Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ментовский беспредел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:30

привет. Есть интерессный случай ментовского очередного беспредела. Вообщем суть такова. Останавливают меня сотрудники дпс якобы я не пристегнут. Ну статья не доказуемая и не в ней суть. Интересное происходит дальше. Сажусь в машину вижу инспектор пишет постановление сразу. Я ему говорю что не согласен и не надо мне постановление надо протокол. В ответ получаю что теперь так не делается и всем пишется сразу постановление. Минут 5 мы спорим в итоге инспектор пишет протокол в котором я пишу что я не согласен и что инспектор не соблел очередность бумажек и просьбу разобраться с ним. Прошу копию протокола и не получаю ее. В ответ говорят только то что поедешь на льва толстого там все получишь. Только что был там. Майор который вел разбор дело не нашел. Но в интернете висит что у меня есть не оплаченное постановление. Звонит инспектору выписывшему его и в ответ получает что я расписался в нем и протокол не составляли только постановление. Получается что есть постановление якобы с моей подписью но я на 100% уверен что я там не расписывался. Майор предложил единственное решение обратиться в суд. Выходит инспектора подделали подпись.

#2 Мишаня

Мишаня

    михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:00

:bl:

#3 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:21

ну есть похожая тема, дела так же. В прокуратуру вроде писали

#4 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:51

а вы как думали полицаи план выполняют? xD

#5 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:54

вот вам и подставы... а с января вообще пиздец начнёцца... дождуцца, суки - пиздить на дорогах их будут.

#6 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:55

что я и делаю.

#7 Snap

Snap

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:56

а вообще что такое "постановление" ? Чем оно отличается от протокола ? Я не в курсе просто.и когда должны выписывать протокол,а когда постановление ???

#8 dima4ka_63

dima4ka_63

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:01

Snap, Постановление это есть квитанция которую тебе необходимо оплатить в 30ти дневный срок, там ты уже расписался что согласен с нарушением, и что бы его оспорить придётся самому идти в суд и писать заяву, но всё равно проиграешь потому что был согласен с нарушением. Если ты категорически не согласен то надо требовать составить протокол нарушения, тогда дело пойдёт на разбор, и там решится впаяют тебе штраф или нет.

#9 lex_♂

lex_♂

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:08

в прокуратуру!!!

#10 Snap

Snap

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:19

dima4ka_63, на вид эти бумажки различаются ? А то я чё-то не обращал внимания ни разу !
А по теме:если не лень было на разбор ехать-тогда уж не поленись в прокуратуру сходить !

#11 dima4ka_63

dima4ka_63

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:24

Snap, на вид разные протокол шире, и сверху там написанно, либо "квитанция постановление", либо "протокол........(об административных правонарушениях вроде)"

#12 Snap

Snap

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:28

dima4ka_63, аааа :) вон оно чё :) :) :) ну буду внимательнее смотреть

#13 dima4ka_63

dima4ka_63

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:32

WALRUS, полюбому иди в прокуратуру, если правда не ставил там роспись то легко разберуться, экспертизу проведут, ну или сам проведёшь

#14 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:43

в прокурару мне пока не с чем идти. Пока все что я могу подать жалобу на постановление. И в ходе судебного разбирательства тогда уже дадут посмотреть это постановление якобы с моей подписью

#15 dima4ka_63

dima4ka_63

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:45

WALRUS, а копию постановления тебе в итоге вручили или нет?

#16 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:56

нет. Ничего не дали вообще. Сказали только хочешь обжаловать иди в суд

#17 dima4ka_63

dima4ka_63

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:01

WALRUS, так наоборот тебе в суд не с чем идти, тебе надо идти в прокуратуру, писать заяву что бы они провели досудебное расследование. А копию квитанции ты не просил в ментовке? Это надо первым делом сделать. По идее не должны отказать

#18 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:44

ни какой квитанции нету у них вообще ничего нету. Я сам пробил в инете что есть штраф. А майор только подтвердил что да. Есть.

#19 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 19:28

плохо, что ничего нету. все сугубо с твоих слов. еще и в клевете обвинят. проще смириться, ибо вообще не доказуемо. и в следующий раз требовать копию протокола либо постановления.
прокуратура проведет проверку,найдут постановление,подпись есть,твоя не твоя не суть,данные твои все верны. и все-тупик

у меня хотели права забрать и выдать времянку, за то, что был не согласен с постановлением. это правомерно?

#20 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 19:45

напиши заявление в прокуратуру, письменное заявление в гаи чтоб выдали копию протокола под роспись тебе чтоб ты его мог обжаловать, тк копию не давали, роспись за копию кстати ставил?