он люди знали . вот все же знают что брагина ресивер едет , 128 едет .

#7 Tech

Tech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:18

Tech, то есть на этих валах с другим ресивером лучше?

Не могу сказать точно конкретно про эти валы. Поэтому и сделал поправку на это, потому что есть сомнения непосредственно в самих валах. На похожих по характеристикам валах лучше, само собой ПБК-шники тут же набегут и будут справедливо возмущаться отсутствием подобных экспериментов по замене ресивера на одном и том же моторе и будут правы - таких экспериментов я не проводил. Есть статистика по конкретному одному мотору, но там настолько совсем ниачОм было, что есть сомнения в том, что виноваты одни только валы.

#8 Hulk7

Hulk7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:21

ПБКашники у вас есть фото ресивера внутри ?! очень интересно видеть

#9 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:30

Tech, то есть на этих валах с другим ресивером лучше?

Не могу сказать точно конкретно про эти валы. Поэтому и сделал поправку на это, потому что есть сомнения непосредственно в самих валах. На похожих по характеристикам валах лучше, само собой ПБК-шники тут же набегут и будут справедливо возмущаться отсутствием подобных экспериментов по замене ресивера на одном и том же моторе и будут правы - таких экспериментов я не проводил. Есть статистика по конкретному одному мотору, но там настолько совсем ниачОм было, что есть сомнения в том, что виноваты одни только валы.

А где покупали если не секрет? У кого писались?
Просто если честно это первый негативный отзыв.

Ресивер катали на серийном моторе 126-м. С валами 10,0/9,3 ОКБ и на валах 9.7 / 272. Отзывы очень хорошие были.
Так же катали на серийном 16v 1,4. В сравнении с трапецией поехал на много лучше.
добавлено через 19 секунд

ПБКашники у вас есть фото ресивера внутри ?! очень интересно видеть

Фото постараюсь сделать завтра.

#10 Tech

Tech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:34

А где покупали если не секрет? У кого писались?
Просто если честно это первый негативный отзыв.

Покупали - не знаю где, клиентская машина приехала на настройку. Писались - я и писал, статистики выкатки атмомоторов всяких-разных - гигабайты логов, есть в общем с чем сравнить. Честно - совсем-совсем не лучший результат, даже где-то ниже середины. Пока из ресиверов на гражданку ладу спорт не переплюнул никто, вторым идет нуждинский. И это - не негативный отзыв, повторюсь, у меня нет уверенности в том, что проблема не в валах, не пробовал их менять и у владельца желания такого не возникло - ему понравилось, как едет, но ему особо сравнивать не с чем.

#11 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:39

А где покупали если не секрет? У кого писались?
Просто если честно это первый негативный отзыв.

Покупали - не знаю где, клиентская машина приехала на настройку. Писались - я и писал, статистики выкатки атмомоторов всяких-разных - гигабайты логов, есть в общем с чем сравнить. Честно - совсем-совсем не лучший результат, даже где-то ниже середины. Пока из ресиверов на гражданку ладу спорт не переплюнул никто, вторым идет нуждинский. И это - не негативный отзыв, повторюсь, у меня нет уверенности в том, что проблема не в валах, не пробовал их менять и у владельца желания такого не возникло - ему понравилось, как едет, но ему особо сравнивать не с чем.

Лада спорт жирновато на гражданку :)
Важен каждый отзыв! Но интересно знать, почему не поехал.... Вазы не проверяли? Только калибровка?

#12 Tech

Tech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:43

Лада спорт жирновато на гражданку :)
Важен каждый отзыв! Но интересно знать, почему не поехал.... Вазы не проверяли? Только калибровка?

