Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Юридическая консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1778

#1 ЗАКОН

ЗАКОН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Июль 2009 - 15:56

Добрый день всем посетителям форума! Ответим на все возникающие юридические вопросы посетителей на этом форуме или на нашем сайте http://zakon.3dn.ru/index/0-3

#2 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:02

у меня вопрос, забрале права за превышение 122
написале протакол и времянку, сказале будешь со всем согласен штраф 2500
вопрос, как узнать када мне на разбор ехать?? или повестка придет???
а то копию протокола я канешно же посмарел уже дома, а там ппц, отпечаталось еще 3 продакола, и не читаемые каракули получилсь
что делать то ? :(

#3 ЗАКОН

ЗАКОН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Июль 2009 - 07:00

у меня вопрос, забрале права за превышение 122
написале протакол и времянку, сказале будешь со всем согласен штраф 2500
вопрос, как узнать када мне на разбор ехать?? или повестка придет???
а то копию протокола я канешно же посмарел уже дома, а там ппц, отпечаталось еще 3 продакола, и не читаемые каракули получилсь
что делать то ? :(

Перед судебным заседанием Вам должны прислать повестку из суда. Бывает что судебные повестки присылают не вовремя (позже) и Вам могут выслать по почте уже готовое постановление суда. Во избежание этого можете уточнить на судебном участке (по месту жительства) о назначении судебного заседания.

#4 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 16 Июль 2009 - 00:42

Сегодня ехали с другом в комсе, хлопнули за пешеходов. Менты снимали всё на видео, но номера машины не видно, т.к. камера была далеко. Сотрудник начал снимать автомобиль, а точнее номера на эту камеру уже после того как мы остановились около обочины и то спустя 15 минут. Друг написал отказную, что не согласен. И ещё вот что, по ходу движения стоял автомобиль, прям перед пешеходным переходом, расстояние было около 0.5-1 метра... друг говорил якобы не видел пешеходов из-за машины, на камере тоже видна эта машина.

Что теперь ему делать, что говорить в суде???? Пытаться доказывать что это не его автомобиль на видео или ссылаться на автомобиль припаркованный на пешеходном переходе из-за которого якобы небыло видно пешеходов ???? Да и вообще, пешеходы вышли на дорогу, когда мы были буквально в 3-5 метрах от них.

#5 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 18 Июль 2009 - 12:30

Я так понимаю никто ничем не может помоч. Жаль.


Тогда ответьте на другой вопрос. Допустим на меня составили протокол, но я не согласен и в протоколе пишу отказную и т.д. После этого я должен подписывать протокол или можно его не подписывать вообще....

#6 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 18 Июль 2009 - 13:19

можешь вообще нигде ничего не писать-они один фиг всё автоматом тебе"припаяют"!
я за пешехода ничего не доказал..........они все поржали на до мной только и всего!

#7 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 18 Июль 2009 - 14:37

Тут случай был: Я стою на пешеходном переходе, верней на тротуаре перед ним, мимо проезжают две машины, и метров через 50 их тормозят обоих за пешеходов, ну я туда и мол я не собирался дорогу переходить и состава в их нарушении нет , так он мне типа это не ты переходил, а эти два водилы тупа сидели и молчали.
Короч может New Member Закон подскажет, как лучше жалобы писать , что б их хоть немного епать начали, а то у нас скоро по базам прав лишать будут(твое участие на х не нужно будет.!!!!!!!).

#8 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 18 Июль 2009 - 14:57

Сегодня ехали с другом в комсе, хлопнули за пешеходов. Менты снимали всё на видео, но номера машины не видно, т.к. камера была далеко. Сотрудник начал снимать автомобиль, а точнее номера на эту камеру уже после того как мы остановились около обочины и то спустя 15 минут. Друг написал отказную, что не согласен. И ещё вот что, по ходу движения стоял автомобиль, прям перед пешеходным переходом, расстояние было около 0.5-1 метра... друг говорил якобы не видел пешеходов из-за машины, на камере тоже видна эта машина.

Что теперь ему делать, что говорить в суде???? Пытаться доказывать что это не его автомобиль на видео или ссылаться на автомобиль припаркованный на пешеходном переходе из-за которого якобы небыло видно пешеходов ???? Да и вообще, пешеходы вышли на дорогу, когда мы были буквально в 3-5 метрах от них.

Пусть доказывает, что пешеходы создали аварийно опасную ситуацию, ведь начинать переход они должны лишь убедившись , что он безопасен, а значит им уступают дорогу. Плюс почему сотрудники не придприняли ничего что б обеспечить безопасное движени, т.е. не вызвали эвакутор и не убрали машину с пешеходного прехода, т.е. они напрямую отступили от своих обязонностей.!!!!

#9 mitrofan

mitrofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 18 Июль 2009 - 21:56

100%

#10 ulitka417

ulitka417

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 06 Август 2009 - 08:10

У меня такой вопрос,мож кто знает-сколько должно пройти времени после снятия автомобиля с производства, что бы можно было в нем менять что хочешь не обращаясь к заводу изготовителю(тормоза, рулевое и т.д), ?
P.S Если не в той теме написал,админ,перемести куда надо...

#11 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 06 Август 2009 - 08:40

10 лет.

#12 ulitka417

ulitka417

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 06 Август 2009 - 09:01

это точно?Я думал лет 5-хотел уже всех гаишников нахер посылать за доеб к переделкам, спасибо.

#13 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 18:35

Задавайте вопросы, повозможности буду отвечать...

#14 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 01:17

какое грозит наказание если при осмотре дрыгателя увидят не стандартный рессивер? Можна ли откусацо и на что ссылаца? )))

#15 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 04:52

никакое, пусть хоть турба стоит, главное чтоб номер блока совпадал :)

#16 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 06:46

а если дрыгатель безномерной но блок от нивы вместо 01?

#17 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:11

так на блоке то написана циферка 01,03,06,21) так что не прокатит

#18 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:43

да про цифферки я знаю, придёться блок ставить либо всё таки доехать до гайцев узнать с какого периода другой дрыгатель поставит мона (не российского производства)

#19 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:11

да другой двиг те никто поставить и не разрешит! хоть двадцать лет прошло с тех пор как машину сняли с производства! вон копью ведь давно сняли! и что! хер чо поставиш на неё

#20 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:42

Сволочи они блин уроды сьездить продать машину родственникам в Латвию, впихнуть там двиг оформить и вернуть сюда в ТЛТ блин круто было бы.. но пока мечта