Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Где? Что? - Можно купить, сделать...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#21 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 18 Август 2006 - 11:16

И на карбон... :D

Кароч... пипец оффтоп пошёл. Хорош народ!

#22 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 18 Август 2006 - 11:22

.........зачем с тормазов? у меня то и машинки пока нет, но думаю к весне она уже будет......

башкой своей сначала займись ... нет машины а уже тюнинг... отездий года 2 для начало

#23 vaitesnou

vaitesnou

    Димка :=)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782

Отправлено 18 Август 2006 - 14:55

.........зачем с тормазов? у меня то и машинки пока нет, но думаю к весне она уже будет......

башкой своей сначала займись ... нет машины а уже тюнинг... отездий года 2 для начало

.........СЛушай ты бля, хваить хуйню всякую писать, если машины у меня своей нет это не значит что я пешком хожу............

#24 ex8kv

ex8kv

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924

Отправлено 18 Август 2006 - 15:37

ОФФТОПИТЬ ХАРЕ ;)

#25 Штырлыц

Штырлыц

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 774

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:29

кто мне дилетанту сможет объяснить нормально для чего нужна кулиса короткая? скока стоит?
может кто сталкивался? короч при резком переключении на 2-ую коробка издает хруст, при торможении двигателем с 3-ей на 2-ую точно такой же хруст, причем хрустит только вторая, хрустит редко но каждый раз как серпом по яйцам, неприятно ;) Что эт за беда такая?

#26 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:35

чтоб скорости быстро переключать... 10 до 700. :D

#27 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 22:28

Короткая кулиса лично для меня удобней. Но с ней пропадает хоть какой то комфорт на русских авто :)

Насчет 2-ой. Хруст это значит поломались синхронизаторы :). Болезнь всех переднеприводных ТАЗов. Конкретно что такое синхронизаторы я не знаю, но на моей машине (когда я только купил её) вторая хрустела. Потом начала первая хрустеть. Потом вторая стала вылетать. Далее перестала включатся ;). Вообщем надо коробку чинить.

#28 keen222

keen222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 830

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 22:48

и если нет желания ставить кулису поставь карданчик калиновский...люфты в коробке убирает и рычаг не так болтаетя...неплохая весчьж))))

#29 bomber_795

bomber_795

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 157

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 08:55

а лучше и кулису и карданчик !!!! это вообще тема !!!

#30 Snouphruh

Snouphruh

    Team RPM

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 967

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 09:43

Насчет 2-ой. Хруст это значит поломались синхронизаторы :). Болезнь всех переднеприводных ТАЗов. Конкретно что такое синхронизаторы я не знаю, но на моей машине (когда я только купил её) вторая хрустела. Потом начала первая хрустеть. Потом вторая стала вылетать. Далее перестала включатся ;). Вообщем надо коробку чинить.

синхронизатор - это причина, а многие остальные запчасти в КПП, которые тоже уже подлежат замене - это следствие.
у переднеприводных ВАЗов слишком большой разрыв в передаточных числам между 1ой и 2ой передачами (1ая передача - 3.67, 2ая передача 1.97; а 2ая должна бы быть 2.12), и, как результат, при быстром переключении на 2ую передачу, на неЁ возлагаюцца очень большие нагрузки. при частом, точнее постоянном, быстром переключении на 2ую передачу синхронизатор 2ой передачи терпит усиленный износ. как следствие, из-за этого повышенному износу подвергаюцца обгонная муфта 1-2 передач, вилка переключения 1-2 передач, сами шестерни 2ой передачи на ведомом и вторичном валах. и всЁ это выходит из строя при определённом износе.
но избежать этого можно, установив 12ый ряд + 4.1 или 4.3 ГП, можно и 18ый ряд, но последний стоит дороже.

а синхронизатор - эта такая запчасть (жЁлтого цвета с пружинкой, она на шестрене установлена) в КПП, которая уравнивает скорости вращения двух шестерен, и приводится в действие при помощи обгонной муфты, которую двигает вилка.

#31 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 11:32

Snouphruh, вторая (по моими скромным личным наблюдениям) со временем ломаеца и у тех кто спокойно ездит.

