Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С СОТРУДНИКОМ ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 01 Февраль 2007 - 23:23

и голые салоны и голые в салонах у нас не запрещены... :)

#22 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 01 Февраль 2007 - 23:26

Изображение

даже такие салоны бывают :)

#23 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 19 Март 2007 - 22:35

Кстати, столько шума от того, что штрафовать болшьше будут, а ведь отстоять свою правоту тоже надо уметь!

Например такая мелочь (за правду не ручаюсь, но сам в этом уверен, ибо когда первый раз услышал очень поверил): если сотрудник ДПС, остановивший Вас, не предъявляет обвинения или не объясняет причину остановки втечение 15 минут, можете спокойно ехать. Достоверность можно уточнить у наших местных ППСников и юристов в одном лице =) .

Также сотрудник должен первым показать Вам свое удостоверение, ибо Вы обязаны предъявлять свое вод. удостоверение только сотрудникам Милиции.

Далее, гаец должен при остановкен Вашего авто (и Вас за рулем, соответственно) не просто ткнуть палкой в направлении Вас, а при этом свистнуть в свисток (обязательно, чтобы Вы его услышали) и указать жезлом место остановки. Несоблюдение им этого правила можно принять за нарушение, которое можно в крайнем случае отразить в протоколе.

Еще уловка гайцев, основанная на незнании ПДД водителем, которой они часто пользуются. "Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы." Таким образом, не всякое опережение есть обгон. И опережать можно и под знаком "Обгон запрещен", например если грузовик на трассе сам принял вправо чтобы пропустить Вас, а Вы не меняли полосы движения.

Пока все, что вспомнил. viphoenix, комментируй!

#24 vaitesnou

vaitesnou

    Димка :=)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782

Отправлено 19 Март 2007 - 23:35

К

Далее, гаец должен при остановкен Вашего авто (и Вас за рулем, соответственно) не просто ткнуть палкой в направлении Вас, а при этом свистнуть в свисток (обязательно, чтобы Вы его услышали) и указать жезлом место остановки. Несоблюдение им этого правила можно принять за нарушение, которое можно в крайнем случае отразить в протоколе.
viphoenix, комментируй!

а если у меня в машине музыка играет так что я себя не слышу, как я его свисток то услышу?

#25 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 19 Март 2007 - 23:36

Я имел ввиду, что свистнуть он должен обязятельно

#26 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 19 Март 2007 - 23:58

увидив сотрудника ГАИ обычная реакция автомобилиста сброс скорости... чтобы рассмотреть не тормознет ли его инспектор... свистеть в свисток не обязательно... достаточно взмаха волшебной палочки... в - принципе можно проигнорировать этот жест.... не факт что сотрудники поедут за вами ( особенно если у них уже сидит в машине другой автолюбитель) даже если за вами поедут можно сослаться на то что не заметил... главное не разозлить их вовсе... (просто видел не раз как ГАИшник через машину пытался остановить другую машину... а тот его не заметил и уехал... Гаишник сделал вид что ниикого не хотел тормозить))

Насчет остановки ТС (остановка всегда с чем-то связана... назвать причину это не составит труда для гаишника(от проверки док-тов, до подозрения того что на похожей машине были совершены преступления) -вы не обязанны выходить из своего авто... если только по просьбе сотрудника ГАИ...(причем он должен аргументировать то, с чем связана его просьба) при остановки ТС сотрудник должен подойти и представиться... обратите внимание на внешний вид и наличие спец.нагрудного знака...(номер на всякий случай запомните) если вызывают подозрения что перед вами не настоящий сотрудник можете попросить предъявить служебное удостоверение, но не нужно сразу кричать покажи мне ксиву(и все в этом роде) вы можете настроить против себя даже хороших сотрудников... (в-принципе наличие форменной одежды дает основания спрашивать документы)

И опережать можно и под знаком "Обгон запрещен", например если грузовик на трассе сам принял вправо чтобы пропустить Вас, а Вы не меняли полосы движения.
можно только при условии что перед вами идущий транспорт движется со скоростью менее 40 км/ч

#27 LE-mans63

LE-mans63

    Павел

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 27 Апрель 2008 - 13:33

Меня вчера остановили и попытались докапаться до моей пленки. В темное время суток и без блика. После не долгого разговора отпустили с миром :) Веселые пацаны эти Гайцы :)
Отдельная тема это досмотр ТС убить охото всех .... Унижение полное помоему. Один раз вообще догнали и на капот положили (поиграться захотелось в крутых американских копов ) . Мудаки еб. Потом извинялись. Я с сотрудником органов ехал. Он специально ксиву не показывал и пальцами не размахивал шоу посмотреть хотел ...:)

