Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кто какие присадки пользует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 санёк23

санёк23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632

Отправлено 26 Февраль 2015 - 15:37

Себе купил ( с доставкой 3300 руб) ройл платинум для движка, ещё себе не заливал, жду когда поменяю поршня на невтыкиваемые на Гранту. Знакомый пользовался говорит движок работает тихо.

#42 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 26 Февраль 2015 - 15:43

реагент!

#43 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 27 Февраль 2015 - 08:24

Изображение

Каждые 15 000 км в бак, регламент ...

#44 raizor

raizor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 251

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:04

а это что за присадка?и скока такое удовольствие стоит?

#45 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:37

Не использую присадки.Совсем
Считаю что в масле уже должны быть а топливо изначально должно быть хорошим
На масле и топливе не экономлю.

#46 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:40

присадка в топливо G17, которую VAG, включил в регламент каждого ТО. Активно внедрена у дилеров Skoda. Предназначена для России и Китая в основном для бензиновых турбированных двигателей с непосредственным впрыском. Мягкая очистка системы и форсунок, выводит воду. Не знаю на сколько актуальна, но заливаю раз в 15. Стоит около 500 р,

Добавлено 27 Февраль 2015 - 14:40:

Не использую присадки.Совсем
Считаю что в масле уже должны быть а топливо изначально должно быть хорошим
На масле и топливе не экономлю.

Я тоже так считаю...

#47 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:06

Считают все что в масле есть все что надо, так и есть, есть все что надо чтобы довести качество масла до норматива для получения документации на соответствие, а не для того чтобы трущиеся пары (в двигателе или где бы то не было еще) жили легко и долго.
А топливо у нас "не бывает" качественного, точнее его не поймаеш)))) Страна такая))))
пролонг.рф

#48 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:48

А топливо у нас "не бывает" качественного, точнее его не поймаеш)))) Страна такая))))

насчет масел не углублялся в такие познания а вот про топливо скажу -заливаю солярку на Луке и в морозы машина всегда отлично заводилась
без присадок всяких
это о чем то говорит ?

#49 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 28 Февраль 2015 - 12:49

насчет масел не углублялся в такие познания а вот про топливо скажу -заливаю солярку на Луке и в морозы машина всегда отлично заводилась
без присадок всяких
это о чем то говорит ?

То что на луке топливо класс 5, хорошего качества)

#50 onetwozz

onetwozz

    Verola Кacing

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 02 Март 2015 - 08:06

То, что на Луке бадяжат меньше других, а топливо С ЗАВОДА везде уезжает хорошее. У нас сейчас большинство НПЗ показатели переработки и качества топлива имеют на уровне западной европы, но цистерны в огородах водил бензовозов никто не отменял.

#51 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 02 Март 2015 - 10:05

То, что на Луке бадяжат меньше других, а топливо С ЗАВОДА везде уезжает хорошее. У нас сейчас большинство НПЗ показатели переработки и качества топлива имеют на уровне западной европы, но цистерны в огородах водил бензовозов никто не отменял.


За каждым бензовозом в нормальных компаниях следят, даже если лишний раз остановишься система зафиксирует. Не то что если будешь сливать с цистерны, с бака даже не сольешь)

#52 onetwozz

onetwozz

    Verola Кacing

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 17 Март 2015 - 08:06

Думаю мы просто не посвящены в тонкости бизнеса) Мой сосед ездил на вахту - строил 2-ю очередь Киришского НПЗ, который на Питер работает. Так вот были они на 1-й очереди, удалось урвать по канистре 95-го. Говорит бензин - офигенный, говном не воняет, заливаешь и машина едет как должна. Ни на одной заправке такого топлива не встречал говорит, значит где-то собака все же порылась.

#53 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 17 Март 2015 - 09:48

Думаю мы просто не посвящены в тонкости бизнеса) Мой сосед ездил на вахту - строил 2-ю очередь Киришского НПЗ, который на Питер работает. Так вот были они на 1-й очереди, удалось урвать по канистре 95-го. Говорит бензин - офигенный, говном не воняет, заливаешь и машина едет как должна. Ни на одной заправке такого топлива не встречал говорит, значит где-то собака все же порылась.

Больше похоже на самовнушение.

#54 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 17 Март 2015 - 10:03

По дороге с Москвы в Питер почти все брендовые заправки с бензом лучше чем у нас. И самое приятное что можно сразу включить пистолет и пока идешь до кассы тебе полный бак зальется+вайфай+кафешка+туалет. Очень приятно на таких заправках заправляться. А у нас ни сервиса не бенза )))

#55 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 17 Март 2015 - 10:18

По дороге с Москвы в Питер почти все брендовые заправки с бензом лучше чем у нас. И самое приятное что можно сразу включить пистолет и пока идешь до кассы тебе полный бак зальется+вайфай+кафешка+туалет. Очень приятно на таких заправках заправляться. А у нас ни сервиса не бенза )))


В тотти нет лукойла? Я про качество бензина... С сервисом проблемы и в Москве по сравнением с Европейскими заправками и кемпингами)

#56 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 17 Март 2015 - 10:19

По дороге с Москвы в Питер почти все брендовые заправки с бензом лучше чем у нас. И самое приятное что можно сразу включить пистолет и пока идешь до кассы тебе полный бак зальется+вайфай+кафешка+туалет.

по М5 недалеко от мск тоже лукойл есть с таким сервисом

#57 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 17 Март 2015 - 10:26

Detroyt. ну а там много похожих заправок, я запомнил NESTE, все там понравилось) и приятно что все запрвки свзяться разными неоновыми цветами по стилю. А у нас все кисло и скучно)

Добавлено 17 Март 2015 - 10:26:

Resurs, я не говорю что нет, сам на луке заправляюсь всегда. Я говорю о том что в Питере\Мск все как то красочнее, приятнее, есть сервис как никакой=приятно приезжать на заправку. Подъехал заправился, тачку поставил под окно, сходил в толкан, сел за столик выпил кофе с булочкой, посидел в инете, отдохнул и поехал потом дальше. А у нас приехал на лук, там очередь ппц+ хер разберешь кто куда+какая нибудь колонка не работает, а сразу не видно+ очередь на кассе в маленьком помещении+потом выезжать хер пойми как, чуть лобовое не словил когда на московский выезжал изза кренделей которые правила не знают и поехал по ямам в сторону дома))
  • Resurs это нравится