Фазы выставлялись заново, естественно, как стояли до этого и кто ставил - промолчим, но ехало еще хуже, причем ощутимо.
Про ладу спорт - не сказал бы, что жирно. Политика Тольяттинского производства вообще печалит в последнее время. Понятно, что в плане бизнеса гораздо выгоднее делать средненькие по результатам товары по наиболее привлекательной цене, чтобы потребитель купил одно, а потом купил "улучшенную версию". Но в плане развития тюнинга это далеко не самый оптимальный вариант. Хотя, кому из бизнесменов оно интересно, это развитие - риторический вопрос.
Считал и считаю, что пожалеть лишние 5 тысяч за лучший ресивер - это то же самое, что потратить лишние 10 в конечном итоге, потому что результат все равно не устроит, купится что-то более дорогое, и переделки сожрут гораздо больше денег, чем если бы правильные вещи были куплены изначально. Сделайте хороший ресивер, пусть он будет дороже психологической планки в 10т.р., но он должен работать максимально эффективно, и покупатели на него точно найдутся.

#13 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:51

Лада спорт жирновато на гражданку :)
Важен каждый отзыв! Но интересно знать, почему не поехал.... Вазы не проверяли? Только калибровка?

Фазы выставлялись заново, естественно, как стояли до этого и кто ставил - промолчим, но ехало еще хуже, причем ощутимо.
Про ладу спорт - не сказал бы, что жирно. Политика Тольяттинского производства вообще печалит в последнее время. Понятно, что в плане бизнеса гораздо выгоднее делать средненькие по результатам товары по наиболее привлекательной цене, чтобы потребитель купил одно, а потом купил "улучшенную версию". Но в плане развития тюнинга это далеко не самый оптимальный вариант. Хотя, кому из бизнесменов оно интересно, это развитие - риторический вопрос.
Считал и считаю, что пожалеть лишние 5 тысяч за лучший ресивер - это то же самое, что потратить лишние 10 в конечном итоге, потому что результат все равно не устроит, купится что-то более дорогое, и переделки сожрут гораздо больше денег, чем если бы правильные вещи были куплены изначально. Сделайте хороший ресивер, пусть он будет дороже психологической планки в 10т.р., но он должен работать максимально эффективно, и покупатели на него точно найдутся.

Ну мы же их специально не делаем "средними" по характеристикам. Повторюсь - отзыв такого рода - первый. И теперь надо разобраться, почему отзыв получился такой. Ну и сделать так, что бы подобых отзывов больше не было :)

#14 Димка63

Димка63

    MaxTuning

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 755

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 07:24

А где покупали если не секрет? У кого писались?
Просто если честно это первый негативный отзыв.

Покупали - не знаю где, клиентская машина приехала на настройку. Писались - я и писал, статистики выкатки атмомоторов всяких-разных - гигабайты логов, есть в общем с чем сравнить. Честно - совсем-совсем не лучший результат, даже где-то ниже середины. Пока из ресиверов на гражданку ладу спорт не переплюнул никто, вторым идет нуждинский. И это - не негативный отзыв, повторюсь, у меня нет уверенности в том, что проблема не в валах, не пробовал их менять и у владельца желания такого не возникло - ему понравилось, как едет, но ему особо сравнивать не с чем.

самый лучший рес на прямых рогах))по факту его и лада спорт не переплюнет

#15 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 10:10

соглашусь с Диманом! :sf:

#16 Grig

Grig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 10:51

У меня ресивер Pbk на моторе 1.4 16V с валами ОКБ 9,5 270/260. На Е-газе. Сравнить могу, к сожалению, только со стоком. Езжу три месяца, мне нравится.
Низ не просел.
Тянуть начинает с 2000 об., после 4500 подхват, расход воздуха после 4500-4700 как у 126 мотора и не падает до 7300. Если что-то путаю, думаю, MaxChip поправит.

#17 Amatti

Amatti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 10:53

Не согласен есть ресивер не прямой но на много лучше Ладаспорта ) в плоть до 1 кг мощности и сил в районе 10ки :)

#18 staist

staist

    любознательность vol.100

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 523

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 13:58

Amatti
Hy iz hy?

#19 Amatti

Amatti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 01:18

Думаю скоро появиться в продаже ))

#20 Petrovich

Petrovich

    Кирилл

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 01 Январь 2014 - 18:49

Не вижу смысла платить за лада спорт если есть бюджетнее варики с дросселями, которые применительно к городскому мотору, будут как ни крути лучше. Лада спорт нужет в спорте где есть ограничения по регламенту.