Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Шинные новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ИнтершинаТольятти

ИнтершинаТольятти

    Петр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 26 Март 2012 - 12:20

Компания Bridgestone пополнила свою линейку премиум-шин класса UHP новой моделью Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin.
Изображение

Как говорится в заявлении Bridgestone, «в полном соответствии со своим именем Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin - это по-настоящему спортивные шины, предлагающие энтузиастам более захватывающие ощущения во время повседневного вождения».
«Расширяя свой ассортимент, мы нацеливаемся на новых покупателей Bridgestone, - заявил Томио Фукудзуми (Tomio Fukuzumi), директор отделения легковых шин Bridgestone в Европе. – Эти шины предназначены для водителей, которым нужна спортивная управляемость и альтернатива туристическим шинам».
В линейке премиум-шин Bridgestone флагманской моделью для мощных люксовых автомобилей останется Bridgestone Potenza S001, которая продается и в секторе первичной комплектации, и на вторичном рынке, и представляет собой «идеальный баланс качеств с упором в сторону ездовых свойств на мокрой поверхности».
Что касается новых шин, то это спортивные шины чисто для вторичного рынка, ориентированные в первую очередь на обеспечение максимального сцепления на сухом покрытии, говорится в пресс-релизе. «Неважно, владеет ли водитель тюнингованным автомобилем, двухместным родстером или стандартным седаном, Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin обеспечат ему ежедневный адреналин, быстрые и точные реакции на повороты руля и прекрасную управляемость на городском «треке»».
Таким образом, шины разработаны специально для получения максимального удовольствия от езды по сухим дорогам, и поэтому шины снабжены массивными, жестким блоками во внешних зонах, гарантирующим «невероятную устойчивость в поворотах». Сцепление и способность спортивных маневров также были улучшены за счет смещенного ребра и волнообразного дизайна.
Bridgestone также отмечает, что Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin хотя и создавались для сухой поверхности, могут обеспечить водителям оптимальную безопасность на мокрых дорогах во время европейских зим. Для этого была использована новая «пульсирующая» волнообразная канавка в центре и специальный дефлектор. Благодаря этому быстро разрезается пленка воды в передней части пятна контакта, и влага «отражается» от поверхности шины, что снижает риск аквапланирования.
Новые Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin доступны в Европе с января 2012 года в размерах диаметром от 15 до 18 дюймов (40-60 серий).