Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Немного о ценах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 09 Февраль 2010 - 18:42

В свете последних событий хочу немного поговорить о ценах за покраску. Всё цены, что я называю указываются вместе с материалами т.е. если я говорю 1500 за деталь, значит 1500. Очень часто маляры называют цены только за свою работу, т.е. когда вам говорят 1000 рублей за деталь процентов 60-70 что это цена только за работу. Это типа заманухи как в супермаркетах ценники 1999. а когда оставляете машину на покраску приплюслвывается цена на материалы т.е. ещё около 500 рублей за деталь. теже 1500 и получаются. Пишу это потому, что столкнулся с непониманием со стороны клиента. Пришел человек, попросил облить машину снаружи,без проёмов, ценник за подобную покраску у меня 15000-17000. прозвучали слова, что офигенно не надо, надо так чтобы было. на основе этих слов и дружеского общения с клиентом была названа цена 13000 из которых 6000 это сразу материалы.машина была выкрашена, но были покрашены проёмы,двери с обеих сторон и + покраска была в два цвета.всё было сделано только из моих добрейших побуждений, да и просто потому, что мне нравится делать из говна конфетку,если я и хотел накинуть денег,то совсем немного только чтобы оплатить ребятам которые мне помогали ихнюю работу. я не скажу, что машина получилась офигенной,она получилось нормально тем более по соотношению цена/качество. машина уехала НЕ ПОЛИРОВАННОЙ на сборку. оттуда хозяин приехал с кучей притензий. оказывается за эти деньги он хотел получить товарный автомобиль с завода и якобы я обманул его по деньгам т.к. где-то там ему маляры сказали, что за 11-12 тысяч рублей делают из старых авто офигенно новые,но цена как я понял без учета материалов, хотя хз..что ещё можно услышать от конкурентов. замечу, что машина осматривалась сбоку, искались блики по свету. естесно они есть т.к. на машине небыло неодной целой детали, абсалютно всё рихтовалось(деньги за рихтовку по моему мнению тоже отдались смешные) т.е. работа принималась как из лексус центра хотя даже у них есть допуски по бликам. дальше полировать машину я отказался, соответсно и от денег. В итоге что я получил: попусту убитое время которое я мог провести с пользой для себя, кучу убитых нервов,долг перед Диманом и Максом за подготовку этой машины и гору разговором за моей спиной о том какой я га%№он и как хреново крашу. Сам ради интереса прокатился по маляркам,поспрашивал сколько стоит такая работа, т.к. немного засомневался мало-ли я оборзел и просто ломлю цену, а на самом деле в городе они уже давно упали. за подобные свистопляски мне зарядили такой разброс цен от 22 до 35 000 цены указаны с материалами.до вопроса о материалах цена была 10-15.

Прошу никому не воспринимать данное на свой личный счет, запостил только во избежание дальнейших конфликтов и путанниц в ценовых вопросов с клиентами.

Всем ПИС!!!

#2 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 09 Февраль 2010 - 18:52

Арсен забей! это всё происки конкурентов и недоброжелателей!
покрасил крышу офигенски!
когда мой жестянщик увидел её вызвонил местного маляра и показал как надо красить!

немного лирики - мы когда 12-ху забрали поперли в Самару, на въездном посту(мехзавод) меня гаец тормознул, подошел потер крышу пальцем, сказал - "клёвый цвет" , отдал документы и пожелал удачной дороги)

для сравнения - в сервисах за полный окрас 12-хи в самаре без проемов хотели от 25 без краски, около 40 полностью с разбором

#3 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:26

:rolleyes:
"чо тебе не нравится, цену сказал? сказал? покрасил? уехал все ок? и чо тебе тогда нада?"

