Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Car audio&video


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#221 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 19:35

То что сам-конечно молодец,но я бы тебе посоветовал присмотреться вот к такому варианту:

...только не в двери. Дверные карты должны остаться нетронуты. Поэтому местом инсталяции выбрал кик-панели в ногах водителя и переднего пассажира (а/м классика)...


#222 SOUND-OVERDOZE

SOUND-OVERDOZE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 23:05

Если остановился на кикпанелях-делай ПАС(апериодическую нагрузку),тк объёма там мало.Антон Николаев из сызрани свой ваз2102 так и делал-чемпион чемпионский(в кармьюзике его авто расписали месяца 3-4назад)

#223 gt-pro

gt-pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 23:30

Я не уверен что в кик-панелях получится нормальный звук... скорее подзвучка для создания нормальной стерео картины распределения звука. Но флаг тебе в руки! Как сделаешь выложи фото... интересно посмотреть...
Кстати, для нормального расположения передних динамиков в своей Оке мне пришлось переносить стеклоподъемник и ручку открывания двери...

#224 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:31

ага....с Антоном из Сызрани еще 2006 встречался на IASCA, машинка еще тогда была зачетная!!! (только динамики еще в дверях были) В киках норм звучания добиться можно, если нормальный внутренний объем будет и динамики под малый объем... Много чемпионских машин таким образом оформленных видел....

#225 gt-pro

gt-pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:55

Кстати, есть интересный вариант установки динамиков!
Вырезать отверстие прям между моторным отсеком и салоном. В них вставить динамики, только необходимо их как-то защитить от неблагоприятной среды в моторном отсеке. Например небольшой открытый корпус. Причем динамики лучше всего использовать с высокой (более 0,7) добротностью.
У меня была такая иде, но с сабом. Т.е. в нише багажника вырезать металл под динамик, немного усилить фанерой и поставить туда фриэрку. Т.к. звук от передней и задней стороны динамика будут играть на совершенно разные и почти не связанные объемы, то эффекта аккустического короткого замыкания практически не будет. А соответственно звук (бас) будет наиболее четким и чистым. Причем снаружи авто тоже будет очень хороший четкий звук.

#226 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 17:21

ыыы.....оригинальное предложение! только я сторонник того, чтобы при закрытых дверях машины, снаружи не было слышно, что там играет, творится и ТД.... хотя, на любителя.... но идея конечно оригинальная!!!

#227 SOUND-OVERDOZE

SOUND-OVERDOZE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:13

Кстати, есть интересный вариант установки динамиков!
Вырезать отверстие прям между моторным отсеком и салоном.

:lol:. :lol:. :lol:.

#228 Rusel

Rusel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:33

Друг купил саб вот такой http://market.yandex...1301&hid=308016

Какой посоветуйте какой под него короб делать? Объём какой должен быть? И ещё как сам саб, нормальный или нет?

#229 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 22:20

саб неплохой, норм играет в крупных фазоинверторных корпусах или в полке ФЭ. Надежный и достаточно басовитый....

#230 SOUND-OVERDOZE

SOUND-OVERDOZE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:15

Надеюсь в тему ;) .Фотоотчёт соревнований SPL клуба у "Руси" 26 сентября 2009г 



#231 BATA101

BATA101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 599

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 06:49

а результаты где посмотреть

#232 SOUND-OVERDOZE

SOUND-OVERDOZE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:37

Все результаты СПЛ за 2009г здесь http://www.splclub.r...ent/view/19/36/

#233 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:25

поделитесь чертежами короба для саба в крыло восьмерки ну там какие размеры деталек, ток который без стекловолокна ( 28 или 35 литров он вродь )
или ссылку какую нить полезную с этим делом
или я многова хочу ?:)))))

#234 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:33

А не проще тогда просто найти где его купить?

#235 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:36

проще, хачу сам сделать :)
Изображение
вот такой

#236 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:43

Ну тогда и делай сразу по месту. Зачем размеры тебе какие то. Фото есть примерно всё представить можешь .Картон и ножницы возьми они помогут сделать меньше ошибок.

#237 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:05

ну как бы гаража нет, все дома буду делать, а бегать в машину не вариант, т.к. не лето ж
но и вправду идея хорошая, там у машины то нада провести не более 10 мин с рулеткой :)
если так и не выложит ни кто помучаюсь сам маленька

#238 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:09

Друг я думаю ты не представляешь с чем хочешь столкнуться. Совет к тому что уже писал. Найди гараж к примеру у друзей чтобы всё это сделать, а то от колличества мусора дома тебя из него выгонят просто напрасто. Да и размеры нормальные так думаю не получаться, всё равно нужно по машине подгонять.
В принципе удачи в постройке. Всегда уважал тех кто делает что то своими руками.

#239 BATA101

BATA101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 599

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:28

кстати есть кое какие вопросики по питанию как правилнее все сделать если стоят 2 усилка их желательно питать отдельным проводом от акб всмысле 2 уся 2 силы + и - в одну точку к кузову? или же через хитрые схемы дистрибутеров каких нить?? Doktor_sm к тебе вопрос вы алпайн 55 пробовали через й-под подключать стоит не стоит?

#240 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:37

Провода одного будет достаточно. Минимум сила 4 должна быть, а лучше 2. Если Есть возможность лучше взять конденсатор, второй усилитель я так полагаю на саб. либо как ты и говоришь взять дистребьютер. По подключению айпода ни чего сказать не могу. Так как не задавался ни когда такой целью, но думаю всё реально и всё будут отлично. Если тем более уже есть айпод то думаю стоит разориться на провод подключения.