Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Car audio&video


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#281 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:32

а по вопросу есть чё сказать?

#282 Андрю}{а

Андрю}{а

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 032
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:35

у меня пионер 6850 был, старая такая модель так он читал flac, а алпайн 55й не хочет(

#283 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 14 Июль 2010 - 07:49

Айпод должен поддерживать. Соответственно и айфон и айпад и все что с ними связано. Попробуй. Подключить не сложно. У меня в пикапе все от айф. работает. Если хочешь могу проверить.

#284 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:00

айпод есть. а как его подключить?

#285 .:::PETYA:::.

.:::PETYA:::.

    CyberTuner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150

Отправлено 14 Июль 2010 - 16:59

Кто нибудь 24 числа на BassRace в 1 классе участвоват собирается?

#286 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 14 Июль 2010 - 23:40

айпод есть. а как его подключить?

Я просто кинул от айпода мажблоки на усилитель. Если есть голова и все играет через нее то можно просто подрубить через аукс.

Кто нибудь 24 числа на BassRace в 1 классе участвоват собирается?

Я думаю на пикапе поехать. Мне с 10 сабом в нем больше некуда. Дабы времени хватило все успеть доделать.

#287 .:::PETYA:::.

.:::PETYA:::.

    CyberTuner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150

Отправлено 14 Июль 2010 - 23:41

10 в фи?

#288 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 15 Июль 2010 - 00:04

Нет закрытая коробка причем в очень ужатом корпусе, но в прикольной инсталяшке. )))))))

добавлено через 1 минут 23 секунд
Чтобы выступать в 1 классе много не нужно. Спокойное состояние в салоне автомобиля это примерно 100дб. А првый класс 110-119 если мне не измняет память. )))) Датчиком померю сколько там потом видно будет что да как.

#289 .:::PETYA:::.

.:::PETYA:::.

    CyberTuner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150

Отправлено 15 Июль 2010 - 09:11

ясно, я думаю тоже попробовать на 12" в зя :popcorm:

#290 BATA101

BATA101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 599

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:15

Андрюх прикольная твоя 10" скоко дунет тоже интересно. Пацаненок с самары на 12" в закрытом дунул на 134 помоему дцбел . вот думаю мож тоже попробовать поучавствовать так чисто из интереса скоко даст. Правда все усилок не отвезу на ремонт:(.

#291 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:16

Вообще чем больше народу тем интереснее.
Самое замечательное что в этом виде соревнований может участвовать АБСОЛЮТНО любой автомобиль с сабом. В этом виде соревнований не максимальное звуково давление, а именно умник управлять системой. Советую каждому попробывать.

#292 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:49

Вообще чем больше народу тем интереснее.
Самое замечательное что в этом виде соревнований может участвовать АБСОЛЮТНО любой автомобиль с сабом. В этом виде соревнований не максимальное звуково давление, а именно умник управлять системой. Советую каждому попробывать.

Смысл тогда от соревнований? Щумиха что ли? Реклама? Деградация это...

Все меньше правил и меньше категорий.. чушь вообще.. и так мозгов много не надо что бы построить короб с настройкой ФИ с частотой на макс давление относительно дина стоящего в нем + ближайшая частота резонанса автомобиля... все.. ну и в остальном это уже мощность компонентов и аудиозапись с той самой синусоидальной частотой которая макс. по граффику АЧХ выходит в + по давлению...

А это тогда что за соревнования? Просто сборище автолюбителей с сабами имхо...

еще раз повторюсь - дебилизм и деградация... не больше чем рекламное шоу... прост наверное прикольно попробовать себя в "соревнованиях" всем подряд.. потому да... это хорошая рекламная компания - а не соревнования точно...

#293 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:01

Я считаю правильным что каждый может попробовать свой силы умение строить звук. Много ума не надо отвезти машину в айкар и отдать кучу бабла. Дворовые соревнования должны быть, это как допинг, стимул двигаться дальше. В свое время очень плотно увлекался звуком и таких соревнований не хватало. Ведь стремно ехать туда где меньше 140дб не дуют.

добавлено через 17 секунд
Я считаю правильным что каждый может попробовать свой силы умение строить звук. Много ума не надо отвезти машину в айкар и отдать кучу бабла. Дворовые соревнования должны быть, это как допинг, стимул двигаться дальше. В свое время очень плотно увлекался звуком и таких соревнований не хватало. Ведь стремно ехать туда где меньше 140дб не дуют.

#294 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:10

строить звук и SPL - несовместимые понятия имхо. SPL это только построение саба и все что я выше написал.. тут никого не волнует АЧХ, задержки каналов, сцена и прочее... на мой взгляд SPL тупо упирается в кошелек и размеры авто... а сделать коробку с портами по программе сможет почти каждый, кто прочтет пару мануалов в инете... пусть попробуют разложить тестовые барабаны по панели приборов или добиться монофонического глубокого голоса от Sweet Dreams в автомобиле, сидя с позиции водителя - вот это искусство и строить звук...

