Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Резка штока амортизатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 18 Февраль 2007 - 21:27

а проще в обход регулятора напрямую магистраль как у меня :)

А у тебя какая тачка?

#42 Штырлыц

Штырлыц

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 774

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:13

А у тебя какая тачка?

08 тазик :) тоже пора подвескй заняться да никак время не хватает,есть желание пружины резануть и стойки подстроить методом прокачки ;)

#43 GIF

GIF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:08

Народ, а чё вы делаете с тормозным регулятором при опускании подвески? (сзади)
Тоже режете? :)

а причом тут тормазной регулятор?%)))) и так всё ништяг%))

#44 GIF

GIF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:09

GIF нездоровый интерес,задумал мафинку опустить?какие еще переделки в перспективе? ;)

спущу по самый асфальт%)) ыы%)))

#45 Kirill_58

Kirill_58

    Кирилл

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 21 Февраль 2007 - 08:35

Парни, незабудьте что подвязка пружин сильно повлияет на нагрузку приводов! Очень часто на драге такое наблюдал, шлицы срывает и проворачивает в ступице привод...

#46 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:34

нифига себе это наверное происходит если совсем экстремально сажать машину

#47 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 21 Февраль 2007 - 17:50

НАРОД !!! НЕ РЕЖЬТЕ ПРУЖИНЫ !!! Если не хватает средств то лучше накопите и купите путевые пружины (H&R, Eybah) !!!
Есть собственный опыт! от резки пружины дохрена толку не прибавится ! Я ездил на eybah занижение на 30 мм а стойки газовые boge были (короче стандарта не помню на сколько)! Знакомый гоняет на H&R занижение на 40мм а стойки вазовские перекачанные, шток не резали ВСЕ КУЛ !!! Пружины хорошие работают на свою стоимость! 180 на своей ехал как будто 120! и подвеска не ДУБОВАЯ ! а правильно работает!
Сейчас пока на стандарте "мучаюсь" до весны! H&R поставлю!

#48 Kirill_58

Kirill_58

    Кирилл

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:18

НАРОД !!! НЕ РЕЖЬТЕ ПРУЖИНЫ !!! Если не хватает средств то лучше накопите и купите путевые пружины (H&R, Eybah) !!!
Есть собственный опыт! от резки пружины дохрена толку не прибавится ! Я ездил на eybah занижение на 30 мм а стойки газовые boge были (короче стандарта не помню на сколько)! Знакомый гоняет на H&R занижение на 40мм а стойки вазовские перекачанные, шток не резали ВСЕ КУЛ !!! Пружины хорошие работают на свою стоимость! 180 на своей ехал как будто 120! и подвеска не ДУБОВАЯ ! а правильно работает!
Сейчас пока на стандарте "мучаюсь" до весны! H&R поставлю!

Cогласен с тобой против удешевления так сказать тюнинга, пружины надо брать уже готовые, со своими характеристиками под которые их делали..
В плане занижения, насколько я осведомлен, если на 30мм занижение, то ниче делать ненадо, если больше, т.е. 50 мм (как у меня), то уже не все стойки подойдут, у меня стояли KW, но потом В6 бильки были и Плаза была и прокаченные ставил...через 3-8 тыс. км их на свалку (причем аккуратной езде)...убиваются...сделал вывод из того что неправильные характеристики..т.е. несовместимость пружин с аммами...а те KW подарил другу (думал что ушатал, ну вродь уже не те характеристики, немного плавает, поставил В6 и результата неполучил ожидаемого) а друг тем временем еще на них ходит 120 тыс. проехал, за это время научился ездить!!! и они все живые!!!! решил за все это время что нет стоек лучше KW да и под любые пружины! Мечта к сезону взять комплект стоек с пружинами...

#49 GIF

GIF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:29

харашо еси есть капуста чоб купить харошее пружины и амики%)) но чаще всиво бывает што нету денек%)) вот и приходица искать бюджетный вариант модернизации подвески%)) шток я канешна скорей всиво резать не буду%)) перекачаю пажощще и фсё%)) с резкой многа гемора выходит да и опять дорога%))

кстате купил пружины%)) написано до 70 мм%)) максимум на 20 мм ниже стала%)) ыы%))

#50 GIF

GIF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:32

Парни, незабудьте что подвязка пружин сильно повлияет на нагрузку приводов! Очень часто на драге такое наблюдал, шлицы срывает и проворачивает в ступице привод...

