Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы о ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#41 Макс220

Макс220

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородТольятти

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:56

как можно переоформить машину или хоть транзит получить если прошлый хозяин не ставил ее на учет уже 2 месяца????подскажите пжалуста)))мне сказали что если на ней ща остановят менты штраф 5000!!!!!???там тока птс.

#42 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 17:03

Ну наверна просто ставишь на учёт или получаешь транзит как по обычной схеме,
но наверно припишут штраф, за то, что вовремя не поставил на учёт...

#43 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:24

пишешь доверенность на право представления интересов в ГАИ (бланк обычный покупаешь, в нем написано "доверяю управлять принадлежащим мне ТС и представлять мои интересы в ГАИ"), идешь в МРЭО и ставишь на учет.

2 Кирилл Дмитриев: А за что штраф? Разве нельзя просто машину с учета снять? А потом поставить при надобности?

#44 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:28

2 Кирилл Дмитриев: А за что штраф? Разве нельзя просто машину с учета снять? А потом поставить при надобности?

Ну если её 2 месяца на учёт не ставили..., а машину нужно ставить на учёт в течении 5 дней,
или в теч месяца если транзит, ну или ваще никогда не ставить-тоже вариант :p

#45 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 19:50

Народ, кто знает,
ничего, если у меня машина стоит на учёте по моему бывшему адресу прописки, а я сейчас прописан по другому адресу?
Для меня это классно, если кто-нить меня по номерам искать будет :)ГЫ
но за это ничё не будет??? всмысле штрафа или ещё чё-нить?

#46 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 20:51

да спроси прям у мента любого :)

#47 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 21:01

да спроси прям у мента любого :)

А они сами ничего незнают! Эт нада тогда на Львуху ехать, узнавать...

#48 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 21:06

раз не знают, значит не предъявят.

#49 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 21:39

если авто только для гонок, то выезжать на нём на улицы нельзя. если же хочешь выехать на улицы города, то надо внести изменения в техпаспорт.

А почему нельзя...
Ведь когда люди покупают машины, они же без всякого техпаспорта ездят, ну в основном только до МРЭО, и срок 5 дней,
но а что будет, если так и не поставил на учёт?
Ведь имея ПТС,и не стоя на учёте, машина-это моя частная собственность, и я могу делать с ней что хочу, а менты при этом-бессильны...
Получается, что даже на гоночной я могу спокойно ездить в универ через пост ГАИ на Автозаводском,
и менты ничего не смогут сделать,
вот только машину уже никогда, наверное, ненадо ставить на учёт, а то штраф за просроченность наверное предъявят...

P.S. Блин, чё-то меня в последнее время заинтересовали все эти "дыры" в правилах,
к начальнику ГАИ чтоли к какому-нить сходить на приём, проконсультироваться...

Кстати, чуваки, вы мои выводы тут всерьёз не воспринимайте, это только мои предположения, точных порядков я незнаю, самому интересно...

#50 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 21:48

вот проконсультируйся у начальнику и нам сообщи :).

а вообще на спортивных автомобилях запрещено ездить. мне кажется они просто заберут машину на штраф стоянку и всё.

#51 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 21:53

мне кажется они просто заберут машину на штраф стоянку и всё.

Серёг, в том-то и дело, что не поставленную на учёт машину, менты не имеют права забрать на штраф-стоянку! (А это факт!)

#52 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:00

Помойму забирать машину на штрафстоянку вообще нелегально. В правилах про это вообще не сказано. Даже если тебя допустим поймали пьяным, то с фига ли машину забирать? Машина твоя и отдавать её комуто или нет ты сам решаешь. Да, ехать на машине пьяным ты не имеешь права, но может приехать твой человек и забрать машину (допустим с поста). Правда мусора сразу же ломанутся проверять доверенность и страховку.
Господа юристы... Развейте сомнения по поводу штрафстоянок.

#53 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:01

Смотрели телепередачу "беспредел на дорогах"
Как там два парня на джипе лексус без номеров и без прав ездят и что самое интересное, сделать им ничего не могут.

Поиском в осле попробуйте " xxx езда без страха и упрека (беспредел на дороге) "

#54 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:12

2 Кирилл...
Управление транспортным средством (ТС), не зарегистрированным в установленном порядке, штраф 300р. Хз могут ли его тебе влепить если у тебя нет прав, но по сути это административное правонарушение, и есть ли вод. удостоверение не волнует никого.

#55 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:18

Я тоже считаю что это незаконно, по крайней мере это против Конституции, а она выше всяких правил!
Ведь машина-это прежде всего частная собственность! И Никто(ну может кроме суда) не имеет права её забрать!
Ведь никакая милиция не может к вам придти домой и забрать квартиру! Только если Пристав...
Так же и с машиной...

#56 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:25

2 Кирилл...
Управление транспортным средством (ТС), не зарегистрированным в установленном порядке, штраф 300р. Хз могут ли его тебе влепить если у тебя нет прав, но по сути это административное правонарушение, и есть ли вод. удостоверение не волнует никого.

Это понятно, меня интересует вопрос: когда этот штраф выпишут?
прям сразу когда остановят или когда всё-таки буду машину на учёт ставить?
ведь если просто менты остановят, то как они протакол-то писать будут...
Эт всё равно что менты будут заводить уголовное дело на того, на кого они не имеют права заводить(ну лицу до 14 лет или скока там по закону...)

#57 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 04:56

Смотрели телепередачу "беспредел на дорогах"
Как там два парня на джипе лексус без номеров и без прав ездят и что самое интересное, сделать им ничего не могут.

Поиском в осле попробуйте " xxx езда без страха и упрека (беспредел на дороге) "

тоже видел это видео, но считаю что это бред, отпустить пьяного человека без прав на машине не поставленной на учёт...
я уверен существует куча нюансов по которым можно привлечь данного гражданина к ответсвенности и путём выноса предупреждения сначала награждать его штрафами а уж потом как систематическое опасное для жизни людей поведение лишить свободы, естественно через суд. Просто некоторые представители власти есть не очень одарённые и кроме того что бы сравнить фотку на правах с лмицом водителя, проверичь страховку и ТО и взять полтинник ума больше не начто не хватает, а т.к. эти паврни наверняка общаются с неглупым юристом (адвокатом) то им уж точно ничего не стоит развести "честных" ментов которые действуют тупо как роботы по прописанным законам...

#58 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 09:10

вчера смотрел передачу, где говорили что сотрудники ГАИ не могут изымать ТО, это возможно сделать только на СТО. и также можно оспорить протокол "что Вы управляли автомобилем имеющем неисправность" это заключение могут выносить тоже только на СТО где делают ТО. так что не бойтесь протоколов по этой статье и не спорьте с сотрудником а просто приехав домой устраните недостатки и обращайтесь в суд с обжалованием протокола)

#59 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:09

viphoenix, у меня наверное в первую очередь к тебе вопрос. Слышал, что "фЕном" для измерения скроости, можно пользоваться только в светлое время суток и в ясную погоду. То есть ночью, в сумерки, при тумане и т.п. этого делать нельзя. Так типа в инструкции к радару написано. Так ли это?
И какая у него погрешность?

#60 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:24

И где можно взять антирадар, который сбивает показания на радаре??? :)