Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Новости: Запрет антирадаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Андрю}{а

Андрю}{а

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 032
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:43

помоему недавно говорилось про обязательную установку регистраторов. Как то там со страхованием это было связано, не помню точно

#22 d~mas

d~mas

    d~mas

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:51

чтобы закон вступил в силу нужно в РГ опубликовать. я ничего такого не нашел. может это выдумка новой газеты? источник видимо она. http://www.novayagaz...iety/55999.html

#23 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:53

Андрю}{а, ну так то к панели его можно крепить и всего делов. Ну это если серьезный замут будет с законом) У меня с лобовика падает постоянно, пока не прогреется машина нормально.

добавлено через 2 минут 8 секунд
Net_Prosto, Серег, да я хрен знает, зачем доебываться если ты в адеквате и ничего не нарушил. У нас в области имхо с ментами все нормально. Для проверки документов меня тормозят раз в год. и кроме документов ничего не спрашивают.
По встречке я не езжу, бывают фотоштрафы. Это все...

Как пару лет назад повысили штраф за пешеходов - тормозили 1 раз, когда им показалось что я не пропустил - я попросил доказательств - и дальше поехал.

Короче надо просто не нарушать и иметь сумку с огнетушителем, аптечкой и аварийным знаком)))

#24 piligrim

piligrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 551

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:58

глонас встроен в приборную панель, а так они хотят лишить народ пользоваться радарами. И тем самым заставить людей платить штрафы за превышение скорости, ведь по сути процентов 20-25 точно ездят с радарами. А это же сколько бабла мимо кармана утекает.
Отсюда вопрос, как быть с видеорегистраторами, которые так помогают людям доказать свою невиновность. А ответ один, властям плевать на вашу безопасность и им даже на руку, что с инета исчезнут ролики про нашу бравую милицию.
Назовите мне хотя бы один закон, которых приняла наша госдума и который реально во благо пошёл народу. А то не припомню такой.

#25 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:03

piligrim, отменили доверенность :)

Fisherman, за весь мой водительский стаж, по-моему один раз только доебались до огнетушителя, и то, по-моему, на посту ГЭС. Может быть был какой то рейд. Так же устроят рейд "ЧИСТАЯ ЛОБОВУХА" и пиздец :)

#26 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:04

Позитив один так и прет от государства нашего!

#27 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:27

в Европе кстати запрещены антирадары, вот их правила:

Финляндия: запрещены

Бельгия: Нарушение грозит заключением в тюрьму от 15 дней до 3 месяцев, или взимается денежный штраф. В случае повторного нарушения денежный штраф удваивается. В любом случае прибор изымается и уничтожается.

Франция: денежному штрафу подлежат предложение в продажу, ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.

Латвия: использование запрещено. При продаже есть ограничения.

Литва: использование запрещено. Возможно взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.

Люксембург: возможно заключение в тюрьму от 3 дней до 8 лет, а также взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.

Нидерланды: нет запрета на использование (люблю Голландию) :banan:

Норвегия: нет запрета на использование, но есть некоторые незначительные ограничения.

Австрия: использование запрещено. Нарушение подвержено денежному штрафу и изъятию прибора.

Польша: запрещено использование и провоз в действующем состоянии. Провоз допускается только тогда, когда прибор признан непригодным к использованию (например, запакованный). При нарушении взимается денежный штраф.

Швеция: существует запрет на производство, передачу, владение и применение. Нарушение грозит изъятием прибора, денежным штрафом или заключение в тюрьму до 6 месяцев.

Швейцария: денежному штрафу подлежат предложение в продажу, ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.

Дания: запрещено оснащение автомобиля оборудованием или отдельными частями, настроенными на получение электромагнитных волн от приборов полиции, настроенных на контролирование скорости или мешающих работе этих приборов. Нарушение облагается денежным штрафом.

Испания: запрещено использование.

Чехия: нет запрета на использование. Это положение до сих пор обсуждается.

Венгрия: запрещено владение, использование во время движения и реклама радар-детекторов. При нарушении грозит денежный штраф и изъятие прибора.

Германия: в этом отношении одна из самых лояльных стран. Полицией неоднократно проводились специальные акции, по итогам которых автолюбителям дарили радар-детекторы. В целях безопасности дорожные службы установили на наиболее опасных участках дорог так называемые <ложные радары> - устройства, имитирующие сигнал дорожного радара. При срабатывании радар-детектора водитель снижает скорость, что соответственно снижает аварийность. По итогам анализа проведенной работы был сделан вывод, что водители, установившие радар-детектор на автомобиль, меньше других попадали в аварии.

От себя могу добавить, что антирадар там и не нужен, ограничения порядка 130км в час на автобанах,
в германии есть места без ограничения, а там где камеры стоит знак типа Speed control,
все дружно претормаживают, потом снова жарят.

#28 Syr

Syr

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:39

Запрет видеорегистраторов: отбой тревоги
Сегодня многие российские СМИ опубликовали новость о том, что Государственная Дума приняла законопроект, который фактически запрещает установку на лобовое стекло видеорегистраторов. Однако наши коллеги, мягко говоря, немного поспешили.



На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.
http://auto.mail.ru/...e.html?id=39662

#29 piligrim

piligrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 551

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:42

piligrim, отменили доверенность :)

не полностью, забрать со штраф стоянки и ещё что то там, она нужна
просто менту меньше бумажек протягивать придёться

#30 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:15

piligrim, ну дак возьми да прикрепи к панели регистратор) делов то

или к зеркалу прикрепи.
Нас ебут, а мы крепчаем :D

добавлено через 1 минут 24 секунд
ну вот, что и требовалось доказать, новость туфта)) вернее СМИ

#31 Melody

Melody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 278

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:47

http://auto.mail.ru/...e.html?id=39662

бред все это

#32 dima4ka_63

dima4ka_63

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 17:23

Лажа это всё, этот законопроект только собирается к рассмотрению, но сейчас по комментариям депутаты против такого закона

#33 Эрик

Эрик

    Эрик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 17:33

только по новостям на первом, говорили про это сказали рассматривают это, но скорее всего не вступит в силу

#34 dima4ka_63

dima4ka_63

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:03

Эрик, Я и по радио слышпл тоже самое с комментариями депутатов

#35 PLAYd0ze

PLAYd0ze

    Серёга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:47

нет дыма без огня. всё равно пида*асы депутаты

#36 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:18

Ну что же за уроды в думе... :bl:

#37 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:12

регистратор запретить не могут априори.если это произойдет.то все высказывания о том,что мы строим демократию идут под нож.если ведут , что обзорность и так далее.то китайцы наверное уже сейчас штатив начинают изобретать.для регистраторов.

#38 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:28

ну видеорегистраторы понятно что не запретят,
а вот антирадары вполне возможно что запретят, отдельным пунктом правил, не важно на стекле или нет

#39 Женька

Женька

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 23:24

А мне по..ю на их закон у меня не регитстратора не радара нету))))))))
тоже думаю что запретят только радары.

#40 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:30

инфа утка http://rusnovosti.ru/news/238884/
http://rusnovosti.ru/news/238821
http://rusnovosti.ru/news/238830