Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лажа в ПДД или кому то разрешено нарушать правила и создавать дтп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:44

а кому то отвечать за эти нарушения.

Сегодня утром выезжая из 21-ого квартала налево на южное шоссе (посреди квартала пешеходный светофор и остановка) убедившись в том что горит красный для авто и зеленый для пешеходов начинаю движение при этом все 6 машин (по 3) стоящие по полосам стоят начинаю движение (страшно там просто так выезжать много кто на красный торопится пролететь) взгляд на встречку и топающих с права пешеходов потом обратно и передо мной уже сраная газель которой я качу в бочину.

в итоге он говорит что ехал на желтый и ни в чем не виноват (я при этом пытался проехать на зеленый пешеходам)

приезжают гоицы говорят что мол пункт пдд 8.3 нарушел я (не уступил дорогу авто имеющему право преимущества движения) виноват в дтп.

максимум что я смогу (если вдруг смогу это сделать) это доказать только то, что он нарушил пдд 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора) штраф 1000р. и при этом все.

виновник в дтп все равно я.

так в место меня мог быть пешеход которого этот критин так же не увидел и сбил.



а то что это нарушение и спровоцировало дтп он не виноват?

#2 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:52

Тебе надо срочно свидетелей исктаь! Или НАДО БЫЛО их искать и записывать номера машин рядом стоящих, но уже не об этом... А знака "Движение направо" там нет часом? Вообще там гнилое место, многие по пешеходке налево уходят, чего делать там нельзя, многие при выезде на стоп-линии не останавливаются и на знак им пох...

#3 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:59

пиши ходатайство на разборе и не ебет, 2 свидетелей, все проканает! :D

#4 Neek

Neek

    Николай

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:59

Ну так-то ты ему должен был уступить вне зависимости по правилам он едет или нет... Выезд с прилежащих территорий/жилой зоны

#5 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:01

свидетели (2-е) есть подписались

#6 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:06

пиши ходатайство на разборе и не ебет, 2 свидетелей, все проканает! :D

Это сарказм чтоли? ) Свидетелей надо того, что он на "красный" двигался!

Как его пропустить то? Он нарушил ПДД, причем тут выезд с прилегающей???

Дело в суд, иначе никак имхо(

#7 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:10

самое смешное что эта гнида при общении грозила мне что мол машина ментовская полный салон свидетелей и что он прав проезжая светофор на" желтый свет" (на самом деле все пассажиры выскочили через секунду после того как я на него матом стал разговаривать) что собственно случилось сразу же после столкновения.



мол я неправ давай разойдемся без гаи

#8 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:10

Вот тут человек грамотно описывает http://forum.yurclub...howtopic=340238, советую присмотреться!

#9 Neek

Neek

    Николай

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:10

При том, что выезжая с прилегающих обязан уступить всем... не?

#10 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:11

само собой в суд.

кто то готов помочь?

добавлено через 1 минут 5 секунд
по учавстовать в судебном разбирательстве?

#11 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:15

tlt2106, +100. Газель нарушила ПДД что и явилась причиной ДТП. Т.е это так же как если я двигаюсь по перекрёстку со светофорами прямо ,а с права вылетает на красный такой же лань и я его бью. Neek, и по твоему я непропустил помеху справа??? Тут то же самое.

#12 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:21

пиши ходатайство на разборе и не ебет, 2 свидетелей, все проканает! :D

Это сарказм чтоли? ) Свидетелей надо того, что он на "красный" двигался!

Как его пропустить то? Он нарушил ПДД, причем тут выезд с прилегающей???

Дело в суд, иначе никак имхо(

это не сарказм, щас такое время, без свидетелей хрен че докажешь, 2 свидетеля, что тот мудак ехал на красный и плевать, только дело затянется, если тот в отказ пойдет и тоже найдет 2 свидетелей, очковать не стоит! :pleasantry:

#13 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:23

при чем тут суд, пока в разборе всё будет разбираться. назначат трассологию и по ней выявят виновного. если 12.12 ему вменят, то ты будешь прав в дтп.

#14 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:23

уступал дорогу всем и пешеходам в том числе (на проезжеи части 5-ть машин стояло на стоп линии только он решил проехать на красный причем он тоже стоял сначала а потом поехал)
этот чудак набукву "М" поехал раньше чем загорелся зеленый для авто.

#15 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:05

при чем тут суд, пока в разборе всё будет разбираться. назначат трассологию и по ней выявят виновного. если 12.12 ему вменят, то ты будешь прав в дтп.

