Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Неуплата штрафов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 01 Март 2013 - 16:19

Всем добрый день!У меня такой вопрос...Недавно,моему другу выписали 5 протоколов за различные нарушения ПДД,в основном непристегнутые ремни,просроченые транзиты,превышение скорости.Недавно,его закрыли на 3 суток,за неуплату штрафов.Сегодня,его выпустили,и дали 2-3 дня на уплату штрафов,и в случае неуплаты которых,ему грозит 15 суток заключения.Реально ли ему,в случае неуплаты,грозит 15 суток,и как возможно избежать заключения?

#2 Андрю}{а

Андрю}{а

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 032
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Март 2013 - 16:25

статья 20.25 помоему подразумевает закрытие на 15 суток. Закрыли на трое и на 15 смогут закрыть

#3 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 01 Март 2013 - 16:28

Андрю}{а, а если штрафы оплатить хотя бы на половину?

#4 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 01 Март 2013 - 16:29

не знаю в тему ли будет, но!!! точно могу сказать что если у вас есть не оплаченный штраф, и вы просрочили сроки его уплаты, и пришла повестка от прокурора, до вы можете оплатить штраф до того, как явитесь к нему, и ничего вам не будет, т.е. оплата возможна после истечения 40 дней, но до срока явки к прокурору, он там снимет ксерокопию и отпустит, не посмотрит что штраф оплачен вне срока )

#5 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 01 Март 2013 - 16:30

I3eTePok, там вот суть в том,что уже и суд был,и закрывали его на трое суток.Сегодня с ним созванивался,говорит что если не оплатит в течении 2-3 дней 2500 рублей,то на 15 суток закроют.

#6 Amatti

Amatti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 01 Март 2013 - 16:31

ммм а как его закроют на 15 суток ? в суд вызывают ? и он ходит? я вот не рискую повестки "неприходят" ))) просто пусть спокойно всё оплатит и всё самый плохой случай если он не будет не куда ходить то удвоят штрафы и наложат арест на регистрационные действия )))

#7 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 01 Март 2013 - 16:34

мне тоже всегда было интересно, вот не доходят до меня штрафы, из ящика вынимают, что тогда? сразу статью и двойной штраф?
Pegas163, ему стоит оплатить, тут без вариантов

#8 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 01 Март 2013 - 16:36

I3eTePok, даже частичная оплата не пойдет?Хотя бы 1500 вместо 2500.

#9 Amatti

Amatti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 01 Март 2013 - 16:45

непойму что за срок такой 2-3 дня на оплату штрафов ? ну отсидел он какие ещё 2-3 дня ??где эт вобще прописано то ? частичная скорее всего не подойдёт , пусть платит спокойно в течении месяца если повести канешно начнут приходить тогда да стоит поторопиться ))) если реально не доходят то да сразу в 2ом ну там не сразу пол годика где то обычно тянется это ну по разному всегда а потом в двойном )) ты должен оплатить протокол в течении 40 дней с момента его выписки , т.е 10 дней до вступления в силу и 30 дней на оплату :D

#10 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 01 Март 2013 - 16:46

прости друг, я не имел дело со штрафами, т.е. не смогу тебе ответить на этот вопрос(

#11 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 01 Март 2013 - 16:49

I3eTePok, ну пусть тогда посидит)все сидели)

#12 Amatti

Amatti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 01 Март 2013 - 16:52

))) блин зачем идти к ним? чтобы сесть ? неиди ты ...

#13 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 01 Март 2013 - 17:55

я в суд ходил мне месяц давали на уплату. странно как то 2-3 дня. не должно быть такого.

#14 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 01 Март 2013 - 18:32

не знаю в тему ли будет, но!!! точно могу сказать что если у вас есть не оплаченный штраф, и вы просрочили сроки его уплаты, и пришла повестка от прокурора, до вы можете оплатить штраф до того, как явитесь к нему, и ничего вам не будет, т.е. оплата возможна после истечения 40 дней, но до срока явки к прокурору, он там снимет ксерокопию и отпустит, не посмотрит что штраф оплачен вне срока )

при чем тут прокурор????? он то каким боком к штрафам относится.. имел ввиду пристава наверное?

