Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Car audio&video


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#301 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 15 Июль 2010 - 16:30

:lol::lol::lol: Ой я валяюсь над тобой. Ты если тему открыл то читай ее до конца. Машина давно продана.
Приедем на другой. Вопрос к тебе. Что будет стоить настроить усилитель 4 канальный на перед (через процессор) выстроить сцену ну и другим усилителем сабы отстроить? И Еще. Как будем решать если ты что то не сможешь или качество звучания будет хуже чем было до тебя?

1. Если импринт на офнутых пассивах то 800р, Если на активах + импринт 1200р, если ДСПшник пионера то цены те же что и на имринт с пассивами.

2. Если я нахожу косяк в инсталляции с углами, местами установки, объемами и прочим - бесплатно уедите валяться дальше.

3. Если все норм по углам и прочему, а так же в подключении.... то этот этап: будем мерять сцену под SQ.. если я при замере АЧХ увижу неравномерность не по регламенту SQ (+-6дб на диапазон 100гц-16кгц ) вы компенсируете мне замер ачх и затраченное время по нашему прайсу? 650р как участнику форума... :)

4.

И Еще. Как будем решать если ты что то не сможешь или качество звучания будет хуже чем было до тебя?

Я не возьмусь за работу заведомо косячной системы, не подлежащей настройке в любом случае, если все нормально то результат обеспечен. В любом случае за прослушивание ДО я денег не беру. Платные процедуры сложных систем начинаются с замеров АЧХ. Осмотр всего и выслушивание тебя что и как там сделано тоже бесплатно.

Вопросы?

#302 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 15 Июль 2010 - 16:44

Раз все посмотреть и решить можешь или нет,,бесплатно то давай я приеду. Ну мы тут уж очень хотим приехать чтобы ты посмотрел сможешь или нет. Я думаю можно уделить несколько своих драгоценных минут чтобы посмотреть как и что сделано у других. Заодно и посмотрим на твой шоу кар.

#303 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 15 Июль 2010 - 17:01

Раз все посмотреть и решить можешь или нет,,бесплатно то давай я приеду. Ну мы тут уж очень хотим приехать чтобы ты посмотрел сможешь или нет. Я думаю можно уделить несколько своих драгоценных минут чтобы посмотреть как и что сделано у других. Заодно и посмотрим на твой шоу кар.

Дело не в можешь, а дело в стоит ли) То что я могу доказывает неравномерность АЧХ у меня в авто, не превышающая 5дб. Небольшие трудности имеются на 140гц-160гц но это все из-за UP6, которые так не любят мощную атаку:) Так же траблени у меня на частотах 2800-3500гц... из-за двухкомпонентки и повышенного угла дисперсии НЧ на этих частотах, потому мужской вокал вытягивается вниз а женский всегда имеет некую облачность, но в то же время приземленность, сибилянты ярки, но стрипы гитары иногда очень агрессивны, что иногда выводит мелодику на ровне с женским вокалом... в дальнейшем хочу построить на активах трехкомпонентку... и поменять все на Браксы, пока я до этого не дорос. естественно никакого процессора не будет.

А что же у тебя стоит то? ) Можешь так же вкратце поделиться? Или ачх не меряли и просто все поставили и хотите все настроить по уму? В 90% случаев построения системы нужно подходить с конца, с того самого результата... т.к. просто воткнуть динамики и SQ это земля и небо. Я надеюсь на понимание, т.к. я действительно серьезно подхожу к этому вопросу с качеством и сценой.. просто попытка по незнанию стебануть, как ты валялся, может кончится не моим позором...

