Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С СОТРУДНИКОМ ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 диман

диман

    Juniorfreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 15 Июнь 2008 - 10:47

В самаре это уже непервый случай за подобные вещи.

#42 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 15 Июнь 2008 - 12:45

может кто че подскажет?вчера в САмаре сняли оба номера за банку!!!в протоколе-разбор-23,06,08!могу ли я их раньше забрать?бля в тлт нихера не трогают, там так приебался и неотговорился КАЗЕЛ!и сколько могу ездить по этому протоколу?мент сказал-3 дня!

мало того, через три дня если тебя без номеров поймют - штраф 4500 рубликов, вот.

а с банками это у них с 01.06.08 такая постанова, по указанию должны "потенциального штрафоплательщика" остановить, составить протокол, забрать гос.номер (один, не два), а вот разбираться, соответствуетли глушак госту или нет будут при разборе, а если еще не соответствует штраф от 800 рубликов + внугрузку госы могут талон т.о. на месте конфисковать.

вот так они нас жмурить собрались.
мне везет у меня ремус-)) с сертификатом-))



31.05.08 ехали через пост по старой дороге, за тонировку 500 накатать хотели, кое как убалтали написать на 100 при ссылке на знакомых с большими погонами, кому они подчиняются, ито написали.. звери.

#43 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 15 Июнь 2008 - 13:35

непойму почему 500? Если тонировка=100р?
в протоколе бы так и написали тонировка не соотве...... = 500р?:)

#44 SEРОЖА

SEРОЖА

    РОЖА

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 15 Июнь 2008 - 14:03

На днях затонировал лоб 60%, Вчера поехал за шлюзик, останавливает ментяка, ну я думаю, хуле, докапатся недочего :), прибора у него нету, да и если бы был, на сколько я знаю, прибором измерять имеют право, только на ПОСТУ ГАИ (могу ошибаться) так бля как на зло он мне "Страховку покажи", а я дурак, когда страховку продлевал, забыл ее положить в машину, ну вышел, мол, "забыл, реально есть дома, не вру :)" ну в общем слово, за-слово, разговорились с ним, говорит 500р, потом привезешь в отделение страховку, заплатишь вместо 500, 100р. Потом, сидит думает, "ладно, выпешу 100р, типа пешехода не пропустил", ну, я еду спокойно, дальше. через час еду обратно, епанаврот, там уже другой стоит, останавливает, проверяет документы, и тут бля, "а лоб то у тебя не по госту, пойдем ка 100р выпишу", я ему "А хуху, не хохо?" (гггг кстати там чувака остановили тоже за нарушение, он так окуевше на меня посмотрел, мол нах ты так с ментякой разговариваешь, щас накинет тебе леща =)))), в общем говорю, никуя никаких док. не подпешу:
Мент - Почему? Реально не по госту, хуле споришь?
Я - Я то понимаю что не по госту, а ты мне прибор принеси и покажи цефирке, иначе твой документ левый, и цыфры там левые, какую цифру ты напишешь? Тото-же, от балды, а это уже бредятина.
Мент - Ну чо, Тех.Осмотр беру себе, едим сейчас на пост и там тебе все измерим :)
Я - Поехали, нивопрос (времени у меня докуя было, правда цель была просто тупо на понт взять, думал куй он пост оставит из-за меня, из за 100р)
В итоге, падлюка, не поддался разводу, оформлял нарушителей, и так бы поехали с ним, НО тут я здался, чувствую не канает развод :) грю ладно, давай выписувай, ну стоим чета, разговорились, говорит, ну а че ты быковал то, дураку понятно, что не по госту :), я ему - реально на понт хотел взять, а не получилось =)))))
Потом, своиму напарнику, "Вася" нука подвинь там всех, парню шртаф выпеши, опаздывает :) кстати сказал, что скоро по тонировке в ПДД будут какието глобальные измениния :(
п.с. есть ментяки нормальные, хз в чем фишка, толи разговаривать нада с ними уметь, толи мне такие попадаються, но реально из всех штрафов, только один попался злой как собака, не поддался и выписал штраф на 1000р за привышение, остальные по 100р "не пропустил пешехода" :)

#45 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 15 Июнь 2008 - 14:22

Серож, значит тебе пока везет на ментов. Или смотрят что машина солидная и уважают сразу ;)

#46 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 15 Июнь 2008 - 15:25

BRADJGA ты не понел. Это цена "не сдерания" тонировки!!!