#15 Antonio

Antonio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 01 Март 2013 - 18:36

мож не в тему, но думаю многие не знают...оказывается по законодательству, тебе выписали штраф, 10 дней на обжалование, потом 30 дней на уплату...не оплатил, дело к судебным приставам у них есть определенный срок на то чтоб взыскать с тебя помоеуму чет около 40 дней или более, но в итоге если за все про все прошло около 110 дней и ты не заплатил, то с тебя их ни кто не имеет права требовать...если останавливают и предъявляют то не оплачены...идешь в суд и судье говоришь что время прошло то се...и с тебе тупо снимают их...показывали 1 передачу по тв, и там юрист подробно рассказывал это...что можно их лесом слать...

#16 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 01 Март 2013 - 18:37

Недавно,его закрыли на 3 суток,за неуплату штрафов.Сегодня,его выпустили,и дали 2-3 дня на уплату штрафов,и в случае неуплаты которых,ему грозит 15 суток заключения.Реально ли ему,в случае неуплаты,грозит 15 суток,и как возможно избежать заключения?

закрыли как понимаю по 20.25 за неуплату штрафов, по решению суда. что за чушь там ему городят чтоб оплачивал, в течение 2-3 дней, да хоть месяца...

20.25 часть 1 ищите в инете, мне лень. по ней решение выносит только суд.
говорит что либо штраф в двукратном размере, либо арест до 15 суток. ему уже назначили трое суток, долг перед родиной за неуплату он исполнил!!!! платить ничего не надо, решение пусть с собой таскает и шлет всех на йух кто будет ему платить говорить

добавлено через 12 минут 10 секунд
Antonio, это ты про сроки давности. ст 39.1.ч1 по ней с момента вступления постановления в силу 2 года срок исполнения. потом за сроками давности исполнение не может быть исполнено! а за эти 2 года правильная процедура такая: гаи передают через 30 дней приставам материал для взыскания, у них 2 месяца чтоб найти у тебя деньги где по месту работы или еще где. не могут найти, могут обратиться в суд для наложения ограничения на выезды заграницу, аресаты имущества и прочее
по истечении 30 дней если попадешься и кто то выявит что ты не оплатил штраф, то составят протокол по 20.25, передают дело в суд где тебя будут судить - послушают твои объяснения почему не платил, спросят обычно если судья в духе, будешь двойной платить, есть возможность? согласишься - назначит двойной штраф, ну или арест до 15 суток. вообще все на усмотрение судьи...

добавлено через 1 минут 24 секунд
через 2 года с момента вступления в силу постановления никто тебе нчего уже не сделает если ты не попался. нарушение "списывается". какие перспективы в течение 2х этих лет, написал выше

#17 Antonio

Antonio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 01 Март 2013 - 19:32

хм...по НТВ юрист в передаче "1 Передача" рассказывал процедуру только у него 110 дней помоему получилось

#18 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 01 Март 2013 - 19:42

andrei, согласен с тобой, вроде щас 1 год сделали с момента вступления, решение принимает только суд, за 2500 - 15 суток дать не должны, 3 отсидел, еще дней 8 максимум... суд выслушает если сделаешь милые глаза скажешь, что нет возможности платить дети на шее и т.д. до 5 могут скостить, или если работаешь послать запрос и вычесть с зарплаты..тогда начальство узнает и залошил
один момент могут на посту остановить и пробить вызвать Полицию и тогда направить на исполнение наказания или выяснения ситуации... и еще вроде был слух, что с 1 января хотели ввести, чтобы человек отсидел, но всеравно обязан оплатить штрафы, типа не выгодно держать людей госву, затраты большие

#19 Antonio

Antonio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 01 Март 2013 - 19:44

http://www.youtube.com/watch?v=jmP2ke2VqNQ вот нашел..130 дней в конце скажет все

добавлено через 48 секунд
поправьте админы чет видос не выкладвается

#20 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 01 Март 2013 - 19:47