#304 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 15 Июль 2010 - 17:20

Ты знаешь. Когда. Прочитал последний пост мне вспомнились сразу два случая. Они были с одним и тем же человеком. Коротко расскажу. Сижу на учебе в учебном центре. Вдруг заходит какое то тело и начинает что то говорить сам не понимая что говорит. Я его спросил прямым текстом ( что тебе нужно ) он мне так и не ответил и говорил то же самое. Вот и тут так же. Я тебе говорю про одно, а ты опять за ту же шарманку. Давай я подъеду и ты все увидишь. Ты пойми мнение людей которые понимают в музыке и знают что и как должно играть были у тебя и просто поржали. Потому что то что ты говоришь тут не соответствует действительности. Вот я и хочу убедиться так это или нет. Мне вообще все равно кто ты и что ты. Уважения твоя личность в данный момент в моих глазах не вызывает. Поэтому. Хочу приехать и понять тот ли ты человек о котором говорят или ошибаются. Бля короче надоело за рулем писать. Завтра приеду к тебе. Жди.

#305 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 15 Июль 2010 - 17:35

Ты пойми мнение людей которые понимают в музыке и знают что и как должно играть были у тебя и просто поржали.

У нас в тлт таких не наблюдается, кто знает как и что должно играть, ну может пара человек и то я их всех знаю (Я уверян что ты про любителей Фокалов и Герцов, называть конкретно не буду, если я прав то ты сам поймешь, то я долго угарал над его спаленой трехкопоненткой и отмазами: "вот здесь у меня трещать не должно"))))))) Ну а другие "понимающие" люди даже не дотягивали до его уровня) Общаюсь со многими другими маньяками, о которых многие читают в АЗ :) Удивительно, но у нас с ними общий язык а вот с тобой и некоторыми другими которые не понимают о чем я вообще говорю что то никак не ладится))) Не задумываешься? В данный момент у меня среди знакомых в сфере автозвука есть уважаемые личности, среди них на форуме этом только трое сидят поименно (BADGUY, Талиб, и еще Кирилл- ник его тут незнаю). В любом случае приезжай, буду рад знакомству.

#306 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 15 Июль 2010 - 18:46

Блинчамое обидное когда пишешь пишешь, а потом садится батарейка и все умирает. Приходится писать заново.
Данила для меня тоже уважаемый человек, вот остальных я думаю ты перечислил только потому что они в частности снэйк работают у тебя и с тобой. Второго вообще не знаю, но тоже думаю ч тобой работает.
Про то кто к вам приезжал и от вас уезжал не оставшись это вообще отдельный разговор который даже поднимать не хочу так как мне все равно что делаете вы. Меня напрягает в тебе только твой длинный язык который ты пытаешься сунуть в каждую дырку. Не нравиться тебе спл ну и молчи в тряпочку, а не говори что все это г. На счет того что и где ты выступал уже была препалка с лехой овердозом. К чему ты все это опять поднимал. Руками вы работать вообще не умеете, багажник твой тоже уде обсуждался. Единственное что вы как я вижу умеете это проложить провода и подключить все. Остальное это пух. То что ты общаешься с людьми кто занимается авто звуком тебе плюсиков не ставит. В наше время можно с кем угодно общаться, а вот полезно это или нет уже другое дело.
В общем завтра приедем к тебе и будем в живую разговаривать, а то писать ты мастер посмотрим что скажешь на деле. Почитай на досуге как настроить аудисон врх и процессор би ту ан. Чтобы за голову не хвататься и не говорить чт макулатуры по ним нету у тебя.

добавлено через 1 минут 1 секунд
Кстати хотел извиниться за Офф. Если мешает могу удалить все свои посты отсюда. ))))

#307 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 15 Июль 2010 - 19:10

Блинчамое обидное когда пишешь пишешь, а потом садится батарейка и все умирает. Приходится писать заново.
Данила для меня тоже уважаемый человек, вот остальных я думаю ты перечислил только потому что они в частности снэйк работают у тебя и с тобой. Второго вообще не знаю, но тоже думаю ч тобой работает.
Про то кто к вам приезжал и от вас уезжал не оставшись это вообще отдельный разговор который даже поднимать не хочу так как мне все равно что делаете вы. Меня напрягает в тебе только твой длинный язык который ты пытаешься сунуть в каждую дырку. Не нравиться тебе спл ну и молчи в тряпочку, а не говори что все это г. На счет того что и где ты выступал уже была препалка с лехой овердозом. К чему ты все это опять поднимал. Руками вы работать вообще не умеете, багажник твой тоже уде обсуждался. Единственное что вы как я вижу умеете это проложить провода и подключить все. Остальное это пух. То что ты общаешься с людьми кто занимается авто звуком тебе плюсиков не ставит. В наше время можно с кем угодно общаться, а вот полезно это или нет уже другое дело.
В общем завтра приедем к тебе и будем в живую разговаривать, а то писать ты мастер посмотрим что скажешь на деле. Почитай на досуге как настроить аудисон врх и процессор би ту ан. Чтобы за голову не хвататься и не говорить чт макулатуры по ним нету у тебя.