#4 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:39

Да и хер на них, не парься! Главное что "SF" знает твое мастерство и качество твоих работ, а остальное пох ;)

#5 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:14

Арсен да не парься ты :) всегда находятся подобные люди которые хотят чтоб было максимально недорого и в то же время быстро и качественно :)

#6 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:29

да каго ебёт) нравится тебе или нет! ты согласился!? работа сделана и похуй что у каго то там дешевле! работа сделана и гани бабло или если не хочеш платить то облил бы такому гандону машину прям с банки! пусть перекрашивает)))

#7 Инженер Гарин

Инженер Гарин

    Внук Фердинанда Порше

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:30

которых завут ХАЛЯВЩИКИ!!!!!!! Арсен не занимай этим голову.. ты мастер! твори!!!!! :)

#8 RedDemo

RedDemo

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:30

Арсен да не парься ты :) всегда находятся подобные люди которые хотят чтоб было максимально недорого и в то же время быстро и качественно :)

Не "максимально недорого", а "почти что нахаляву" ... сам неоднократно сталкивался с такими :negative:

#9 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:48

Спасибо всем. да я не парюсь, всё норм продолжаем работать, скоро ожидаю классическую дрифт легенду которых в России по пальцам пересчитать на полный перекрас в эксклюзивный цвет :Cool:

#10 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:50

Бомбер?))

Сори прогнал)Дрифт легенда) Ну если с Самары то пнятна)

#11 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:57

Какой ещё нах бомбер)))
подсказка
Изображение
машина сейчас в Самаре,сам хозяин из Сургута. сейчас займусь поиском вариантов цвета, сложно понять чего хочет клиент когда он за тысячи км отсюда.

Хва тут флудить, как машина будет у меня буду отчитываться о процессе, если вообще приедет)))

#12 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 10 Февраль 2010 - 08:52

Тот я думаю чо он твой номер просил у меня))
Нельзя тебее ее красить. Локти все сьеш)

