Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Car audio&video


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#141 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 10 Август 2009 - 20:26

а что об этом говорить.......
вот, читайте :-)))))
http://www.alpine.su/8_26_330

#142 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 11 Август 2009 - 07:30

Элементарно!!! Снятая плюсовая клемма аккума цепляется на один конец лампочки....второй конец лампочки на контакт плюса самого аккума. Лампочка загорится и в течение минуты будет медленно тухнуть, что будет свидетельствовать о заряде конденсатора! Вот так то!Можно цеплять клемму на место,, как потухнет

не понял,а что кондёр доставать не надо????
вроде же кондёр должен быть тоже в цепи с лампочкой и акб?!

#143 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 11 Август 2009 - 08:01

Я вообше не понимаю современные алпайны.... Исчези задержки... медиаэкспаиндер...... (остались в башках от 20р.)
Бюджетные модели (до 15р) вообше тупо просто магнитоллы.... в некоторых даже нету элементарных настроек.....
Рад что урвал себе 9853.... в нем есть все! Кроме флешки и читания двд.....
Потом возьму какой нить хуйдай рубля за 2.5 с двд (в бардачек) + экран...

#144 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 11 Август 2009 - 08:52

Элементарно!!! Снятая плюсовая клемма аккума цепляется на один конец лампочки....второй конец лампочки на контакт плюса самого аккума. Лампочка загорится и в течение минуты будет медленно тухнуть, что будет свидетельствовать о заряде конденсатора! Вот так то!Можно цеплять клемму на место,, как потухнет

не понял,а что кондёр доставать не надо????
вроде же кондёр должен быть тоже в цепи с лампочкой и акб?!

кондер в цепи с аккумом, правильно?поэтому если ты с аккума клемму скинешь ты цепь и с кондёром тоже разорвешь, вот в разрыв цепи лампочка и ставится! и снимать его НЕОБЯЗАТЕЛЬНО! ставишь лампочку в разрыв цепи между аккумулятором и снятой плюсовой клеммой, вот и все

#145 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 11 Август 2009 - 08:54

Я вообше не понимаю современные алпайны.... Исчези задержки... медиаэкспаиндер...... (остались в башках от 20р.)
Бюджетные модели (до 15р) вообше тупо просто магнитоллы.... в некоторых даже нету элементарных настроек.....
Рад что урвал себе 9853.... в нем есть все! Кроме флешки и читания двд.....
Потом возьму какой нить хуйдай рубля за 2.5 с двд (в бардачек) + экран...

Согласен с тобой Толян!!! Не понимаю некоторых моделей! за что такая переплата??? Тупо за БРЭНД чтоли??? За такие деньги лучше пионерчика 88 купить и наслаждаться уймищей настроек :-)))))

#146 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 11 Август 2009 - 15:09

Элементарно!!! Снятая плюсовая клемма аккума цепляется на один конец лампочки....второй конец лампочки на контакт плюса самого аккума. Лампочка загорится и в течение минуты будет медленно тухнуть, что будет свидетельствовать о заряде конденсатора! Вот так то!Можно цеплять клемму на место,, как потухнет

не понял,а что кондёр доставать не надо????
вроде же кондёр должен быть тоже в цепи с лампочкой и акб?!

кондер в цепи с аккумом, правильно?поэтому если ты с аккума клемму скинешь ты цепь и с кондёром тоже разорвешь, вот в разрыв цепи лампочка и ставится! и снимать его НЕОБЯЗАТЕЛЬНО! ставишь лампочку в разрыв цепи между аккумулятором и снятой плюсовой клеммой, вот и все

бля,вот тупой!это же ЛОГИЧНО!спасибо!

#147 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 11 Август 2009 - 20:01

Я вообше не понимаю современные алпайны.... Исчези задержки... медиаэкспаиндер...... (остались в башках от 20р.)
Бюджетные модели (до 15р) вообше тупо просто магнитоллы.... в некоторых даже нету элементарных настроек.....
Рад что урвал себе 9853.... в нем есть все! Кроме флешки и читания двд.....
Потом возьму какой нить хуйдай рубля за 2.5 с двд (в бардачек) + экран...

