Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Поворотные кулаки от 106?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 TuningZLO

TuningZLO

    Диман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:34

Всем привет возник такой вопрос: что за кулаки ставят на некоторые 21108премьер? от 106 чтоль?
Разговаривал с человеком года два назад,он был тогда на приоре премьере какрас с такими широкими кулаками,сказал что можно поставить и мне(я на калине был) только вроде рул.тяги удлинять надо.
Чтоб Шииииироко было!и надежно
Хочу себе на 09
Кто что знает? кто что думает?

#2 gt-pro

gt-pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 23:24

Ну насколько я знаю на 106-х расширяли колею... сзади проставками, а спереди вроде что-то подрамником или рычагами...
Я не думаю, что при этом необходимо удлиннять тяги, т.к у стандартных довольно монго хода регулировок...
Но в любом случае лучше обратится непосредственно к проиводителю: "Моторика", находится она на вокзальной. Точно не помню адрес...

#3 al_novikov

al_novikov

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 06:37

На днях заглядовал под 106ю там подрамник стоит по типу класики только на трубах, если интересно могу фотку выложить.

#4 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:29

Выложи :) Что-то я себе с трудом представляю "подрамник по типу классики" Потому что на классике его вообще нет

#5 TuningZLO

TuningZLO

    Диман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:02

Ну там же даже подшипник вроде другой.
Интересуюсь потому что при таком расширении не страдает плечо обкатки поворотного колеса(кажется так).
а значит машину переставлять,уводить,тянуть на колее не будет в отличии от проставок.
меня и так по колее матает(205R15) а если еще проставки вкрутить......
к след. лету в планах подрамник, так что надо до этого всю инфу узнать, а потом уж всю ходовую разом сделать
106 же не колбасит в колее хотя у нее вроде диски с сильным вылетом даже

#6 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:20

Насколько помню Автопродукт делал подрамники с более длинными рычагами, опорник стойки тоже переносится немного наружу
палки приводов тоже длиннее надо будет

#7 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 07:16

....Интересуюсь потому что при таком расширении не страдает плечо обкатки поворотного колеса(кажется так).
а значит машину переставлять,уводить,тянуть на колее не будет в отличии от проставок.
меня и так по колее матает(205R15) а если еще проставки вкрутить......

Откуда взята информация про плечо обкатки и такие негативные последствия от проставок? Заинтересовала информация, хочу разобратся....

#8 TuningZLO

TuningZLO

    Диман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:42

Ну если подумать,грубо поставить проставки сантиметров эдак по 10, еще как будет мотать.и руль на месте хрен повернеш.
Ездил на 106 давно не припомню чтоб были уводы, хотя колея там ширше.
про плечо соответственно догадка (ну не так же просто кулак другой)
да и собственный опыт был,были диски одинаковые (СЛИК)сначала с вылетом 33мм потом 38мм ОЩУТИМО было,
а это всего-то 5мм разница! А хочется поболее
Zlobniy
Опорник стойки, эт че чашку чтоль переделывать?

#9 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 08:20

совершенно верно, нужна была переварка чашки
но мне кажется если не трогать чашку и оставить так чтоб был небольшой уклон стойки то ничего страшного не будет :))
а вообще надо мучить Тучу :) у него 106

#10 Туча

Туча

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 18:58

совершенно верно, нужна была переварка чашки
но мне кажется если не трогать чашку и оставить так чтоб был небольшой уклон стойки то ничего страшного не будет :))
а вообще надо мучить Тучу :) у него 106

Спасибо за совет меня помучить.Вобщем из того что знаю:подрамник с рычагами как на 106 ставился ещё и на некоторые купехи,по кулакам разница вроде только в увеличенном подшипнике и ступице(25 шлицов)под наши кпп(в смысле ваз) ставились наружние гранаты от 106 и внутренние усиленные на 24 шлица со своими палками приводов.Правая рулая тяга удлиннена регулировочной скруткой между усом и наконечником.Кастор с подрамником и гидрачом ставиться 3.5 градуса,поэтому на 106 переварену стаканы под наклон стойки,что можно компенсировать проставками под опоры стойки,сделанные наискосок по типу развальных пластин.Ну вроде всё.Если что спрашивайте.

