Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Car audio&video


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#361 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 00:54

если верить мануалу, то, по моим подсчётам, короб с щелевым фи (портом) будет примерно на 66 литров
1" = 2,54 см

может я чо-то недогоняю )) но 300 литров в калину трудно запихнуть ))

ааа чОрт... Лёх, не увидел, что ты в спикерШопе:) считал...

а зачем такие трудности, если производитель уже позаботился о тебе и дал мануал по производству короба?

#362 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 11:41

ну 300 литров эт непроблема только машина становится двух местной.
просто непонятно почем так сильно рознятся данные. и стоит ли его делать больше 66литров.

#363 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:32

вот и я про тоже )) ладно еслиб ты в СПЛ участвовал, там есть резон такой короб делать, а в гражданское авто, думаю, нет... Я считаю, что лучше сделать по рекомендациям производителя, а что-бы короб не был квадратным сундуком в багажнике, то можно "поиграть" с его формой...
а 300 литров для 12" это что-то нереальное... у знакомого 2 12"х кикера в коробе на литров 100-120 и всё здорово... как то так

#364 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 20:39

вопросик такой появился. какой тип короба лучше делать в калину хэтч. 1 вариант http://autoportal.ua...foto-39394.html 2 вариант http://img.torg.mail.../289209/1-2.jpg 3 вариант http://www.electro-s...1&id_tovar=9867 или просто сделать стэлс зя. больше интересует будет ли разница в звучание?
и какие межблочники из недорогих кто что посоветует? нужен сам кабель так как неохота бухту возле усилка вешать или удлинять в случае нехватки.

#365 Жёлтый

Жёлтый

    Grab Some Vazzzz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 10:12

короб лучше всего считаный )))
саб то какой???
вешать бухту не нужно можно аккуратно уложить под заднее сиденье.....
а недорого это сколько? ))

#366 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:04

саб earthqake db12
на межблочники готов потратить в сумме неболее 1000р. (нужно на 4 канала)

#367 KarakulovAV

KarakulovAV

    Алексей

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 18:38

Кто-нибудь,ПОМОГИТЕ!Поставил магнитолу в ВАЗ21013,вроде всё норма.По своей деревне езжу вроде тоже поет,но кое-где икает(на кочках):(,а на трассу выхожу вообще затыкается.Газ сбрасываю(примерно 60-70)диск вроде схватывает,но всё равно не поет-заикается с большими паузами.Магнитола АКАЙ.Подцеплял аж 3-мя способами.Вот Что ей надо? Кроме на свалку:(подскажите что это может быть?

#368 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 18:48

вероятнее всего нужно почистить линзу

#369 KarakulovAV

KarakulovAV

    Алексей

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 19:15

это который лазер?

#370 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:05

возможно подушки привода протекли или высохли, короче ремонт в районе 600р выйдет.

#371 taz_team

taz_team

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:37

Изображение саб MYSTERY MK 2.80 у меня саб стоит на -- и ++ а можно на средние разъемы подключить динамики???

#372 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:08

написано BRIDGE (мост) , вот так и цепляй туда саб. на средние динамики воткнуть не получится, хотя бы потому, что ты не сможешь их с сабом настроить... и возможно повредишь динамик(и) Или 2 динамика или один саб, вместе НИКАК....

#373 Black

Black

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 354

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 07:55

Сёдня решил изготовить новый корпус для саба. earthquake db12 http://www.earthquak...s/DB_Manual.pdf по паспортным данным короб под фи в jbl ss выходит 300 литров может я недогоняю или так и есть?

Имеется такая же головка,тоже стоит вопрос по поводу короба,ты вообще слушал как он играет?а то может и нестоит заморачиваться с ним :)

#374 PaVl-TosT

PaVl-TosT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:26

Здраствуйте уважаемые звуковики :) Есть тут увлеченные люди? Появилось время свободное, нашёл 2 динамика в гараже, Pioneer A6910 (6х9").

