Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Car audio&video


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#81 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:03

Поставь разветвители на тюльпаны.Не надо паралелить динамики.Мощность падает и нагрузка для усилителя может быть критической.

#82 Graliw

Graliw

    Alik1972

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:18

кто знает, есть ли конторы занимающиеся продажей оборудования для CarPC в Тольятти? хочу поставить компьютер в авто, нужно кое-какие комплектующие

#83 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:11

На рублевке есть,но немного дороговато.Были мониторы тачскрин и системные блоки адаптированные для авто.Они из Москвы заказывают вроде.

#84 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:25

Graliw, ваще в инете магазы видел которые торгуют копмплектющими щдля carpc

#85 Graliw

Graliw

    Alik1972

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:29

пасиб, узнаю, рублевка тюнинг эт хорошо, может со скидкой продадут, а то у них на сайте где фото с автоэкзотики моя машина на двух фотах из восьми, на одной еще и моя физиономия видна :D, надо будет заехать

пы сы: в инете магазы есть, digitalcar.ru один из них наиболее известен, просто пощупать хочется, посмотреть ;)

#86 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:53

тормозная штука кстать этот CarPC. если дорога займёт 5-7 минут, то его лучше даже не включать... дольше загружаться будет!!! Ну и не стоит забывать что это Windows...

#87 Graliw

Graliw

    Alik1972

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 09 Апрель 2009 - 20:01

а зачем его постоянно выключать? спящий режим, активируется очень быстро, чтобы аккум не посадить ставится нормальный блок питания с режимом отключения пк, а по поводу винды, я давно уже на линуксе сижу, винда только по работе )

#88 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 09 Апрель 2009 - 20:05

Линукс плюс один! особенно работа оптимизируется !!!

#89 -АрТуР-

-АрТуР-

    Артур

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:31

был у меня такой мелкий планшетный ноутбук самсунг, там был и виндоус и его какая то система, грузился быстро, вот была мысль его в машину поставить как штатное устройство, но забыл его в машине как раз в тот день когда подушку вытащили, больше его нет! если кто увидит samsung q1 - 90% что это он, я больше таких не видел в городе, пишите если увидите:o

#90 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 10 Апрель 2009 - 07:20

Да да все сразу написали! ))))
Комп в машине это жесть! Блок питания у тебя на долго не хватит даже в спящем режиме! Они подключают питание на включение зажигания и получается что если ты выключит включи зажигание то комп начинает грузиться снова! Если так не сделать то аккум не долго протянет в твоей машине! В рублёвке я смотрел комп когда хотели ставить в фиат пунто. Не решились. Взяли KENWOOD с выезным дисплее одной из самых высших линеек!
Ещё один минус, при включении компа идёт треск в динамиках эту проблему однозначно нужно решать какой нибудь задержкой включения усилителей иначе не долго проходят твои колонки!

#91 Graliw

Graliw

    Alik1972

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:29

по этой теме все есть в профильных форумах, проблемы с питанием решаемы, с треском тоже, кстати там не зря задержки в блоке питания стоят, как раз если включи-выключи зажигание, по поводу аккума тоже, для этого есть отключение компа при достижении определенного предела, там их 4, можно выставить любой минимум и комп отключится не сажая далее аккумулятор, вообще конечно carpc очень интересная штука и трудности меня не пугают, руки вроде из того места растут )

#92 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:55

Проблему с щелчком на усилители мы решали,лично на рублевке участвовал в установке 3х компьютеров в иномарки.В тех блоках что мы ставили,сразу блок питания на 12 вольт.На сидиром ставили отдельный блок питания.Для себя сделал вывод что НИ в КОЕМ случае не надо делать его главным в управлении звуком.Магнитола должна быть на первом месте!Комп грузится долго и выключается не быстро,в отличие от магнитолы,плюс ко всем минусам,ОЧЕНЬ неудобно на ходу музыку выбирать.Возможность зависания приложений.Короче я считаю что его можно ставить как дополнение к развлекательной системе авто,не более.

#93 Graliw

Graliw

    Alik1972

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:58

не можешь с блоком питания подсуропить? где в городе купить можно?
голову я и так оставляю, через нее поканалкой сделано, а карписи это кино глянуть, навигация, диагностический комп, инет, ну может еще чего, типа банка музла )))

#94 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:08

у меня всю зиму комп простоял, и продолжает дома работать. из + класный навигатор ( у меня стоял 15дюймовый монитор ) запас музыки ссобой. из минусов нужно ставить сенсорный монитор и медиа центр чтобы на ходу управлять можно было, и регулировку уровня громкости обязательно отдельным устройством желательно просто механическим так как комп может повиснуть и будет на всю орать заевший трэк. сидиром ели и ставить то только в салон (есть usb модельки) так как он на холоде запотевает и перестаёт работать.
питание у меня было напрямую от аккума, в багажнике стоял бесперебойник, а от него питался и моник и системник.

#95 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 22 Июнь 2009 - 06:59

Кто может поднастроить музычку, подкрутить усилочек и т.д.
А то многие говорят что как-то не так играет, да и колоночки пробивают когда накатываешь... И чё по денюшкам будет всё это стоить????

Пишите в личку...

#96 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 24 Июль 2009 - 14:11

Народ, кто подскажет, где качественно и недорого можно отремонтировать магнитолу?

#97 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 24 Июль 2009 - 17:09

в Электроне в центральном районе ремонтируют недорого и вполне качественно

#98 spirit

spirit

    Николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 25 Июль 2009 - 08:30

Чем подвес подклеить на колонке, отошел от корпуса маленько?

#99 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 25 Июль 2009 - 11:12

идеальный вариант клей, который используют те кто с наружной рекламой дело имеет. COSMOFEN или в простонародье ЦЭШКА. КЛЕЙ ПРОСТО УБИЙСТВЕННЫЙ!!!!! я батарейку к стеклу клеил, оторвал с трудом! тюбик стоит от 250 -300. можно купить в магазинах типа Гельветика .... (в новике за автосонатой)

#100 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:34

Народ, кто подскажет, где качественно и недорого можно отремонтировать магнитолу?

Серега а что у тебя с ней?