добавлено через 1 минут 1 секунд
Кстати хотел извиниться за Офф. Если мешает могу удалить все свои посты отсюда. ))))

Хоть выучи название проца. Bit One если че. По русски Бит уан. И твое "двое в одного" тут не причем))) Нахрен мне мануалы только по этому, я не понял)

ЗЫ

ПО с дровами возьми.

#308 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 15 Июль 2010 - 19:39

Какая разница как по русски он вообще пишется? Его название на английском языке. Я пишу по русски потому что вечно за рулем и мне так удобно. А как я его написал по русски это вообще не важно.
Посмотрю я завтра как ты без мануала с врх-ом разберешься. По естественно возьму, не сам же ты его писать будешь.
А на счет твоего гонора я тебе уже в прошлую нашу беседу все говорил, а если ты этого не понял объясню по другому.

#309 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 15 Июль 2010 - 23:19

хм.... мне бы тоже было крайне интересно посмотреть и послушать ваше Doktor_sm авто. На следующей неделе думаю возможность будет, а то пока дел немерено.
Кстати в вашу проданную десятку я по весне музычку ставил:-))))

#310 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 16 Июль 2010 - 07:17

Какая разница как по русски он вообще пишется? Его название на английском языке. Я пишу по русски потому что вечно за рулем и мне так удобно. А как я его написал по русски это вообще не важно.
Посмотрю я завтра как ты без мануала с врх-ом разберешься. По естественно возьму, не сам же ты его писать будешь.
А на счет твоего гонора я тебе уже в прошлую нашу беседу все говорил, а если ты этого не понял объясню по другому.

Суть в том что ты вообще написал три слова не имеющих никакого отношения к твоему процу и все. Русский тут не причем. На счет гонора, тебя это тоже касается про валяться и прочее. Так что либо нормально разговаривать с взаимоуважением либо дальше продолжать "беседу" такого образа. Сам предпочитаю нормально общаться, когда человек если не понимает, признает это и спрашивает что к чему, либо наоборот конкретно говорит в чем я не прав. Ты мне ничего опровергнуть не смог и доказать тоже, как и посетители мои... законы физики и геометрии вечные.
Я понимаю, если бы ты мне ответил, используя общезначимые термины для электроакустики и как то пошел диалог со мной, но ты просто ответил - херня полная :) Дорогие процессорные системы, ну или относительно дорогие для меня давно не показатель, я слышал приличное колличество и ковырял их - все они однотипные и нет ничего по сути того, что можно придумать из ноу-хау относительно проца: все функции стандартны для ДСПшника или обычного ЦАПа... так что мануал точно не нужен...

#311 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 16 Июль 2010 - 08:58

Суть в том что ты вообще написал три слова не имеющих никакого отношения к твоему процу и все. Русский тут не причем.

Ты подумай что ты пишешь. Что написал я и то что написал ты само по себе не имеет ни какого отношеня к этому процу. Его правильное название Bit one и на русский его переводить вообще не нужно так как не имеет смысла. Почему так написал я уже обьяснил и не понимаю что ты тут распинаешься чтобы мне доказать обратное которое тоже не правильно.

, тебя это тоже касается про валяться и прочее.

Если ты пишешь и даже не смотришь ни на тему ни на собеседника. уже ни чего не остается чтобы поржать. Не делай выводов о том в чем не уверен это не к чему. если ты не знаешь что я хочу пригнать зачем делать преждевременные выводы?