Захотелось экспериментов :) Хочу попробовать получить от них максимально низкие частоты и высокое звуковое давление, если конечно с такими динамиками так можно выразиться)) Характеристик динамиков не нашёл нигде, поэтому объем ящика посчитать не могу, да и ящик хочу такого типа:
Изображение

Включать буду последовательно (естественно в противофазе) от канала сабвуфера на усилителе (мощность там 300Вт при 4Ом) с частотой среза примерно 60Гц. Усилитель DLS A7. Динамики только впереди, в дверях Hertz HV165L (басят хорошо, поэтому частоту среза такую выбрал):)

Есть вопросы:
1 - думаю вариант слева проще будет в изготовлении?
2 - непойму в чем прикол именно наклонного элемента в корпусе? Может с таким же успехом можно взять призматическую форму врезать динамик, фазоинвертор и прикрутить еще один динамик снаружи. Наверное коряво объяснил, может так понятнее: Обычный фазоинверторный корпус (только один объем), и к динамику стоящему корзиной внутрь прикручиваю дин корзиной наружу.
3 - нужна ли показанная на рисунке вата или синтепон?
4 - площадь поперечного сечения фазоинвертора как зависит от площади диффузора динамика? Длину опытным путем представляю как подобрать, а вот площадь...
5 - ну и толщины стенок в 15-18мм думаю будет более чем достаточно? Что лучше фанера, дсп или двп?

Буду благодарен если ктото поможет советом. Ну или критикуйте эту затею чтоб я херней не страдал :)

#375 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 16:28

Во первых почему последовательно? На 8 ом усь ничего не выдаст.

Hertz HV165L басят размазано а не хорошо, но прочем довольно громко.

Далее по вопросам:

1. Я бы вообще хотел посмотреть откуда фотки выдраны. Это БП но дикие)) Я бы вообще ничего из подобного не делал, особенно с ватой для увеличания объема..
2. А вообще зачем делать активный радатор в одном корпусе?? Я понимаю делать пассивный для гашения ненужных частот, но в данном случае уж лучше два короба имхо.
3. Вата или синтепон для увелечения внутреннего объема, прежде чем строгать нужно полюбас измерить тиль-смолл параметры.
4. После измерений уже будет ясно.
5. Для ФИ лучше фанера, для ЗЯ ДСП - имхо по личному опыту.

зы.

Идея не стоит свеч. Купите сабвуфер. Темболее на А7 то кидать овалы :o

зы2

Овалы с центрирующим столбом под ВЧ под низкие частоты вообще не годятся. Они под фри-аир (экран). Хочешь низких частот - нужен саб, по другому будет порево с большим гемором и кучей опилок и подъебами друзей.

#376 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 16:46

Сёдня решил изготовить новый корпус для саба. earthquake db12 http://www.earthquak...s/DB_Manual.pdf по паспортным данным короб под фи в jbl ss выходит 300 литров может я недогоняю или так и есть?

Имеется такая же головка,тоже стоит вопрос по поводу короба,ты вообще слушал как он играет?а то может и нестоит заморачиваться с ним :)

в сонате стоял. в принципе за свои деньги вроде неплохо играет. но в калине идёт тупо давилово и бас с фронтом никак несостыковывается но это если слушать рок или есшё чтонибуть быстрое негров отыгрывает норм. пробовал на калине друга, в своей толлько завтра начну всё монтировать.

#377 PaVl-TosT

PaVl-TosT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:35

Спасибо, за пояснения.
На 8 Ом думаю сабвуферный канал выдаст чтото около 100Вт, могу конечно ошибаться - неопытный я совсем.

Хм.. недумал что HV165L размазывают басы, почемуто был уверен что воспроизводят довольно достоверно. Может потому что сравнивать особо не с чем, приеду как нибудь к вам в гости, может дадите послушать "соревновательный" звук.

Я даже непомню откуда такой вариант корпусов, помню что было написано: "позволяет значительно увеличить звуковое давление". Пассивный радиатор я вообще не смогу просчитать, они же как я понимаю разные с активным должны быть, а не тупо отсоединить катушку от динамика.

То что вата и синтепон "увеличивают" объем - знаю, но на левой картинке заполнен изолированный отсек в углу, вот его наличие для меня загадка-для чего?
А измерить параметры динамика можно в домашних условиях? Или дорогая аппаратура нужна?

Понимаю что к аппарату типа А7 подключать "такое" мягко говоря не логично, но хочется поизвращаться))

Если захочу саб, как на счет Hertz ES250 или Rainbow Hammer 10. или есть альтернатива с такой ценой? Хочу корпус в нишу запаски, авто лада 14-ая. Кстати сможете сделать корпус в эту самую нишу сколько будет стоить ориентировочно?

#378 Black

Black

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 354

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:43

Сёдня решил изготовить новый корпус для саба. earthquake db12 http://www.earthquak...s/DB_Manual.pdf по паспортным данным короб под фи в jbl ss выходит 300 литров может я недогоняю или так и есть?

