Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кто какие присадки пользует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 28 Май 2012 - 22:44

Народ пишите кто какие присадки пользовал/пользует, какие ощущения

#2 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 28 Май 2012 - 22:51

Я вообще всё подрят лил...эффекта небыло(((((

#3 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 28 Май 2012 - 23:22

никакие, на норм заправках и в норм маслах итак присадок хватает выше крыши

#4 artyom

artyom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 395

Отправлено 29 Май 2012 - 08:41

иногда лью в оку свою 95 бенз...лучше всяких присадок :D

#5 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 29 Май 2012 - 11:25

Ниразу не пробовал, но слышал что некоторые из них работают. А так соглашусь с Кириллом, при качественном масле и бензе (особенно если с моющими присадками бенз), мотор хорошо себя чувствует. Я бы попробовал присадку в коробку добавить и посмотреть на результат.

#6 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 29 Май 2012 - 11:46

artyom, плюс один лью 98 на тнк на юбилейке :rally: ..а так присадки вроде для дизеля желательны, а для бенза можно и без них

#7 ReeF63

ReeF63

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 612

Отправлено 29 Май 2012 - 12:49

купил на пробу присадку ликви,написано присадка молибденовская.досталась дешево попробую как масло поменяю.

#8 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 30 Май 2012 - 00:30

Гидро компенсаторы стучат на 16 клапанном движке - залил присадку для промывки гидро компенсаторов, ибо как я понимаю сами компенсаторы не умирают - забиваются каналы маслянные. Стучать меньше стали, докатаю до замены (5000 осталось) поменяю масло там видно будет.
про бенз - хороший бенз без присадок, качествено выгнаный на нужный АИ, а так ТУ берут и догоняют до нужного АИ присадками и в основном не самым лучшим а самым дешовым чоб больше бабла срубить. От тыда и грязи так как основа бенза не всегда качественная и дешовые присадки убивают топривную систему.
про масло - мнение что в масле есть то что нужно для двигла тоже бред, ибо в масле есть только то что нужно для подгона масла под норматив, стандарт соответсвия и всё, всё очтальное удорожание и как следствие снижение продаж и прибыли.
про молибден - с ним надо быть осторожным ибо в его хим формуле содержиться сера, а сера в совокупность с водой образует саляную кислоту, а вода если не в прямую в двигло попадут то в минимале в масле она полюбому будет ибо масло впитывает (жрёт) воду, конденсат всегда и везде есть!

Давайте делится еще кто что знает

#9 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 30 Май 2012 - 00:36

Prolong, В химической формуле молибдена содержится сера...... :bl:

#10 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 30 Май 2012 - 00:42

про масло - мнение что в масле есть то что нужно для двигла тоже бред, ибо в масле есть только то что нужно для подгона масла под норматив,

ну тогда мнение, что присадка нужна, чтобы двиг работал лучше-ещё больший бред, ибо их делают ради развода покупателей,
за все масла не скажу, могу сказать за Мобил, что присадки в нём делают своё дело,
и Мобил не рекомендует со своими маслами использовать какие-либо дополнительные присадки

#11 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 30 Май 2012 - 09:55

Сульфид молибдена MoS2
яж не сказал что молибден не работает
графит, медь, тифлон и тд тоже работают
но дело в том как и к чему приводит в разных условиях

Присадок на нашем рынке туева куча и 99% из них развод как ты и говоришя, поэтому и мнение у большенства как у тебя, но есть и талковые их всего 3-4 бренда

Мобил потому и запрещает добавку в своё масло чего либо, ибо добавят куёню какунить и будут гнать на масло если всё встанет

есть призводители масел кторый в линейке и присадки имеей и масла идут уже присаженный
ЭТО Я НЕ ПРО ХАДО - вот это точно полная шляпа

#12 ReeF63

ReeF63

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 612

Отправлено 30 Май 2012 - 10:29

http://catalogue.liq...121&like_name=1
а в некоторых маслах уже присутствует молибден.

добавлено через 4 минут 49 секунд
хотя чесно я лил в свою разные масла и присадки почти всегда.заливал ликви раза 4,и каждый раз я не гуталин сливал с движка после 10000 пробега.мобилы и всяких много.в итоге при перестройки мотора я просто сменил поршневую,не точил не шлифовал ничего,и масло не вылетает в трубу,по крайней мере если ездить до 5000 оборотов.общий пробег моего мотора,вернее сейчас только блока составляет около 190000 км.

#13 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 31 Май 2012 - 08:26

пользуюсь Wagner не один год и не на одной машине.доволен очень.Главное использовать хорошее масло и если двс у вас перевалил через сотку раз в 30т.км.промыть промывкой,но не в коем разе на масляной основе.промывка на масляной основе-это смерть двс .сразу оговорюсь,если вы льете масло Н и промывка у вас этого производителя,тогда вопросов нет,но если вы льете масло Н,а промывка от производителей масла П,то и двс настанет не скорый,но 3.145дец.да и масляные промывки не дают эффекта раскоксовки и снятия шлака с рабочей поверхности.Так же на качество масла влияет !!!воздушный фильтр!!!!!!!!!!!!!!!не покупайте лажу за 20 рублей,вы не сэкономите,вы рано или поздно попадете на хороший кап ремонт и стоить он будет уже не 20р,а20т.р.

#14 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 31 Май 2012 - 20:43

А кто что слыша про Prolong

#15 ReeF63

ReeF63

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 612

Отправлено 31 Май 2012 - 20:45

могу смело отписаться по ликви молибден,мотор стал реально глаже и тише работать,на счет экономности бенза как написано не учуял еще)))

#16 piligrim

piligrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 551

Отправлено 31 Май 2012 - 20:55

все эти присадки лохотрон
только бабки переводить

#17 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 31 Май 2012 - 23:03

экономия бенза на легковом авто не заметит ни когда))))
так моторо легче и тише работает а давиш его по этим признакам вот вся экономия туда и сваливает)))

Лоховские присадки для лохов по этому они играют в лохотрон)))

#18 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:21

Что. всё на этом?

#19 piligrim

piligrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 551

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:38

сейчас масла идут с полным и необходимым пакетом присадок
покупать что либо с верху, всё равно что играть в русскую рулетку или выкидывать бабки на ветер

#20 Prolong

Prolong

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 04 Июнь 2012 - 08:25

Полностью с тобой не согласен

Выше писал что в масла входит пакет присадок стандартный, а всё что выше стандарта обычно не добаляют
есть канечно некоторые бренды которые делают масла с характеристиками намного выше но их еденицы и некоторые у нас неизвестны

на полках в магазинах этих присадок тьма тьмущая а работают из них всего пару тройку штук - остальное шляпа полная
работают болеменее только ER, WAGNER, SMT есть ущё Prolong который никто не знает но он первые три превосходит
Больше присадок, реально работа которых чувствуеть на машине я не знаю