#13 Стингер

Стингер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:47

Ну раз уж речь зашла о нашем автомобиле и ты, Арсен, решил вынести сор из избы , то я хотел бы тоже обратиться к тебе через форум. В отличии от тебя , все свои претензии по качеству твоей работы я высказал ТЕБЕ ЛИЧНО и никаких разговоров за ТВОЕЙ СПИНОЙ в отличии от тебя я не веду. Теперь по порядку.
Мы решили отрихтовать и покрасить свой рабочий автомобиль .Автомобилю не был после какой то аварии, вытяжка кузова и другие сложные восстановительные работы не требовались. имелись мелкие дефекты на большинстве деталей, это факт. приехав на рихтовку, мне была названа цена 12 500 с антикорозийной обработкой ( материал покупался отдельно) , сварочные работы кроме замены одного поддомкратника не проводились. И если бы мне назвали цену , например 20 000 рублей и сказали что сделают хорошо и назвали цену 12 500 и сказали бы что за эти деньги будет сделано хуже, а я в свою очередь согласился на 12500 тогда бы никаких претензий у меня бы быть не могло. А так мне назвали одну цену , я на нее согласился , рассчитывая что качество будет нормальным . Теперь к покраске. Первре это сроки. Когда ты , Арсен, брался за покраску то ты назвал срок 1(одна) неделя, в итоге покраска заняла 19 (девятнадцать ) дней. Теперь о цене: сначала, как ты и говоришь, мы хотели покрасить машину только снаружи , ты сказал что цена будет 13 000 ПЛЮС НАША КРАСКА, а не вместе с материалом как ты пишешь выше, и краска была куплена. И затем ты сказал что плохо красить ты не будешь из принципа , что бы люди не говорили потом что "Арсенплохокрасит" а будешь делать все как положено : подготавливать, грунтовать, снова поготавливать, краситЬ , лак и тд. Про два цвета: на вопрос нв сколько будет дороже покрасить в два цвета к уже обьявленным 13000 ты сказал ,хз, но не намного тк тебе самому интересно. Про полосу на капоте: ты сам предложил ее сделатьа на вопрос сколько будет стоить, ты сказал что не сколько , тк тебе самому интересно потому что ты такого ни разу не делал. Далее в процессе рихтовки действительно выяснилось что необходима покраска проемов тк в нескольких местах пришлось положить шпаклевку. Тогда , если ты помнишь, я тебе сказал , крась вместе с проемами. потом приплюсуешь к стоимости.НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИЛ ТЕБЕ :ЗАПИХНИ МНЕ ВСЕ В 13000 рублей!. Далее после покраски . когда я на вскидку увидел первые косяки которые сразу бросались в глаза, а именно на левом заднем крыле и левой задней двери ты сказал, что крыло не доделал рихтовщик (почему ты не вернул на доработку , поскольку вы работаете в паре???) а левая задняя дверь это твой косяк. Тогда у нас как ты помнишь , был довольно мирный разговор, и я подумал хрен с ними с этими косяками , тк машина старая и все такое. Но приехав на сборку и посмотрев внимательно , даже не будучи специалисто в области малярных работ, что довольно крупные дефекты имеются АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ деталях , кроме капота . Тогда я позвал тебя и рихтовщика для того что бы выяснить,: во первых -кто виноват в этих дефектах маляр или рихтовщик, а во вторых- стоит ли полировать дальше или сначала вы с рихтовщиком устраните их. Рихтовщик, надо отдать ему должное , признал что машина сделана полохо и пытался предложить какие то решения, а ты в свою очередь сказал , что делать ты ничего больше не будешь , и денег тебе больше не надо , видимо справедливо рассудив что проще отказаться от остальных денег, чем переделывать машину , так же ты сказал что дефекты после рихтовки ты заметить не мог потому что машина матовая и тд и тп., поэтому они и вылезли после покраски. Тогда у меня напрашивается вопрос если ты не видишь дефектов после рихтовки , то ты должен их увидеть их после своей подготовки, а если ты их видел, то зачем взялся красить а не вернул на доработку и не поставил в известность меня? тогда бы к тебе никаких вопросов с моей стороны не был бы. Что бы как то прояснить данную ситуцию для себя, я поехал к знакомому маляру ТОНАВТО на что он сказал мне примерно так же как я и думал: что дефекты полировкой не уберутся ( о чем , ты , Арсен , тоже видимо знал)и поскольку рихтовщик и маляр работают в паре( а вы работаете в паре) то маляр во первых должен был вернуть машину на доработку рихтовщику если это его косяк или сам маляр плохо подготовил машину к покраске. А полировка машины после покраски с зашкуриванием стоит 6000 р ( потому что обычная полировка в данном случае не имеет смысла) , заехав в пару мест, я получил отказ, потому что никто после твоей покраски полировать не берется , тк неизвестно как себя поведет твой лак , который не блестит и по предположению полировщика старый (отсюда и бесплвтный по видимому).
А на последок хочу обратиться к людям, которые оставили сдесь свои комментарии , Вы заедьте и посмотритена машину прежде чем писать. И к пацанам твом я претензий не имею , тк договаривался с тобой , и готов оплатить их работу.

#14 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:12

Да,правды нет. Прсто видимо два человека -два мнения.Но вот один человек делавший мне ремонт в квартире сказал" мне нет разницы сколько денег, хуже я всёравно не смогу сделать" т.е качество работы от цены не зависит. Арсен это не камень в твой огород -просто сугубо личное мнение.

#15 диман

диман

    Juniorfreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:39

Тогда у меня напрашивается вопрос если ты не видишь дефектов после рихтовки , то ты должен их увидеть их после своей подготовки, а если ты их видел, то зачем взялся красить а не вернул на доработку и не поставил в известность меня?

Очень много дефектов по "РИХТОВКЕ" проявляются только после нанесения глянца!!!А на вскидку увидеть их мало вероятно.
На сколько мне известно,то на машине 3 ЖИРНЫХ слоя лака,завершающая стадия всей окраски это ПОЛИРОВКА после которой машина преобретает блеск и яркость.

#16 Инженер Гарин

Инженер Гарин

    Внук Фердинанда Порше

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:48

офф: да .... чет ваше... правда всегда одна... но где...

#17 Стингер

Стингер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:56

да каго ебёт) нравится тебе или нет! ты согласился!? работа сделана и похуй что у каго то там дешевле! работа сделана и гани бабло или если не хочеш платить то облил бы такому гандону машину прям с банки! пусть перекрашивает)))

а ты если такой смелый приедь и облей , заодно про гандона поговорим с тобой , она возле монолита третьего стоит днем.