ну просто у меня в машине стоит такая :blush: задержки вроде есть, диски играют а вот радио непашет, антена выезжает а радио неловится думаю мож она просто неподключена

#148 ВАВик

ВАВик

    TCS Midway

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 217

Отправлено 11 Август 2009 - 21:29

Сегодня установили в 12 купе, в нешумованные двери Morel Tempo 6, звук очень и очень понравился, играют от spl dk4-680, усилок не сильно музыкальный конечно, но играт отлично. На следующей недели поставим hertz es 380 15", думаю станет в 2 раза лучше :)

#149 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 11 Август 2009 - 21:50

с сабом однозначно лучше , чем без него:-))))))))))))))))) Морельки рулёзные колоночки!

#150 Graliw

Graliw

    Alik1972

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 12 Август 2009 - 09:08

я тут carpc на выхах зафигачил, звук по интереснее стал нежели через Pioneer, сам проект тут http://www.compcar.r...read.php?t=4724

#151 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 12 Август 2009 - 20:32

ага...я когда на рублевке работал, мы такими компами несколько машина нарядили:-)))))
В твоем варианте ценно то, что ты комп через ПИОНЕРчик подключил! и доверил ему полное управление звуком!
Респект! Отличная работа! Кстати, при подключении хаба использовал дополнительный блок питания? Как решил вопрос со щелчком на усилоитель при включении компа?

#152 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 12 Август 2009 - 23:09

Кстати, есть фото шумоизоляции дверей Honda Civic в новом кузове , завтра второй день этой машиной заниматься буду, если интересно кому, могу выложить в качестве мастер класса по шумовиброизоляции.....

#153 Serega

Serega

    Top Cover Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 262

Отправлено 12 Август 2009 - 23:11

Имею личный интерес к этому делу :)

#154 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 12 Август 2009 - 23:26

завтра выложу фото

#155 Graliw

Graliw

    Alik1972

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 13 Август 2009 - 06:25

ага...я когда на рублевке работал, мы такими компами несколько машина нарядили:-)))))
Кстати, при подключении хаба использовал дополнительный блок питания? Как решил вопрос со щелчком на усилоитель при включении компа?

хаб само собой планирую с внешним питанием, но это пока жду блок obd2, модуль gps, и прочее как соберусь ставить, а по поводу щелчка, его просто нет, у меня при появлении АСС включается через 5 сек комп, потом включаю пионер, поэтому щелчка нет, а так если бы не было пионера это можно реализовать задержкой подачи сигнала управления на усилители после включения компа. На этот случай уже запрограммировал контроллер, но пока он не понадобился.

#156 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 13 Август 2009 - 07:45

ну естественно, если пионер потом включать, то щелчка не будет:-) А мы ставили реле времени на провод управления усилителями, так, что они включались после загрузки компа... Просто на две машины ставили комп в замен штатной магнитолы....

#157 Graliw

Graliw

    Alik1972

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 13 Август 2009 - 08:10

у меня на M2-ATX есть еще выход на управление внешними устройствами, вроде как он тоже с задержкой ) я пока подиумы под фронтальную акустику мутю, буду на выходных заниматься

#158 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 13 Август 2009 - 19:15

как и обещал, выкладываю фоторепортаж о том, как я на Хонде Сивке дверки шумовиброизолировал.
Изображение
так выглядела задняя дверка, после того как я с нее целофан заводской ободрал....
на следующем фото я на обезжиренную внутреннюю поверхность двери нанес Би маст Бомб (STP)
Изображение
после чего по контуру монтажного отверстия двери вырезал лист Визомата ПБ (2мм) и при помощи фена отформовал его по рельефу двери.
Изображение
После остывания он становится достаточно жестким, похожим на пластик.
Изображение
затем обмотал провода Битопластом М5, и проклеил места стыковки кузова и обивки двери.

В принципе сложного ничего, все материалы приобрел в Стандартпласте на Степана Разина.
Данная процедара благотворно влияет на басовое звучание акустической системы и устраняет паразитные вибрации скрипы и шумы.
(естественно можно сделать гораздо круче, но мы были несколько ограничены в средствах)

#159 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 13 Август 2009 - 19:25

в рамках бюджета и времени, вот так мы решили вопрос размещения серединки 3х компонентной акустики.
Изображение
вырезал кольца фанеры и при помощи шпаклевки и кожезаменителя создал небольшой корпус для середнячка.
Изображение

#160 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 13 Август 2009 - 19:27

вот так выглядела передняя дверка после снятия обивки......
Изображение
а так, после шумоизоляции , перед сборкой......
Изображение