Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1860

#1821 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:20

Приоро ремень с помпой 2112 норм ходит как и помпа от восьмиклапанника , прекрасно встает и работает на шеснаре)))

#1822 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:52

Приоро ремень с помпой 2112 норм ходит как и помпа от восьмиклапанника , прекрасно встает и работает на шеснаре)))

Я, как идеалист, не стал бы собирать такой бутерброд, даже если у кого-то это и ходит нормально;)
  • Любитель водки и Всеволод84 это нравится

#1823 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:30

просто вопрос стоял будет работать или нет, а кто че стал бы не имеет значения ;)

#1824 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:23

Антох. Будет

#1825 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:31

Хочу махнуть рес 8кл гбц прокладка металлическая, можно ли её повторно использовать? Просто выхлоп очень не хотелось бы откручивать. Вопрос не жадности а лени. Если нет, то металич. Круче паронитовой или пофигу?

#1826 raizor

raizor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 251

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:56

2 раз поканает и не парся

#1827 Zotyrj

Zotyrj

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 009
  • ГородTLT

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:11

Хочу махнуть рес 8кл гбц прокладка металлическая, можно ли её повторно использовать? Просто выхлоп очень не хотелось бы откручивать. Вопрос не жадности а лени. Если нет, то металич. Круче паронитовой или пофигу?

Если вопрос только в лени, то можно вообще без прокладки. Я бы, в любом случае, новую поставил.

#1828 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:42

Металлическую можно не трогать она почти многоразрвая)) по крайней мере живучей паранитовой..

#1829 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:58

Отожги только горелкой.

#1830 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 11 Апрель 2016 - 21:33

А зачем?)

#1831 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:14

Отожги только горелкой.

Кого отжечь? прокладку?
Приперло ещё пара вопросов:
1) в сток ресе(электродроссель) есть канавка под прокладку и сама прокладка на тюненхе плоскач - как лучше? подобрать\изготовить прокладку или тупо шлифануть рес и на герметик посадить?
2) в стоке между выпуском и впуском стоит тепловой экран, он рампу защищает или рес тоже? думаю рампу в теплоизоляцию обернуть, чтоб не грелась а то пришлось экран порезать

#1832 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:32

Мляяяяя....прокладку конечно. Любой метал имеет память. при нагревании метал частично востанавливает форму .

#1833 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 12 Апрель 2016 - 00:39

не понятно про канаку и прокладку ))
ты если ставишь алюминевый ресивер то ставь обычную прокладку и для верности ТОНЕНЬКО герметиком мазани с обоих сторон. и будет тебе счастье)
поидее рампу с ресивером экран защищает) но как показывает моя личная практика езды без экрана... бенз греется тока если часа 3-4 в пробке летом стоишь... и то это проходит быстро. но конечно лучше вернуть экран) термолента может и поможет)

#1834 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:50

При давлении 3.8 температура кипения бензина будет достаточно высокой, под капотом, даже над выпуском, таких температур нет. Ну это касаемо сток мотора (или около того) и хорошего бензина, разумеется. А в жару он куда раньше начнёт кипеть на входе в насос. Особливо при недостаточной пропускной способности сетки топливной. Так что не парься, Лёх)) А прокладку поставь новую, тебе останется открутить только 2 (!!!) гайки по краям выпуска и прокладка освободится. Смысл заморочки? Да и, насколько я помню, выпуск у тебя стингер, а на него далеко не всегда встают термоэкраны. Вот не помню, у тебя он стоит или нет...

#1835 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:48

ботинок, не?!

#1836 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:31

ага, реклама

#1837 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:45

При давлении 3.8 температура кипения бензина будет достаточно высокой, под капотом, даже над выпуском, таких температур нет. Ну это касаемо сток мотора (или около того) и хорошего бензина, разумеется. А в жару он куда раньше начнёт кипеть на входе в насос. Особливо при недостаточной пропускной способности сетки топливной. Так что не парься, Лёх)) А прокладку поставь новую, тебе останется открутить только 2 (!!!) гайки по краям выпуска и прокладка освободится. Смысл заморочки? Да и, насколько я помню, выпуск у тебя стингер, а на него далеко не всегда встают термоэкраны. Вот не помню, у тебя он стоит или нет...

Спасибо за подсказки, рес встал, интересный эффект есть, теперь стоит проблема выбора вала, а там уже можно и шить

#1838 Zotyrj

Zotyrj

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 009
  • ГородTLT

Отправлено 05 Май 2016 - 10:36

Может ли мотор (16 кл.) греметь из-за отключения одной форсунки? Причем, реально гремит, будто болтов накидали. Раскидал двиг, все нопм, вроде. только на жгуте форсунок два провода притерлись м/у собой. Вот и думаю: могло ли из-за этого греметь?

#1839 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 05 Май 2016 - 15:53

Может ли мотор (16 кл.) греметь из-за отключения одной форсунки? Причем, реально гремит, будто болтов накидали. Раскидал двиг, все нопм, вроде. только на жгуте форсунок два провода притерлись м/у собой. Вот и думаю: могло ли из-за этого греметь?

Наоборот - запросто, а вот при отключении по идее ничего не должно греметь. По крайней мере на вскидку что-то не могу придумать узла, который будет люфтить без нагрузки. А вот из-за неровной работы двигателя стучать о защиту, например - это запросто.

#1840 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 12 Май 2016 - 17:52

Есть ли простой способ ограничить гуляние мотора 8кл, грантотаз? Бьется гад ресивером об растяжку, если с места резко попробовать уйти. Интересуют именно простые способы, снять растяжку или поменять опоры двигла на тюненх пока не рассматриваю. Понимаю, что на калине/гранте растяжка не так полезна как на десятом семействе, просто принцип купил-пользуйся. Да, ресивер достает, он нестандартный.