Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы о ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#1 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:07

У меня возник вопрос к сотрудникам ДПС, если таковые имеются на форуме. Если нет, то опять ППСникам отдуваться =)
Пункт 3.1 перечня "неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" гласит:
"Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства."
Означает ли это, что я не могу устанавливать на ОКУ передние фары от ВАЗ 2106 В случае, если мне для этого не придется ничего резать, сверлить и т.п.(менять конструкцию ТС)?
Примечание к этому пункту также гласит:
"На ТС, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от ТС других марок и моделей."
На сколько мне известно, ВАЗ 1111 (ОКА) снята с производства. Новая ОКА называется СеАЗ че-то там...
Короче, можно ставить фары от шестерки или нет?

#2 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:40

А нахера Оке фары от шестёрки? :o
Ты морду решил всю поменять?

#3 makarik

makarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 131

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:52

я чет тоже не пойму типо КОЛХОЗТЮНИНХ???

#4 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:52

Да нет, не решил. Просто хочу что-нибудь сделать, чтобы от других отличалась. Нашел альтернативные бампера, 3200 стоят. Понравились. Может попозже куплю. А оптику поменять это пока самое доступное.

Короче, не важно. Так что там правила говорят?

#5 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:00

сказать честно мне кажется что пох...будет всем если ТО пройдешь с такими фарами! а так хоть ока и снята с производства(об этом информацией не владею) существует ее аналог... так что если захотят доепуться... но думаю прокатит(это мое мнение)

#6 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:14

В том то и вопрос. Пройду? А то пол дня в очереди стоять и потом обломаться... Тупо будет.
Просто если этот вопрос все-таки решится в сторону "можно", то я буду пытаться, убивать свое время на то, чтобы все это дело адекватно выглядело. Честно говоря пока не знаю как.

#7 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 10 Апрель 2007 - 01:48

И еще... Если у вашей машины решили проверить затонированные стекла прибором «Блик», то нужно помнить следующее:
• прибор может применяться при температуре не ниже 10 С и при влажности воздуха не более 80%;
• питание прибора должно быть не ниже 12-12,6 В, а в бортовой сети автомобиля может быть меньше;
• прибор дает показания с погрешностью до 10%;
• прибор должен проходить метрологическую проверку не реже одного раза в год и иметь паспорт с отметкой метролога об этой проверке
http://www.avto-tuni...u/tonirovka.htm

#8 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 10 Апрель 2007 - 05:56

Да, такую штуку я уже где-то слышал. Т.е. пока холожно они не могут его применять. Только ты это им попробуй докажи, ведь у термометров тоже есть погрешность, а у приборов для измерения влажности воздуха тем более. Правда в дождь она явно выше 80%.
Спасибо за инфу.

#9 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 10 Апрель 2007 - 12:41

Студент, нахрена такой тюнинг Оке делать?
Потрать эти деньги лучше на девчёнку! ;)
А чтобы Оку твою "выделить", купи себе лучше краску в балончиках и разукрась с пацанами! Будет круче! :) :) :)

#10 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 10 Апрель 2007 - 15:34

гыыы =) Да все, проехали уже. Просто под вечер херня всякая в башку лезет =) Седня посмотрел, прикинул, куйня получится.
А про бамперы - мне понравились, и если деньги будут то возьму. Тем более что девчёнки не имеется =(

#11 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:12

viphoenix, 2 вопроса к тебе:
1) действия ментов в случае обнаружения в автомобиле антирадара
2) действия ментов в случае неостановки автомобиля, нарушившего (намного) допустимую скорость

#12 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 13 Апрель 2007 - 21:53

На 1) отвечу, что на антирадар они плюют, всмысле тебе за него ничего не будет. У моего отца один раз случай был (я с ним ехал): останавливают - "туда-сюда, превысил, плати".
-нихрена, у меня антирадар стоит - он запищал бы.
-Да не гони, давай плати.
-Да не нарушал я!
-Ну давай твой антирадар проверим - и "стреляет" прибором своим. Радар пищит.
-Ну я же говорил. Так что не гони давай. Не моя это скорость
-Ну ладно. Жаль что у тебя радар стоит. А то ведь все равно превысил =)

Вот так вот.

А 2) - погнаться могут, или план "перехват" объявить, чтобы ловили тебя.

#13 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 14 Апрель 2007 - 09:56

viphoenix, 2 вопроса к тебе:
1) действия ментов в случае обнаружения в автомобиле антирадара
2) действия ментов в случае неостановки автомобиля, нарушившего (намного) допустимую скорость

по первому ответ тебе студент дал...
по второму... милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;

PS операция перехват вводится в гороже для задержания угнаного автомобиля или автомобиля вожитель которого совершил преступление, смысл этой операции заключается в том, чтобы не дать возможности машину выехать из данного района, и города в общем....

операции перехват не вводят если водитель просто неостанавливается-просто скорее всего запросят помощь других экипажей поблизости.... и тогда если догонят... короче не пробуйте если не уедете))

PS для СВЕДЕНИЯ!!! в городе проходят операции ПЕШЕХОД и РЕМНИ с ГАИшников трясут протоколы... так что я вас предупредил а остальное на ваше усмотрение)))

#14 Sparco

Sparco

    Серега

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 366

Отправлено 17 Апрель 2007 - 21:40

Поздно прочитал про ремни)) уже попался раз))

#15 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 11 Май 2007 - 16:34

Такой вот вопросик всвязи с отсутствием у меня страховки на авто. За отсутствие полиса ОСАГО предупреждение или штраф 50 рублей. Но при этом запрет эксплуатации ТС. то означают слова "Запрет эксплуатации"? Постановка на штрафстоянку? Но тогда первые 3 часа оплате не подлежат, а за 3 часа предки, на которых страховка оформлена, успеют забрать авто оттуда. Так вот в чем вопрос: стоит ли мне, не вписанному в страховку, ехать на аллею? Полтинника за это не жалко, если это так.

#16 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 11 Май 2007 - 16:43

За отсутсвие полиса если я неошибаюсь 800р

#17 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 11 Май 2007 - 17:14

Это с какого момента так стало? Полгода назад точно 0,5 МРОТ было...

#18 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 11 Май 2007 - 17:21

Х.з. Проверь...

#19 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 11 Май 2007 - 17:29

Серёга прав, за то что нет полиса штраф 800 рублей. я осенью за 600 отделался. а если полис есть, но ты не вписан то штраф 300 рублей. ;)

#20 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 11 Май 2007 - 17:40

это по протоколу 300 р? Если да то и это не особо страшно. Но 800 это многовато =) Так машину на штрафстоянку при этом или как?