Если у тебя сильно затонированная машина то когда проезжаешь мимо милиции открывай передниие окна мы так и проезжаем мимо продавцов полосатых палочек:D

#28 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 12 Июнь 2008 - 11:23

Меня вчера остановили и попытались докапаться до моей пленки. В темное время суток и без блика. После не долгого разговора отпустили с миром :) Веселые пацаны эти Гайцы :)
Отдельная тема это досмотр ТС убить охото всех .... Унижение полное помоему. Один раз вообще догнали и на капот положили (поиграться захотелось в крутых американских копов ) . Мудаки еб. Потом извинялись. Я с сотрудником органов ехал. Он специально ксиву не показывал и пальцами не размахивал шоу посмотреть хотел ...:)

Если у тебя сильно затонированная машина то когда проезжаешь мимо милиции открывай передниие окна мы так и проезжаем мимо продавцов полосатых палочек:D

на тонированой машине проезжая мимо сотрудника главное не мешкаться - ехать как едешь, если он тебя заметил и ты начнешь притормаживать 100% будешь сидя у него в авто рассказывать про то что ты не сильно затонирован и что тебе жарко...
из собственного опыта: пост на 33 поросенка проезжаю по кайнему правому ряду поближе к ним со скоростью примерно 100-110. видит меня и смотрит как будто меня нет. на авто присутствует тонировка "по кругу". это мне знакомый гаишник подсказал-) за кого то "своих" принимают=) психология: раз прешь видя их и не переживаешь - значит "немножко можно" и не трогают.
повторять "подвиг" не советую, просто если всетаки остановят.. х.з. как кто может отмазаться, главное чтоб позвонить кому было.

#29 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 12 Июнь 2008 - 13:34

ЫЫ 100-110???? И тебя не тормозят???:lol:

#30 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 12 Июнь 2008 - 16:41

:D:D

ЫЫ 100-110???? И тебя не тормозят???:lol:

не останавливали.. было.. один раз.. я ехал без номеров и бамперов.. тюненые в покраске были.. госномер за лобовиком не увидили.. отпустили=)):lol::lol::lol:

а у тебя так не получается? значит ты не дружишь с законом:D:D:D:D:D:D

#31 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 12 Июнь 2008 - 16:45

ЫЫ 100-110???? И тебя не тормозят???:lol:

а как ты думаешь я на 8ке (та что черно-белая) с тонировкой, без страховки и без техосмотра проездил 3 месяца=)) права на месте и деньги тоже=))) спроси у нет_просто когда на ней техосмотр закончился..

#32 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 12 Июнь 2008 - 20:50

Ну хз,хз повезло я не думаю что у ментов есть знакомые на такой тачиле....Учитывая что она такая одна - единственная! Кстати, не ротор?

#33 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 12 Июнь 2008 - 22:02

не не ротор. я не на ней так ездил, была ваз2112 *333** и 2110 *444**. А 8ку с далека все видят, тормозят чтоб вопросы глупые позадовать да на диковинку посмотреть.

#34 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 13 Июнь 2008 - 12:01

меня один раз мент оставновил на восьмерке, тогда она ещё была в хлам тонированная, и сказал что стыдно к такой машине за тонировку докапываццо :)

#35 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 13 Июнь 2008 - 12:19

Серег а они хоть раз капот поднимали? если да чо говорили?)

#36 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 13 Июнь 2008 - 12:38

капот поднимали. спршивали родной ли двиг ы :)

#37 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 13 Июнь 2008 - 13:11

дооооооооооо с ваза такой шол, новый Евро5))

#38 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 13 Июнь 2008 - 17:35

Расскажите кто нить, че за двиг? или фото в студию ;)

#39 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:18

http://avtoportal.ru...ery.php?pid=471 воть она

#40 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 15 Июнь 2008 - 09:25

может кто че подскажет?вчера в САмаре сняли оба номера за банку!!!в протоколе-разбор-23,06,08!могу ли я их раньше забрать?бля в тлт нихера не трогают, там так приебался и неотговорился КАЗЕЛ!и сколько могу ездить по этому протоколу?мент сказал-3 дня!