#47 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 15 Июнь 2008 - 16:38

с 1го числа тонировка подорожала терь 500р((

#48 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 15 Июнь 2008 - 16:47

Ссылку можно?

#49 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 15 Июнь 2008 - 17:46

БРЕД. НИЧЕГО НЕ ДОРОЖАЛО!

#50 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:32

может кто че подскажет?вчера в САмаре сняли оба номера за банку!!!в протоколе-разбор-23,06,08!могу ли я их раньше забрать?бля в тлт нихера не трогают, там так приебался и неотговорился КАЗЕЛ!и сколько могу ездить по этому протоколу?мент сказал-3 дня!

мало того, через три дня если тебя без номеров поймют - штраф 4500 рубликов, вот.

а с банками это у них с 01.06.08 такая постанова, по указанию должны "потенциального штрафоплательщика" остановить, составить протокол, забрать гос.номер (один, не два), а вот разбираться, соответствуетли глушак госту или нет будут при разборе, а если еще не соответствует штраф от 800 рубликов + внугрузку госы могут талон т.о. на месте конфисковать.

вот так они нас жмурить собрались.
мне везет у меня ремус-)) с сертификатом-))



31.05.08 ехали через пост по старой дороге, за тонировку 500 накатать хотели, кое как убалтали написать на 100 при ссылке на знакомых с большими погонами, кому они подчиняются, ито написали.. звери.

1) за езду без госномеров штраф 5000руб.
2) в соответствии с законом могут либо "забрать" 2 номера, либо не снимать их вообще.(запрещение эксплуатации либо нет)

#51 SEРОЖА

SEРОЖА

    РОЖА

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:11

БРЕД. НИЧЕГО НЕ ДОРОЖАЛО!

не дорожало НО "подорожает" :(

#52 SEРОЖА

SEРОЖА

    РОЖА

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:13

Серож, значит тебе пока везет на ментов. Или смотрят что машина солидная и уважают сразу ;)

Угу Серег, тоже думал над этим, основная тема разговоров, скока стоит, где работаешь и тд =))) когда говорю что нигде, смотрят и ухмыляются :D

#53 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:13

а на какие еще банки дают сертификаты?кроме Ремус

#54 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 15 Июнь 2008 - 22:08

http://www.gai63.ru/...t/view/127/112/ прочитайте очень интересно особено последнии строчки........

#55 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:32

короче обзвонил ментовских знатоков-говорят,что номера снимать имеют право только когда ты без Т О!!!!!! типа мы не причем-еби мозг Самарским ментам-типа они казлы!и еще типа на осмотр ехать на эвакуаторе----тут я ваще ахуел!че делать то ?

#56 Calipso

Calipso

    Роман

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:06

Ездил в Самару на своем тазу, только один раз остановили и то глаза мои им не понравились, за авто ни слова!!!:D

#57 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 16 Июнь 2008 - 14:18

факт в том что наши менты говорят что Самарские НЕ ПРАВЫ!!!

#58 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 16 Июнь 2008 - 17:45

А самарские говорят, что наши менты АХУЕЛИ!!! Дешево с нас берут типа! :) Так что нашим ещё и респект за это. В принципе я свидетель, что это именно так!

#59 Calipso

Calipso

    Роман

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 16 Июнь 2008 - 20:11

Только что узнал, что приняли поправку КОАП. С 1 июля за тонировку 1500 р. :rolleyes:

#60 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 16 Июнь 2008 - 20:29

ОГО. Серьезный штрафец. Придется растонироваться. Всё равно тех. осмотр в июле заканчивается. Так и так пришлось бы. спасибо за ценную информацию ;)