Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дешевая китайская резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:55

Моя хакка-5 (или 7) ходит последний сезон. Задумался о покупке новой, но ценники на зимнюю резину в размерности 225/40/18 совсем не дешевые. Ладно бы если хака на третий сезон держала бы хорошо, так в некоторых моментах машина просто плавает, хотя износ ещё не 100%. На субаре в том году стоял какой то дырявый, лысый и без шипов бридж, а держал в поворотах намного лучше 3-х летней хакки.

Из-за всего этого я задумался, а если смысл переплачивать за бренды? Сейчас на рынке представлено достаточно много дешевой китайской резины. И ценники на неё очень заманчивые.
Например, в размере 225/40/18, липучка:
Yokohama Ice Guard IG30 от 7171 р
Continental ContiVikingContact 5 от 8950 р
Pirelli Winter Sottozero II от 6034 р
Effiplus Epluto II от 3300 до 4500р

Разница в два раза от самой дешевой. Отзывов мало именно по этой китайке, но отзывы хорошие. Понятно, что купив дешевую резину надо аккуратно ехать, но я и так аккуратно езжу. Тем более резина не для гонок, а для города.

Кто что думает? Интересно мнение каждого.

#2 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:07

Трудно что-либо сказать не попробовав. А вообще стереотип китая, имхо уже не актуален вообще ни разу! Китай, китаю рознь!

#3 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:10

Net_Prosto, а всё потому что хакка сейчас отечественная. какая-нить четверка шестилетней давности держит лучше чем семерка после двух сезонов.

#4 ЯЯ

ЯЯ

    Толя

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 035

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:14

да, действительно разница в цена очень ощутимая, я бы попробовал - не стал переплачивать.

#5 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:21

<На субаре в том году стоял какой то дырявый, лысый и без шипов бридж, а держал в поворотах намного лучше 3-х летней хакки
может это субара держала?)

#6 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:26

знакомые правда не зиму, а лето на служебки брали. три камри тойоты. полет нормальный если безамбициозно ездить, воздух держат, не повело. пробежали тысяч под 30 за летнее время, так что если не охото переплачивать и надо ездить без амбиций, то можно купить, думаю зима тоже норм

#7 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:27

имх, скупой платит дважды, лучше преобрести тогда размером меньше :)
вот у меня например на калину тоже не меньше 15" встают, но на 15" Хакка 7 стоит 4800,
а на 13" 3000
получается если даже купить новые штампы и тормозные диски, экономится 4200 руб. :)
бери липучку для города :yu:

#8 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:31

Кайфовал на Гиславеде и на Клебере капнор :)
Психологически не могу пересесть на липучку :D
Шип - есть шип :)

#9 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:43

&lt;На субаре в том году стоял какой то дырявый, лысый и без шипов бридж, а держал в поворотах намного лучше 3-х летней хакки
может это субара держала?)

ждал такой коммент ;)

добавлено через 23 секунд

имх, скупой платит дважды, лучше преобрести тогда размером меньше :)
вот у меня например на калину тоже не меньше 15&quot; встают, но на 15&quot; Хакка 7 стоит 4800,
а на 13&quot; 3000
получается если даже купить новые штампы и тормозные диски, экономится 4200 руб. :)
бери липучку для города :yu:

на сколько меньше? мне 17-ые влезут только и тут экономии нет нифига :)

#10 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:46

Baton, пересиль себя, я тож очковал с шипа перейти на липучку, а теперь наоборот нехочу на шип :D

#11 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:49

хакка это переплата большей частью за бренд. а что плохого в китае? много ли у вас вещей которые не китай? да и хакка это раша, а в сравнении с рашей китай как то даже больше доверия внушает.
  • DarkHorseman это нравится

#12 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:49

Net_Prosto, а я хз сколько у вас там минимум бывает, дюймов 15-16" штамповки поставить)

#13 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:52

Кирилл, какие штамповки? ты о чем? :)))

#14 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:54

Serega_2108, а чем отличается Хакка выпущенная в России от Хакки выпущенной в Финляндии?
не думаю что её лепят на тех же станках, что лепили Бл-85,
а насчет китая, на белом у меня стоит Ханкук маде ин чина, бля, хуже резины я ещё пока не встречал...

добавлено через 56 секунд
Net_Prosto, об экономии на красоте и не экономии на качестве покрышки))

#15 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:57

хакка это переплата большей частью за бренд. а что плохого в китае? много ли у вас вещей которые не китай? да и хакка это раша, а в сравнении с рашей китай как то даже больше доверия внушает.

в прошлом году, на чистом льду без снега убедился что нокия 7 держит намного лучше чем резина с обычными круглыми шипами, а вот резина пох какая, на льду главное шипы. лучше переплатить за 7 но при попадании на чистый лед она будет держать хорошо

#16 Melody

Melody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 278

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:17

в моей голове так (не ругайте сильно)

- что есть слово переплата? - что есть слово аналог? Много компаний которые имеют (обладают, кому как нравиться) свои разработки, технологии, иновации, прочее. Так вот стоимость конечного продукта складывается из следующих моментов - сырье, рабочая сила, упаковка, !!!! марка бренд!! имя нужно все таки на рынке держать!! (участие в ралли, гонки формула 1 , редбулл соревнования экстрим , наскар , и прочии мероприятия) , и тд издержки (реклама, налоги, и т.д)

Аналог - изделие почти всем соотношениям соответсвует выше написанному. Но !!! в денежных моментах дешевле. По мне причина следующая . Что мониторинг играет свое дело! В разных климатических условиях нужно выбирать то что именно нужно. А не то что дороже значит круто!!

не много от темы извеняюсь

Одно из нужных моментов в бизнасе. Патент!!! почему досих пор никто не переплюнул Кока колу и Пепси???? может все дело в далеком сейфе и патентах?

#17 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:21

добавлено через 56 секунд
Net_Prosto, об экономии на красоте и не экономии на качестве покрышки))

ещё раз говорю, у меня влезут минимум 17-ые диски. их нету :) какая тут экономия? :))
жутко хочется попробовать китайку.
купив андроид, а не ифон я не разочаровался :))

#18 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:33

если просто передвигаться по городы по делам, езда не на пределе возможности, то и китайка пойдет. не понравится всегда можно продать, подкопив или приобретя замену. особо много не потеряешь.

Кирилл чем ханкук не нравится?

#19 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:33

добавлено через 56 секунд
Net_Prosto, об экономии на красоте и не экономии на качестве покрышки))

ещё раз говорю, у меня влезут минимум 17-ые диски. их нету :) какая тут экономия? :))
жутко хочется попробовать китайку.
купив андроид, а не ифон я не разочаровался :))

Но китайский айфон все же не купил ;)
Был опыт эксплуатации китайских летних шин, марку не помню, но закос под америкосовский бренд :)
Г*но редкое. По составу как пластмасса, Бочина как буд-то тряпочная :(
Дело было 2 года назад. Может сейчас и научились делать.....

#20 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:34

на ланцер брал китайку r18 правда летнюю, очень понравилось, хотя все говорили что будет хреново держать, даже в дождь не плыла , http://vk.com/albums.../photos15997537 хотя когда одевали на шиномонтаже, еле натянули, но поездил, не такая она и жесткая. качество гуд, было года два-три назад