вот паетому поваду ниразу ничо не слышал и ничитал%)) чото уш вапще изряда вон выходящее%))) мошт гранаты фиговые;)))

#51 Kirill_58

Kirill_58

    Кирилл

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 22 Февраль 2007 - 02:24

Парни, незабудьте что подвязка пружин сильно повлияет на нагрузку приводов! Очень часто на драге такое наблюдал, шлицы срывает и проворачивает в ступице привод...

вот паетому поваду ниразу ничо не слышал и ничитал%)) чото уш вапще изряда вон выходящее%))) мошт гранаты фиговые;)))

Ну так сказать выводы каждый делает сам...об этом непишут )) это расходники )))

Терь ближе к главной теме...если неможеш себе позволить пружины Эйбах, аШэР, Сакс и т.д....то бери наши совковые с занижением...цена колеблется от 1р до 3р...если неможеш себе позволить, но хочется, то реж стандарт...надо с чего то начать!..потом сам сделаеш выводы...хотелось бы чтобы неповторяли ошибок, мое мнение...если кто оспорит, напишите обязательно, пообщаемся, для этого мы здесь...
По стойкам - реж шток и качай, делай под себя, с первого раза ненадейся, испытывай!...коль опять средства неповоляють...по деньгам обязательно потом прикинь что на что вышло и сделай выводы...
P.S. Без обид, рассуждаем...

#52 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 22 Февраль 2007 - 07:56

Кирил! А почем сейчас можно kw взять у нас в городе (2112)?
А как ты сказал с "совковскими" пружинами тоже приколы бывают! В пламени даже с чуваками разговаривал которые их продают! бывают случаи что они лопаются! Причем не при больших нагрузках а при нормальной городской езде! так и убиться долго (плюю через плечо ))) !!! поэтому этот вариант я рассматриваю как временный пока копятся деньги на нормальные!

#53 Kirill_58

Kirill_58

    Кирилл

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 22 Февраль 2007 - 12:51

Кирил! А почем сейчас можно kw взять у нас в городе (2112)?
А как ты сказал с "совковскими" пружинами тоже приколы бывают! В пламени даже с чуваками разговаривал которые их продают! бывают случаи что они лопаются! Причем не при больших нагрузках а при нормальной городской езде! так и убиться долго (плюю через плечо ))) !!! поэтому этот вариант я рассматриваю как временный пока копятся деньги на нормальные!

Ну я сам неместный )..в столице видел комплект пружин и стоек KW, отдельно непродаются, стояли 16000р, то что говрили тебе в пламени это правда...очень часто так бывает

#54 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 24 Февраль 2007 - 00:51

Мож кто слыщал про переворачивание балки???
Короче когда 14ю свою хотел уронить мне предлагали перевернуть заднюю балку и машина при стоковых стойках и пружинах сразу на 10см падает. там сильно замарачиваться не надо тока крепления под стойки и пружины переварить.

#55 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 24 Февраль 2007 - 06:04

Арсен всё равно впереди надо что то делать, а то получится как с кортошкой едешь :)

#56 GIF

GIF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 24 Февраль 2007 - 10:33

Мож кто слыщал про переворачивание балки???
Короче когда 14ю свою хотел уронить мне предлагали перевернуть заднюю балку и машина при стоковых стойках и пружинах сразу на 10см падает. там сильно замарачиваться не надо тока крепления под стойки и пружины переварить.

про такое ничо не слышал%)) да и 10 см ет чот уш оч многа%)))) для колеса ваапще хода никакова не будет и нада буит оч жосткие пружины втыкать%))

ща папробую стоковые пружины парезать и засадить на них%)) пасморим чо выйдет%)) но главное штоб ща снег растаял, а то када выезжал со стоянки уже сел на пузень в калее%))))) а машина ниже всиво на 20 мм%))

#57 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 24 Февраль 2007 - 12:39

не, на ПП полюбому HR Lada Cup (к примеру) нада ставить... тем более если такие существуют. Эт у нас на классику ниву порезал и запихал) Хотя я встречал Killen классические, но за баснословные деньги...

#58 GIF

GIF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 26 Февраль 2007 - 18:33

врмя покажет чо на пп можна ставить;))

#59 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 26 Февраль 2007 - 19:23

Это то да! согласен что на классику H&R ставить это уж слишком...
На ПП не поставишь же от нивы ... Других вариантов кроме дорогих пружин пока нету

#60 GIF

GIF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 27 Февраль 2007 - 19:23

нее%)) вапще есть типа жосткие кароткие пружины%))) наши%)) Клаксон, г.Масква;) катаюсь на таких%)) ничо, прикольна%)))) правда резать их не решаюсь ани жоще и паниже стандартных, но немнога%)) савсем уш жосткие будут%)))