Имеется такая же головка,тоже стоит вопрос по поводу короба,ты вообще слушал как он играет?а то может и нестоит заморачиваться с ним :)

в сонате стоял. в принципе за свои деньги вроде неплохо играет. но в калине идёт тупо давилово и бас с фронтом никак несостыковывается но это если слушать рок или есшё чтонибуть быстрое негров отыгрывает норм. пробовал на калине друга, в своей толлько завтра начну всё монтировать.

А короб уже сделал?по окончанию монтажа сообщи :)

#379 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:05

Спасибо, за пояснения.
На 8 Ом думаю сабвуферный канал выдаст чтото около 100Вт, могу конечно ошибаться - неопытный я совсем.

Хм.. недумал что HV165L размазывают басы, почемуто был уверен что воспроизводят довольно достоверно. Может потому что сравнивать особо не с чем, приеду как нибудь к вам в гости, может дадите послушать "соревновательный" звук.

Я даже непомню откуда такой вариант корпусов, помню что было написано: "позволяет значительно увеличить звуковое давление". Пассивный радиатор я вообще не смогу просчитать, они же как я понимаю разные с активным должны быть, а не тупо отсоединить катушку от динамика.

То что вата и синтепон "увеличивают" объем - знаю, но на левой картинке заполнен изолированный отсек в углу, вот его наличие для меня загадка-для чего?
А измерить параметры динамика можно в домашних условиях? Или дорогая аппаратура нужна?

Понимаю что к аппарату типа А7 подключать "такое" мягко говоря не логично, но хочется поизвращаться))

Если захочу саб, как на счет Hertz ES250 или Rainbow Hammer 10. или есть альтернатива с такой ценой? Хочу корпус в нишу запаски, авто лада 14-ая. Кстати сможете сделать корпус в эту самую нишу сколько будет стоить ориентировочно?

Про HV серию - xmax довольно велик, что говорит о возможности развить хорошее давление в области НЧ, но вот магнитная система - оставляет желать лучшего - там зазор с мезинец между катухами наверное боялись что будут доводить до клиппинга а при таком подвесе есть риск что поведет вкривь.. ну и в итоге чуйка упала.. микродинамика тоже... я фанат комбинированной магнитной системы (аля неодимо-ферритовое) и сам с такими езжу) чуйка дикая... но ставить очень не просто.. много условий охлаждения катушки и оттока воздуха.. вон в инете мои колонки обсерают, хотя сами их ставят в трубы подиумов и потом удивляются.. чеж столько бабла отвалил а не играет...

Параметры можно измерить с помощью обычного мультиметра.. в инете полно мануалов как это сделать и как колибровать мультиметр.

Про область закрытую с ватой - ну наверное для стеба над тем кто это будет делать))) Либо для симметрии))) В любом случае это в башорге бы смотрелось

Про сабы герцы - делали коробки, слушали... по разному пробывали... ЕСки жрут много пространства.. четкого баса тоже не было.. глубина баса - никакая, но плотность средняя, давление не плохое... но для качественного баса я бы не взял точно. Радуга чет в последнее время больше разочаровывает чем радует, сабы хаммеры я не слышал, но вот с акустикой имел дело вплоть за 16 000... но имхо гавно полное - ни технологических особенностей, ни каких то плюсов в звучании... для меня в этой же категории пляшут бренды аудиосюстем и ПХД... тот же треш имхо... хотя у аудиосюстем не плохие усилки(твистеры) (кстати у радуги тоже айпаулы ниче так). Альтернативы с такой ценой много - Альпы СВР, а так же Рокфорды (именно рокфордовские сабы мне греют душу)... и почему 25см? Что бы уместить короб в нише? Можно тогда взять слим версию или грозный ArtSound Vulcan - этот засранец играет в 14 литрах ))))

Про стоимость - чуть позже отвечу в личку!

#380 PaVl-TosT

PaVl-TosT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:33

Ну 25 см потому что салон не такой уж и большой, и для моих предпочтений в музыке (мелодичные композиции, но в которых есть четкий (не быстрый) самый низкий бас, ) его будет думаю достаточно. Играть получается будет от стекла багажника, что на сколько я знаю увеличит "количество звука". Ну и чтобы в нишу уместить тоже :).

В программе JBL у меня объем для ЕС 250 получился порядка 8 литров, а ты пишешь много места жрут, как так? От саба хочу именно музыкальности, а не долбилова. Корпус будет полюбому ЗЯ. Эт я про те динамики писал что хочу чтоб бабахали, а от саба если ставить нужно другое. А Рокфорды они же вроде не очень мелодичные? или у меня неправильное мнение?