#18 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:56

Я не зря это написал

Прошу никому не воспринимать данное на свой личный счет, запостил только во избежание дальнейших конфликтов и путанниц в ценовых вопросов с клиентами.

Раз уж такая пьянка. речь идёт об этой машине
Виталий, под "материалами" имеется ввиду грунт,лак,скотчи и абразивные материалы. это раз. два! с рихтовщиком ты договаривался САМ!!! не через меня, ты просто приехал и сказал что отдал машину туда-то и тогда-то забери её на покраску.да я работаю с Артуром я этого не отрицаю и не только с ним,но это не значит что мы с ним одна контора. теперь про сроки которые растянулись, облить машину снаружи и покрасить практически всю машину совсем разные вещи и соответстно сроки растягиваются и тут же ответ на твой другой вопрос потому и не возвращал машину рихтунам т.к. ты звонил каждый день и говорил как срочно тебе нужна машина и ещё один момент был разговор по качеству рихтовки когда я собирался красить двери,при нём был Макс и Диман наверху когда я тебя предупредил про неровности на что ты ответил, что крась давай мне машина нужна скорее. про разговор с Игорем. ты тут не упомянул, что он сказал что подобная работа стоит у него 18 000 рублей и только работа! без материалов и краски. да он сказал тебе что где-то там за 11 000 красят и опять же цена только за работу без материалов. теперь вычти материалы и посчитай сколько я себе хотел взять с тех денег, что я тебе сказал за покраску, получается 7000 рублей)))) и ты сам написал что тока полировка 6000 стоит. и по предположению того же Игоря лак возможно старый. лак новый уж поверь и его я не жалел на твою машину, лежит 3 жидких слоя, что Игорь тоже заметил. а по поводу блеска поговори с ним и он тебе раскажет насколько это тонкая штука, откуда он берётся и куда теряется. теперь почему я отказался дальше иметь с тобой дело. когда человек приезжает и спокойно объясняет в чем дело и что не нравится то я готов работать с этим человеком. когда же человек орёт и матерится, то смысла дальше продолжать разговор я не вижу, причем все твои крики после тяжелого секса с твоей машиной пришлось выслушать мне хотя ты сам уже отметил, что рихтовщик признал, что это его косяки. получается что ты хотел очень дешего,очень быстро и очень качественно.зачем тогда спрашивается надо было мне говорить что тебе хорошо не надо, а просто чтобы было??? тогда я бы тебе реальные цены и называл и кропел бы над твоей машиной за каждую дырочку и ямочку.а теперь получается ты просил одно, а требуешь совсем совсем другое,причем за теже деньги. я не благотворительностью занимаюсь!!! Назвал бы я тебе реальные цены, я бы молчал сейчас в тряпочку и как миленький решал бы вопросы и недочеты с твоей машиной если бы они вообще вылезли. Народ пожалуйста смотрите эту машину я совсем не против. Виталь, даже можешь обозначить время и место и устроить публичный показ. только уточняй что отдал за эту покраску 6000 рублей. причем мне уже не один человек сказал, что покрашено нормально надо только полирнуть.

#19 Сева

Сева

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:33

Кризис хуле ! все хотят по быстрее по лучше и по дешевле! Чтобы не случалось надо всегда оставаться человеком (сори за офф)
з.ы: не очень хочется чтоб плесень проростала изнутри!

#20 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 11 Февраль 2010 - 07:23

Хы. Я же говорил что стингер мутная контора ;) И трубогиба у них нету :lol:
Хотя в хорошем коллективе всегда найдется один :big_boss:
Директор НИИ имени "БАЦО" :lol:

Арсен, забей) Мне ты покрасил отлично) Мои рихтовщики довольны) Это главное)
Да и другие мои люди что красились у тебя, тоже довольны.

А таких которым все не нравится я знаю и по своей работе)) Уже лет 7 проработал) Из тысячи клиентов.... сотка точно такая)))
Хоть и не малярка, а ситуации бывают 1в1)))