Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор зимней резины. Липучка или шипы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:41

задумался над вопросом стоит ли брать липучку или нет. раньше ездил весна-осень на липучке зимой на шипах и до сих пор понять немогу что для меня лучше.

#2 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:19

для города думаю липучка. а если на озера то ..

#3 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 22:13

Шипы! ибо лёд и ниипёт!
эт если жить там, где со льдом борятся, тогда ездил бы на липучке, т.к. в межсезонье идеальный вариант

#4 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 22:20

я за шиповку
гдет тест попадался шипованных против липучки.шиповка победила. даже тормозной путь на шиповке был меньше чем на липучке.хотя многие утверждают обратное

#5 gt-pro

gt-pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 23:21

Все зависит от самой резины!
Если брать в расчет супер дорогую (хакку 7 или еще что нибудь такое), то шипованная лучше практически во всем! уступает только совсем немного в комфорте, т.е. шумности.
Но если брать дешевые варианты, то тут гораздо спорнее, т.к. липучка лучше на асфальте и мокром асфальте, а гул от недорогой шипованной (z.b. Амтел) просто жуткий.
Сам я езжу на липучке Тойо. Даже по голому льду на озерах могу дать жару! При этом комфорт даже намного лучше чем на летней каме! Однако в экстренных ситуациях в городе иногда лучше будут шипы.

#6 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 05:33

для города думаю липучка. а если на озера то ..

+1

#7 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 06:05

э хэзе. на нисс у меня ток липучка лежит) посмотрим если буду зимой ездить. брат всю жизнь на липучке проездил) дядька так вообше на каме все сезонке гоняет уже 5тый год)

#8 Штырлыц

Штырлыц

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 774

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 06:38

+1 за лиучку, по укатанному снегу и асфальту даст фору шипам, на льду (особенно на остановках) конечно похуже будет.

#9 Пятёркин

Пятёркин

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:50

Я считаю, что к каждому типу зимней резины приспосабливаешся, и соответственно выбираеш безопасную скорость движения и дистанцию исходя из возможностей того на чём едеш. Я всё время ездил на шипованной резине, в этот сезон решил попробывать липучку. Обусловленно это тем, что в городе как правило основные дороги после 10 утра уже чистый асфальт, да и по трассе на липучке гораздо комфортнее и машину меньше "таскает". Но тоже есть сомнения в том как она (липучка) себя ведет по ледяной корке, которая ранним утром часто возникает на городских дорогах, и рыхлом снегу. Решил взять continental conti winter contact . Вроде по тестам не плохо себя зарекомендавала...
)))) Весной могу отчитаться))))))

#10 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:00

я ездил на тойе гарит (модель непомню) из сильных минусов на снежной каше всплывает рановато если сравнивать с клебер капнор5

#11 Burыi

Burыi

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:10

Я думаю липучка!!!Ибо практически всю зиму по асфальту ездить приходится...

#12 Туча

Туча

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:16

А я думаю что всё-таки шипы.Липучки делались под машины с абс и асц(противобукс).Чего на наших авто отродясь не было.

#13 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:00

По-моему континенталь демонстрировал свои зимние слики. Была рекламная акция, где на голом льду они пробовали покрышки без протектора, т.е. они цеплялись только за счет состава резины, и очень неплохо цеплялись, а вспомните Шмидта на озерах, который на 3е место вышел на НИИШПе нешипованном, а просто ледовом, причем сзади стояли самые дешевые липучки. я за безшипую резину, но сам езжу на шипах)))

#14 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:13

а ещё липучка была сделана для стран где шипы запрещены. вот и изголялись производители )

#15 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:23

По-моему континенталь демонстрировал свои зимние слики. Была рекламная акция, где на голом льду они пробовали покрышки без протектора, т.е. они цеплялись только за счет состава резины, и очень неплохо цеплялись, а вспомните Шмидта на озерах, который на 3е место вышел на НИИШПе нешипованном, а просто ледовом, причем сзади стояли самые дешевые липучки. я за безшипую резину, но сам езжу на шипах)))

паш ты не ровняй. то что может делать шмидт на липучках не каждый сможет на шипах

#16 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:47

ага... причем что у Игоря, Что у Зорро были блокировки... хака 5 (лучшая шиповка до хаки 7)... и моторы от 1,5 литров, против 0,9, хотя это и не дает большого преимущества на гражданских шипах.

#17 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:57

но у шмидта преимущество в весе +руки

#18 Raider

Raider

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:57

я думаю для зимы только шип

#19 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:02

шипы) мало ли куда на тачке ехать)..я вот один раз из ТЛТ в Нефтегорск ехал) в снег и гололед) а там на трасах всегда немного машин ходит, трассу даже заметает иногда)...ехал и видел сколько тачек в сугробах, кюветах и молился) так что ШиПы))

#20 855осн

855осн

    Tyre Perfecktor

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:28

Липука и ниипет=)