#32 keen222

keen222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 830

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 14:29

установка другово ряда и пары врятли поможет!!! у мя наприме 18р 4.1....и што))) сильно хрустит 2я и начинает после 7000об 3я....так што хз как с этим боротся) я думаю што никак=)

#33 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 18:27

у меня тоже на 18-ряду хрустит 3-ая на драге. Даже иногда воткнуть сложно. И ваще у меня первая и вторая страшно шелустит когда еду :)))

#34 ex8kv

ex8kv

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 19:21

Принцип подобен принципу передачи световых лучей в волоконно-оптической линии связи.

К подкапотной брызгалке вместо водоподводящей трубки подключаем кусок трубки от капельницы не длиньше 1,5 см, которую, в
свою очередь подключаем к тройнику (такому же как и между двумя родными брызгалками). Второй конец тройника соединяем с
куском трубки от капельницы не длиньше 1,5 см, в которую засовываем светодиод подходящего диаметра (плотно, чтобы не
подсасывало воздух). А третий конец тройника соединяем с водоподводящей трубкой от родного бачка. Желательно чтобы оси
брызгалки и светодиода совпадали (но не обязательно), а подвод воды в тройник осуществлялся сбоку. Хотя при любом раскладе
эффект светопередачи сохраняется.

То же самое делаем со второй брызгалкой.

Цвета светодиодов – по вкусу. Я делал с красными. (других под рукой не было).

Для особо блатных могу предложить впиндюрить вместо светодиодов лазерную указку (китайский брелок с красным лазером). В
этом случае вместо двух светодиодов можно поставить эту указку сразу же после бачка. На выходе из бачка поставить тройник,
в один конец которого вставляется лазерная указка, а в другой трубка, которая идет к брызгалкам.

Для питания светодиодов я использовал светодиод, находящийся в активной антенне от мафана. Чтобы не париться с подбором
резисторов, я соединил выводы светодиода от китайской активной ELECNRON1C ANTENNЫ со своими светодиодами. При отсутствии
активной антенны и знаний законов Ома, нужно посмотреть, где в машине есть светящиеся светодиоды, и соединить их выводы с
выводами светодиодов на брызгалках.

Итак мы все сделали, включаем омыватель стекла с дворниками и смотрим: струйки воды, будто два лазерных луча, уперлись в
лобовуху, и в месте соприкосновения с лобовухой искрятся и таят на стекле.

Прикольное зрелище. Надо попробовать другие цвета…

нашел это по сылке http://tuning.infoca...w_issue_38.html

там еше всего до фига

#35 ex8kv

ex8kv

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 19:33

зайдите еше посылку это про неон для фар http://tuning.infocar.com.ua/1319.html

#36 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 20:16

Уже про КПП оффтоп пошёл... Люди кто может накопать серьёзный матерьяльчик про коробки? Чтоб всем было всё ясно и понятно. ex8kv ты у нас спец по выуживанию всякой объёмной инфы, может порыскаешь чё?

#37 Штырлыц

Штырлыц

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 774

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 09:36

как я понял надо мне менять синхронизаторы, прикинув над тем скока встанет ремонт с вытекающими последствиями (в любом случае найдется изношенная шестерня,карданчик, кулиса) я подумал пусть себе хрустит ;) пусть у нового счастливого владельца потом голова болеть будет ;)

#38 ex8kv

ex8kv

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 13:36

вот что нашел про кпп покашто вечером еше поишу (токо это кажись для заднего привода но они вроде не очень отличаются)