Ты мне ничего опровергнуть не смог и доказать тоже, как и посетители мои... законы физики и геометрии вечные.

Ты пишешь в данный момент совершенную глупость. Что я должен опровергнуть если не слышал ни твою систему ни даже с тобой в живую не общался?

Я понимаю, если бы ты мне ответил, используя общезначимые термины для электроакустики и как то пошел диалог со мной, но ты просто ответил - херня полная

ты о чем вообще? вообще то если мне не изменяет память разговор начался с того что кто то говорил СПЛ это лажа и так далее. Я то когда уже успел сказать что лажа? да еще и про что конкретно.

так что мануал точно не нужен...

в этом я с тобой не согласен. врх сам преенаправляет уровень сигнала, Если его не преключить в нужный режим то настройка проца будет безсмысленна. Это уж ты должен знать как опытный звуковик которым ты себя показываешь. (сами у Дёмина брали схему и с ним выставляли так как он уже не однажды с этим сталкивался.) Подумай над этим.

#312 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 16 Июль 2010 - 20:07

так что мануал точно не нужен...

в этом я с тобой не согласен. врх сам преенаправляет уровень сигнала, Если его не преключить в нужный режим то настройка проца будет безсмысленна. Это уж ты должен знать как опытный звуковик которым ты себя показываешь. (сами у Дёмина брали схему и с ним выставляли так как он уже не однажды с этим сталкивался.) Подумай над этим.

:lol: Эх... а я так надеялся услышать умные слова про балансовые входы и оптиковолоконное преобразование, которое должно по хорошему применено в твоем подключении проца... а тут "перенаправляет уровень сигнала" - которое звучит для моих ущей как "меня бьет током потому я трясусь и сильно кричу А-А-А"...

Потому, товарищ, ВЫ меня и не понимаете))) Потому мануалы мне и не нужны))))) ...и возможно ПОТОМУ вы сегодня и не приехали)

Искренне желаю удачи. Я понял что это пустой треп. Ни доводов, ни понимания о твоей же системе с твоей же стороны, а так же всех моих слов про процессорный звук ты не высказал, а только смеялся не пойми про что ничего не обосновав) В моем представлении о всем этом точки расставлены. Еще раз удачи :)

Проще говоря, последним изречением ВЫ ответили на ВСЕ мои вопросы абсолютно. т.к. с точки зрения подключения и работы процессора это ахинея и просто набор слов с твоей стороны, точнее - не знание темы.

1. Уровень невозможно перенаправить
2. ВРХ сам ниче не далает.
3. Схему брали? Схему чего? )))... когда владеешь навыками и знаниями электроакустики и прочей периферии с ПО эмулями и графическими оболочками реальных девайсов (я в бывшем DJ), то знаешь - настройка проца это как почистить зубы.. просто долго и кропотливо бегать туда сюда если нет ноута под рукой.. Гораздо сложнее отстроить все на физическом уровне углами наклона, объемами и подбором компонентов - вот это труд. А вывести искусственно поданный тракт на динамики это я задачей считаю не серьезной.

зы.

Сори за офтопики то модераторы)

Doktor_sm, предлагаю все удалить т.к. лично для меня разговор исчерпан. Если есть какие то РЕАЛЬНЫЕ вопросы, то отвечу в ЛС либо при встрече.

#313 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 16 Июль 2010 - 21:41

А у мея все равно длиннее.... :bb:
Заезжайте, помериемся.

#314 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 16 Июль 2010 - 21:46

А у мея все равно длиннее.... :bb:
Заезжайте, помериемся.

