Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Неуплата штрафов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 шмель

шмель

    rotor freak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:36

такой вопрос, в июле прошлого года меня сфотографировала камера, фотографию запечатала в конверт и отправила по почте... будем считать что то письмо до меня не дошло...
на этой неделе пришла повестка к пристовам, которые с подачи той самой камеры желают получить от меня 300р штрафа, которые я в принципе не против заплатить, но окромя этого дядька хочет еще 500р за то что он меня такого нехорошего поймал.
внимание вопрос: как послать дядьку лесом?

на эти 500 тоже квитанция есть?

#42 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:41

он выдает реквизиты и говорит идешь платишь я делаю себе копию и ставлю отметку что оплачено

#43 шмель

шмель

    rotor freak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:59

остаётся доказать,что первое уведомление ты не получал

#44 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:04

дядька заявил что они не обязаны у ящика дежурить и ждать что бы я его получил, отправили - значит получил.

на разных сайтах пишут что должно быть заказное письмо с уведомлением о вручении
http://www.dayudm.ru...008/7/02/42669/
не могу найти ссылку на какой нибудь норматив или закон

#45 шмель

шмель

    rotor freak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:38

в бланке уведомления должна подпись какая-нибудь стоять,вдруг его на почте потеряли)или хулиганы в почтовом ящике сожгли :trollface:

#46 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:43

ну вот закон бы найти или регламент о том как это должно проходить... что вручать надо где нибудь то написано наверно.... НО ГДЕ???
http://izvestia.ru/news/429056

#47 Prequel

Prequel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:08

а че дядьки теперь лично по месту ходят ловить? пусть и письма приносят тогда сразу че

#48 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:14

не, дядька письмом вызывает что необходимо явиться к пристовам

#49 fuzz

fuzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:02

Че то не понятно почему 500 рублей за то что он поймал.У меня была такая ситуация,штраф в двойном размере,но не менее 1000 рублей.
По поводу росписи в уведомлении о получении : он должен быть, но всем похую на него. Когда тебя вызывают к приставу или мировому судье,то у него в деле все бумаги.Бодался с судьей чтобы показала мою роспись,она нашла уведомление и там была какая то роспись. Конечно ни я,ни никто из домашних не расписывался. Но а смысл искать и разбираться с тем почтальоном из за тысячи? Время,деньги, и вряд ли успешный исход.
Так что если не хочешь платить, лучше наглухо не появляться по вызовам к судьям и приставам,пока не пройдет срок давности.

добавлено через 8 минут 15 секунд
и вообще,почему они с тебя требуют даже тот штраф с камеры,если в июле прошлого года было. срок давности давным давно прошел.

#50 шмель

шмель

    rotor freak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:33

Че то не понятно почему 500 рублей за то что он поймал.У меня была такая ситуация,штраф в двойном размере,но не менее 1000 рублей.
По поводу росписи в уведомлении о получении : он должен быть, но всем похую на него. Когда тебя вызывают к приставу или мировому судье,то у него в деле все бумаги.Бодался с судьей чтобы показала мою роспись,она нашла уведомление и там была какая то роспись. Конечно ни я,ни никто из домашних не расписывался. Но а смысл искать и разбираться с тем почтальоном из за тысячи? Время,деньги, и вряд ли успешный исход.
Так что если не хочешь платить, лучше наглухо не появляться по вызовам к судьям и приставам,пока не пройдет срок давности.

добавлено через 8 минут 15 секунд
и вообще,почему они с тебя требуют даже тот штраф с камеры,если в июле прошлого года было. срок давности давным давно прошел.

заказать графологическую экспертизу подписи-подпись не твоя-идите лесом,так как где-то есть положение что заказные письма должны вручаться адресату лично в руки.
На почту приходишь за кого-то из близких родственников получать письма(причём с их паспортом) тебе говорят-хуй,сам получатель нужен,а когда разносят заказные письма получается он не нужен?
Прошёл срок давности чего?

#51 fuzz

fuzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:58

Когда вручают постановление, у тебя 10 дней на возможность обжалования.По истечению их,30 дней на оплату штрафа.Если не оплатил ,у судей и приставов есть 3 месяца,чтобы взыскать с тебя штраф+штраф за неуплату.После этих 3х месяцев никто не может привлечь. То есть 10+30+90 = после 130 дней со дня вручения тебе письма, задолженость исчезает

#52 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:59

fuzz, другое дело когда тебя на дороге пробивают) тогда могут и закрыть на несколько дней, либо сразу к судье.

#53 шмель

шмель

    rotor freak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:42

Когда вручают постановление, у тебя 10 дней на возможность обжалования.По истечению их,30 дней на оплату штрафа.Если не оплатил ,у судей и приставов есть 3 месяца,чтобы взыскать с тебя штраф+штраф за неуплату.После этих 3х месяцев никто не может привлечь. То есть 10+30+90 = после 130 дней со дня вручения тебе письма, задолженость исчезает

это да-в теории)
на практике же штрафы висят годами,и если хочешь допустим куда-то вылететь,придётся оплатить.
В ГИБДД окошко специальное даже для штрафников есть.

#54 Толяныч

Толяныч

    Толян

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 18 Май 2013 - 18:59

Народ подскажите, ехал без шлема тормознули гайцы написали квитанцию на штраф 200 руб, я все сказал верно кроме своего дня рождения, если я не оплачу мне что нибудь будет?100

#55 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 18 Май 2013 - 19:58

Толяныч, дача ложных покзаний до 2ух лет лишения свободы :trollface: а так то вообще пох,ты правильно сказал а мент ошибся

#56 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 20 Май 2013 - 12:17

gibson063, поидее не могут. они не ериставы чтоп тебя задерживать и к судье тащить. поидее максимумчто могут сделать написать приглашение к приставам или в суд , или вызватьих.

#57 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 16:45

Блеать, пришло письмо из гаи. типа вызывают в ноябре в гаевню на л.толстого в кабинет такой-то для привлечения к ответственности по ст. 20.25 из-за неоплаты штрафа в срок.
собственно вопрос, что делать?
1. оплатить штраф (за который меня собственно и приглашают уже) и идти за двойным штрафом в гаевню и его опять оплачивать...
2. не оплачивать штраф первый и идти в гаевню за вторым (двойным)...
3. не оплачивать и не идти... :trollface:
штраф на 1500 первый, был выписан 12 июля, сцуко... :fuuuuu:

#58 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 16:57

Блеать, пришло письмо из гаи. типа вызывают в ноябре в гаевню на л.толстого в кабинет такой-то для привлечения к ответственности по ст. 20.25 из-за неоплаты штрафа в срок.
собственно вопрос, что делать?
1. оплатить штраф (за который меня собственно и приглашают уже) и идти за двойным штрафом в гаевню и его опять оплачивать...
2. не оплачивать штраф первый и идти в гаевню за вторым (двойным)...
3. не оплачивать и не идти... :trollface:
штраф на 1500 первый, был выписан 12 июля, сцуко... :fuuuuu:

повестку получил? расписывался за нее?
я не ходил и не платил и ниче.

#59 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:07

Я получил письмо с уведомлением на почте. Так что моя расписка за получение есть у них.

#60 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:08

ну тогда идти надо. раз расписался. мне просто в почтовый ящик кинули. я ее выкинул и все.