не будет. правильно ему сказали, если докажет что газель ехала на красный то просто газелисту 1000 р выпишут и все, он останется виновен. он всегда виновен, т.к. с прилегайки выезжал. не раз подобная фигня была на полякова, где хозяйский, там красный загорается по полякова и все со двора выезжают, а если дтп то все равно виноват тот кто выезжал с прилегающей. сам был в шоке, сам с этим не согласен но это так.

газелист был бы виноват если бы дтп произошло на перекрестке и тебе был бы зеленый а ему красный. но тут прилегающая территория, тут другое.

#16 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:07

хотя если логически рассудить, верно говоришь, поскольку ты должен убедиться при выезде, спорная ситуация конечно! :pleasantry:

#17 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:22

при чем тут суд, пока в разборе всё будет разбираться. назначат трассологию и по ней выявят виновного. если 12.12 ему вменят, то ты будешь прав в дтп.

не будет. правильно ему сказали, если докажет что газель ехала на красный то просто газелисту 1000 р выпишут и все, он останется виновен. он всегда виновен, т.к. с прилегайки выезжал. не раз подобная фигня была на полякова, где хозяйский, там красный загорается по полякова и все со двора выезжают, а если дтп то все равно виноват тот кто выезжал с прилегающей. сам был в шоке, сам с этим не согласен но это так.

газелист был бы виноват если бы дтп произошло на перекрестке и тебе был бы зеленый а ему красный. но тут прилегающая территория, тут другое.

Специально для тех, кто так рассуждает я привел ссылку!

#18 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:26

при чем тут суд, пока в разборе всё будет разбираться. назначат трассологию и по ней выявят виновного. если 12.12 ему вменят, то ты будешь прав в дтп.

не будет. правильно ему сказали, если докажет что газель ехала на красный то просто газелисту 1000 р выпишут и все, он останется виновен. он всегда виновен, т.к. с прилегайки выезжал. не раз подобная фигня была на полякова, где хозяйский, там красный загорается по полякова и все со двора выезжают, а если дтп то все равно виноват тот кто выезжал с прилегающей. сам был в шоке, сам с этим не согласен но это так.

газелист был бы виноват если бы дтп произошло на перекрестке и тебе был бы зеленый а ему красный. но тут прилегающая территория, тут другое.

да что вы говорите??? 8.3 обжалуешь в суде, доказываешь что газелист нарушил 12.12. нарушение пдд повлекшее дтп. если 8.3 даже не отменит суд, и газелист будет привлечен по 12.12 будет обоюдка!!!!

многие маршрутки принадлежат работникам органов, приехал нужный экипаж и развели. всё. у меня у знакомой была спорная ситуация на мира голосова, ее отец выезжал на зеленый по голосова в направлении от молокозавода и поворачивал на перекрестке направо, слева от него была газель, за ней он не увидел несущуюся маршрутку по мира со стороны аэрохолла, там тоже приехали заряженные гаишники, пытались составить материал что газелист ехал на разрешающий сигнал, и тк он проехал больше, ему должны были дать завершить маневр, но не тут то было, дело так раскачали, что газелист мычит за 85 тысяч которых не покрыла его осаго!

топикстартер, в протоколе по 8.3 что написал?

#19 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:34

тут есть ньюанс один буду пробовать в суде разобраться.
а так разбор дтп только в пятницу кто советом поможет буду благодарен.

даже гайцы знакомые говорят что наказывать этих пи.....ов надо.
но мало кто хочет время свое тратить на эти разборы.


может митинг какой организовать по этому поводу может кто из провительства и "за дрищет в нашу пользу"?
много кого просто так обвинили.(ни за что)

#20 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:36

не буду спорить, не спец. говорю как етсь. 8,3 на каком основании обжалует? он ен пропустил газель, факт дтп на лицо. а то что тот мудель ехал на красный так это не причина дтп, а лишь его личное дело, которое карается 1000 руб.

8.3
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

по факту он не уступил дорогу. про то что правомерно ли едет ТС в данный момент тут ничего не сказано.

добавлено через 1 минут 30 секунд

тут есть ньюанс один буду пробовать в суде разобраться.
а так разбор дтп только в пятницу кто советом поможет буду благодарен.

даже гайцы знакомые говорят что наказывать этих пи.....ов надо.
но мало кто хочет время свое тратить на эти разборы.


может митинг какой организовать по этому поводу может кто из провительства и "за дрищет в нашу пользу"?
много кого просто так обвинили.(ни за что)

это не низачто, это такие тупые правила.

п.с. сильно чот ли поцарапал машину то?