#295 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:01

Снэйк меня что то уже раздражать начинают твои нелепые высказывания. Раз ты такой умный давай мы заедем к тебе и ты настроишь нашу машину? А мы посмотрим на сколько ты умный и все встанет на свои места.
Эти соревнования основаны не на кошельке обладателя системы, и не на умении строить коробки. И уж тем более не для великой рекламмы, а просто для того чтобы человек мог попробывать свои силы , возможность посоревноваться с теми кто этим занимается каждый день и иметь реальную возможность их обойти. Ошибку может совершить каждый.
Как ты вообще можешь говорить о том во чтои сам не принимал участие? Ты считаешь себя таким умным, грузишь людей умными словами которые они не примают. В чем смысл? Тут вообще форум любителей гонок и моторов, а тот минимум которому не только это интересно и он хочет себ попробывать в чем то другом ты зарубаешь говоря что это все х.. И делать там нечего. Если ты сам ссыш зачем прививать это стремное чувство другим.
Повторюсь. Всем кто желает прикольно провести время, потрепать себе нервы на замерах, приезжайте и пробуйте. В этом нет ни чего страшного или стремного если и чего не завоюете, а если выиграете это стимул идти дальше.

добавлено через 6 минут 30 секунд

Андрюх прикольная твоя 10" скоко дунет тоже интересно. Пацаненок с самары на 12" в закрытом дунул на 134 помоему дцбел . вот думаю мож тоже попробовать поучавствовать так чисто из интереса скоко даст. Правда все усилок не отвезу на ремонт:(.

ремонтируй усилитель все собирай и заезжай. Померяем твое давление и поможем определиться и классом. Этоне сложно но довольно увлекательно. Я считаю смысл попробовать есть и его нужно использовать на все 100 %

#296 BATA101

BATA101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 599

Отправлено 15 Июль 2010 - 15:10

Кстати не подкините телефончик ДИНАМИКА. а то чет на номер 409691 звоню ни кто не берет трубку.. и кстати адресок бы их новый тоже не помешал знаю где то в новике перебрались на 40 лет победы помоему.
во нашол 40 Лет Победы, 9, офис 152

#297 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 15 Июль 2010 - 15:45

Снэйк меня что то уже раздражать начинают твои нелепые высказывания. Раз ты такой умный давай мы заедем к тебе и ты настроишь нашу машину? А мы посмотрим на сколько ты умный и все встанет на свои места.

Заезжай) В чем проблема) Там есть что настраивать? )) Спереди солянка и усилитель какой то калсел непойми либо китай-мама либо еще старый доададжиевский... да и не было у калселов би-ампинговых усилков с активными... следовательно подрубил фронтальную солянку в кроссовер (может активный?) если пассивный - то в топку всю систему... а может резал только на мафоне процем? Что ж тут тоже тогда не могло обойтись одним фронтальным усилком... ну только если он не 6ти канальный и то эт лажа полная)) Да и в ассортименте старого калсела 6ти каналок я не помню)

>>Пищалки с серединками на стойках всё очень эргономично.

А куда направил то? ) И где фотки?

Я высказал свое мнение и все) А ты я смотрю пропагандой занимаешься) На счет соревнований я б не спешил) Я участвовал в SQ. В SPL я наберу не более 132дб, в зависимости от криворукости настройщика SpectraLab :lol: и потому у меня как то не горит там участвовать даже в качестве рекламы или подобного)

#298 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 15 Июль 2010 - 15:52

Ой умный ты товарищ на словах. ))))))
Смешно даже читать.
Причем тут Calcell Вообще не понимаю.
лучше куда ехать мне скажи я сейчас приеду.

#299 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 15 Июль 2010 - 16:02

Ой умный ты товарищ на словах. ))))))
Смешно даже читать.
Причем тут Calcell Вообще не понимаю.
лучше куда ехать мне скажи я сейчас приеду.

Сейчас занято. Приезжай завтра в течении дня. Офицерская 45, где бар "Торпедо", недалеко "Волгашинторг" по дзержинке. Рекламу увидишь (огромный динамик на стене).

Про Калсел:

Магнитола ALPINE 9855, Перед двадцатки HERTZ HF200, серединки HERTZ HL70, FOCAL Блин забыл как называются! Вспомню изменю! Зад KIKS PRO6020. Саб GROUNDE ZERO номинал 2.5 квт макс 5квт. Конденсатор 12фарад. Аккумулятор 90А гелевый. Усилитель под саб CADENS 3квт. На перед CALCEL. На зад слабенький экстрим. (Зад вообще сейчас не подключен) Пищалки с серединками на стойках всё очень эргономично. Полная шумоизоляция включая потолка и пола! с зашитыми дверьми! Задняя полка с поднятыми динамиками.
С панели убраны все приборы! Поставлен только проэкционный спидометр! Панель выровнена и покрыта тёмно фиолетовым флоком! Крыша от приоры!

Не твоя то под настройку(или продал все вместе с машиной)? Завтра ждем! Особенно хочется послушать твой сверхмощный саб 2.5квт))) Мой то всего 250вт номинал) Куда там мне с такими цифрами)))))))) Вообщем завтра ждем) Посмотрим какой я не на словах)

#300 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 15 Июль 2010 - 16:10

:lol::lol::lol: Ой я валяюсь над тобой. Ты если тему открыл то читай ее до конца. Машина давно продана.
Приедем на другой. Вопрос к тебе. Что будет стоить настроить усилитель 4 канальный на перед (через процессор) выстроить сцену ну и другим усилителем сабы отстроить? И Еще. Как будем решать если ты что то не сможешь или качество звучания будет хуже чем было до тебя?