#11 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:52

ТЕ пластины что Туча имеет ввиду помоему сс20 делал даже

#12 TuningZLO

TuningZLO

    Диман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:28

Туча
Тоесть впринципе главное подрамник с более длинными рычагами,+ замутить с опорами и рул.тягами?
Так то проще конечно

#13 Grobar

Grobar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:01

В Автопродукт обращался где-то по весне по поводу длинных рычагов иже с ними. Сказали что эта тема полностью канула в лета. Тоесть не делают и в продаже не найти.
Насчёт кастора. У меня треугольные рычаги, кастор 4,5 без всяких переделок опор. И ничего вроде бы...

#14 TuningZLO

TuningZLO

    Диман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:33

Grobar цель у тебя какая была?

Тоесть не делают и в продаже не найти.

премьеры ездят же!
А техномастер не делает?
Мож купить подрамник да удлинить треугольники!? технически вроде не сложно
Кто чё думает?

#15 Grobar

Grobar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 08:05

За удлиннением треугольников там знаешь сколько всего полезет! Х.з. я бы не стал соваться со своим любительским уровнем...
Цель у меня была именно грамотно (!) расширить колею.
А думаю я вот что. Пора бы уважаемому gt-pro разработать свой пакет доработок для расширения колеи. Спрос есть.
TuningZLO, твоя цель удлинить поворотные рычаги? Чтоб руля больше крутить? Тогда я не в тему..

#16 TuningZLO

TuningZLO

    Диман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 16:35

Grobar НЕ поворотные рычаги А трейгольные,число оборотов руля неизменица.ступица вбок уйдет(колея шире)
если их удленять надо привода более длинные, не знаю об этом не чего(Реально?).а че ты еще имел ввиду?
ваще надо сгонять на станцию где эти премьеры ремонтируются,никто невидел?
На моторику думаю нет смысла ехать там же подрамник под двиг. опель,да и охрана там не айс была,было дело кое как прорвался (крылья с бампером 106 заказывал)
А "супер авто" зайти можно?или там как на заводе по пропускам?

#17 Grobar

Grobar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 07:50

Ну что ж, я не нашел варианта на эту тему, посуетись, если найдёшь - с меня пузырь :) А пока ставь обычные нормальные треугольники и проставки. Как сказал один понимающий человек: ты чего будешь полтинник в переднюю подвеску вкладывать?... Короче пока кто-то конкретно не займётся серийным производством пакета доработок, эта тема не станет актуальной. Либо криво, либо дорого и сложно. А пока есть как потратить деньги с большей отдачей.

#18 Туча

Туча

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 07:59

Проще надо решать вопросы.В продаже наверняка есть машины уже с подрамником,на них же ставилась 106-я балка да ещё 15-е колёса.Причём цена не намного больше стандартных авто.

#19 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:45

есть так называмые Н-групповые подрамники. там колея не шире за счёт рычагов и\или конструкции?

#20 TuningZLO

TuningZLO

    Диман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:46

Туча
А какже сам процесс тюнинга!?
есть 2109,процесс пошел менять не буду и .
Grobar
я писал кажись 8 клапанов добавленно, коробка сделана,за зиму надо кузов подварить,а к лету буду ходовую делать,так что до весны собираю инфу по этой теме.
А уж если не получится, поставлю обычный подрамник и буду рад!
ПРО УДЛИНЕННЫЕ ПРИВОДА кто нибуть знает чё?
всетаки думаю можно расширить подрамник или сами рычаги, а дальше встает вопрос удлинения остального,
рулевые не проблема резать потом варить,а с приводами? что потом балансировать!?
На сайте автопродукта нашел что они на премьеры енто делают,расширение 5см! привода удлиняют на на 25мм. каждый
Вопрос привода 10 и 08 разные???