Принцип работы шестеренчатой коробки передач основан на изменении зацепления тех пар шестерен, которые участвуют в передаче крутящего момента от первичного вала 1 на вторичный вал 2. Это достигается перемещением скользящих муфт 6 и 13 синхронизаторов или промежуточной шестерни 27 заднего хода при помощи рычага переключения передач.
При этом изменяются передаточные числа шестерен, а значит и величина передаваемого крутящего момента. На прямой четвертой передаче крутящий момент, передаваемый на ведущие колеса автомобиля, практически равен крутящему моменту на коленчатом валу двигателя. На первой передаче момент увеличивается в 3,75 раза, на второй в 2,30 раза, на третьей в 1,49 раза, а при включении задней передачи в 3,87 раза. При нейтральном положении рычага переключения передач крутящий момент на вторичный вал не передается. Но так как двигатель работает и сцепление включено, то вращение от первичного вала 1 передается на промежуточный вал через шестерни 3 и 40 постоянного зацепления. От шестерен 31, 35 и 36 промежуточного вала вращение передается на шестерни 14, 10 и 9 вторичного вала.
Так как эти шестерни с валом 2 непосредственно не связаны, то они будут свободно вращаться на вторичном валу. Соединение этих шестерен с валом 2 осуществляется через синхронизаторы. При включении первой передачи усилие от рычага переключения передач через шток и вилку И передается на скользящую муфту 13. Перемещаясь по шлицам своей ступицы 12, муфта входит в зацепление с прямозубым венцом шестерни 14. Таким образом, муфта синхронизатора соединит между собой ступицу 12 и шестерню 14. А так как ступица 12 жестко связана с валом 2, то крутящий момент от шестерни 14 через муфту 13 передается на ступицу 12 и от нее на вторичный вал коробки передач. При включении второй передачи муфта 13 соединим ступицу 12 с прямозубым венцом шестерни 10, и крутящий момент передается от шестерни 10 на ступиц 12 и на вторичный вал.
Третья и четвертая передачи включаются другим синхронизатором. При включении третьей передачи крутящий момент от первичного вала через шестерни 36 и 9 передается через муфту 6 на ступицу 38 и затем на вторичный вал. Четвертая передача называется прямой, так как крутящий момент передается непосредственно с первичного вала 1 на вторичный вал 2, минуя шестерни промежуточного вала. В этом случае муфта 6 соединяет между собой зубчатый венец 5 первичного вала со ступицей 38. Частота вращения обоих валов будет одинаковой, а величина крутящего момента, передаваемого от двигателя на ведущие колеса, не изменится. При включении задней передачи усилие от рычага переключения передач через шток 20 и вилку 19 передается на промежуточную шестерню 27. Перемещаясь на оси 26, она соединит между собой шестерни 25 и 15 заднего хода, и крутящий мо- мент передается от первичного вала через шес- терни 5 и 40 на промежуточный вал и далее через шестерни 25, 27 и 15 на вторичный вал.
При этом последний будет вращаться в обратном направлении, обеспечивая обратное вращение ведущих колес автомобиля. Как видно из схемы работы коробки передач, все передачи переднего хода синхронизированы. Принцип действия синхронизатора при включении третьей передачи показан на схемах I, II, III. При нейтральном положении рычага переключения передач между скользящей муфтой 6 и блокирующими кольцами 37 имеется зазор. Блокирующие кольца прижаты пружинами 42 к стопорным кольцам 46. В этом положении зубья блокирующих колец находятся во впадинах зубчатых венцов 5 и 9. Вследствие зазора между муфтой 6 и блокирующими кольцами 37 крутящий момент от зубчатого венца 9 через блокирующее кольцо не передается. В начальный момент включения третьей передачи (см. схему II) скользящая муфта 6, перемещаясь по шлицам ступицы 38, прижимается к конической поверхности блокирующего кольца. Между коническими поверхностями муфты и кольца возникает полусухое трение, вследствие которого блокирующее кольцо затормаживается и проворачивается на небольшой угол (окружной ход от 2,5 до 5 мм).
При этом боковые скосы зубьев блокирующего кольца упираются в боковые скосы зубьев венца 9, и дальнейшее проворачивание блокирующего кольца прекращается. Одновременно создается сопротивление дальнейшему осевому перемещению муфты 6. Это происходит до тех пор, пока не уравняются частоты вращений вторичного и промежуточного валов. Как только наступит такой момент, уменьшается сила трения между коническими поверхностями муфты и кольца. Под действием осевого усилия, передаваемого от штока на скользящую муфту синхронизатора, блокирующее кольцо начинает скользить по скосам зубьев венца 9 и вместе с муфтой перемещается вдоль зубьев венца. Таким образом, муфта соединяет между собой ступицу 38 и зубчатый венец 9. Происходит полное включение третьей передачи (см. схему III). В этом положении муфта синхронизатора вместе со штоком удерживается шариковым фиксатором. Подобранные передаточные числа обеспечивают интенсивный разгон, высокую среднюю скорость автомобиля и экономичную работу двигателя. А косозубые шестерни постоянного зацепления обеспечивают бесшумную и долговечную работу коробки передач.

#39 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 13:49

Лучше бы тему новую создал в "Тюнинге". Нафиги тут офтопить.

#40 ex8kv

ex8kv

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 14:01

я больше так не буду Т_Т