С удовольствием! Рулетка есть? :lol:

#315 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 16 Июль 2010 - 23:55

Ну насмешила ты меня в очередной раз друг любезный. Все же правильно я о тебе думал и остаюсь думать. Мне двое за вчерашний день сказало, а точнее сначало спросило ездил ли я к тебе, а потом услышав что не добрался тут же сказало. Вот снейк то напишет на форуме мол не приехали испугались. ))))) так и получилось. Не приехал по одной простой причине. Мы не сидим на месте и тоже как ни странно как подумаешь ты работаем. Да ты нет переживай я еще приеду и послушаю твои громогласные речи в живую.
На счет того что ты хотел услышать от меня про балансные провода и все такое прочее. Ты удивишься но как ни странно все подключено именно ими и даже правельной направленности от источника к потребителю. Вот только в скором времени будет стоять два головных устройства так как сейчас мультимедийная это самое слабое звено в системе.
Мне вот просто ради любопытства интересно почему все кто к тебе заезжал из моих знакомых не захотели остаться и делать машину именно у тебЯ? И это не одно мнение и даже не два. Почему будучи таким умным как ты себя выставляешь ты не можешь объяснить что им нужно и. Как этого добиться?
Да ты пойми снэйк мне ни нужно тебе ни чего довазывать, просто кто то треплется, а кто то в это врем тихо молча все что нужно делает.
И действительно если хочешь продолжить беседу давай в личке. Что просто так народу голову не нужной информацией забиваем.

#316 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 17 Июль 2010 - 06:20

Ну насмешила ты меня в очередной раз друг любезный. Все же правильно я о тебе думал и остаюсь думать. Мне двое за вчерашний день сказало, а точнее сначало спросило ездил ли я к тебе, а потом услышав что не добрался тут же сказало. Вот снейк то напишет на форуме мол не приехали испугались. ))))) так и получилось. Не приехал по одной простой причине. Мы не сидим на месте и тоже как ни странно как подумаешь ты работаем. Да ты нет переживай я еще приеду и послушаю твои громогласные речи в живую.
На счет того что ты хотел услышать от меня про балансные провода и все такое прочее. Ты удивишься но как ни странно все подключено именно ими и даже правельной направленности от источника к потребителю. Вот только в скором времени будет стоять два головных устройства так как сейчас мультимедийная это самое слабое звено в системе.
Мне вот просто ради любопытства интересно почему все кто к тебе заезжал из моих знакомых не захотели остаться и делать машину именно у тебЯ? И это не одно мнение и даже не два. Почему будучи таким умным как ты себя выставляешь ты не можешь объяснить что им нужно и. Как этого добиться?
Да ты пойми снэйк мне ни нужно тебе ни чего довазывать, просто кто то треплется, а кто то в это врем тихо молча все что нужно делает.
И действительно если хочешь продолжить беседу давай в личке. Что просто так народу голову не нужной информацией забиваем.

Вот давай не будем как дети про каких то там знакомых итд... все кто были с серьезными задачами и приехали к нам - в 90% делали у нас и теперь частые гости, т.к. автозвук это постоянный апгрейт... так что если твои гости это любимцы четырех овалов сзади или забабахать двойной мидбас, к примеру во фришке не думая о акустическом оформлении - то да, мы объясняем тупо - будет гавно и играть не будет.. ну и естественно у тех, кто в себе супер уверян скажут - фу... все будет играть! Врут ребята нагло и поедет делать туда где ему поставят все...

#317 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 17 Июль 2010 - 11:53

:lol: .. воляюсь ..

проще пересеклись на нетральной территории и посмотрели друг на друга...
а так... оба на сорвенования.. кто победил... за тем и правда :)
разговаривать на форуме можно много... а дела делать могут единицы

#318 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:12

На счет снэйка все уже сказал.
ziloT совершенно прав. Можно собраться и куда нибудь вместе поехать да посмотреть за кем правда. Мы готовы поучаствовать на соревнованиях, а ты снейк с нами? Выберем этап где поближе да поедем посмотрим что скажут люди об обоих системах и о их строителях.

#319 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:39

Доктор... у него как всегда.. не готово... или готовился не в тот класс...

#320 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 17 Июль 2010 - 13:38

Эх ну прям старая добрая конфа)))
ту снейк удивлю но людей разбирающихся в АЗ на форуме больше. :)