Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лада Калина "Красный утюг"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 pomka88

pomka88

    Ромка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 620

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:20

Добрый день уважаемые! попробую и я)
В далеком 2008 году в мои шаловливые ручонки попала Калина цвета "калина" 2006года выпуска с пробегом 14000 км. в обвесе ника макси а это модные бампера, пороги, накладки на арки, спойлер. нетонированная и на 13" литых дисках "AVIA". Поездив так некоторое время захотелось "ТЮНИНХА" первым делом я ёё заклеил пленкой 20%светопропускаемости в круг. поездив еще маленько я понял какой же патсан-мобиль без саба? подкопил маленько денег, и купил себе активный саб Vibe CBR12 evo active, поставил ездил кайфовал.. потом захотелось звука получше, поменял магнитолу на Alpine, выкинул задние динамики, место 13см Pioneer в передних дверях заняли 16,5см DLS r6a в подиумах, со временем передние двери были зашумлены, поставлен усилитель. Поездив некоторое время я понял...машина НЕ ЕДЕТ... и надо что-то делать. Начались поиски вариантов. Вариант был найден сравниетельно быстро: кит городской от Сергея Нуждина. в него входил вал 10.42, дроссель на 54мм, паук и мозги. стоило это удовольствие 22 тысячи рублей. начались поиски денег.. вскоере деньги были найдены и я поехал к Вам в Тольятти, на первый апгрейд, приехал, оставил машину и уехал в самару пешком)) на следующий день после обеда приехал за машиной, забрал её, завел и погнал, радости моей не было предела! машина казалось нереально валит после стока.. вот тогда я и заразился этой болезнью... покатался пару недель и стало мало...поиск замены распредвала, выбор пал на уфу54, покупка, установка, настройка, неровный холостой ход, ощущение того что машина поехала, но опять ненадолго.. потом установка рессивера, настройка... потом был поставлен ряд с главной парой, потом подвеска, потом дифер в коробку, потом опять новый вал, запил головы настройка... и так будет я думаю продолжеться до бесконечности... в итоге на машине сейчас:

Двигатель:1596 куб.см 8 клапанов низ:75.6*121*82.0 (сток) голова: расшорошены и сглажены каналы, направляющие стандарт, облегченные стандартные клапана, совмещены окна рес/бошка и паук/бошка, вал СТИ-2 11,2 / 280гр. рессивер хэндмэйд. паук 4-2-1 стингер из старых запасов. в такой конфигурации воздуха сосет 350кг при 7200 об. отсечка 7600.

коробка: 103й ряд, ГП 4.5, дифер вал-рейсинг (6кг)

подвеска производства F1 -90мм.

тормоза: пeред 14" вентиля с колодками ATЕ (сток 13"), зад чугунные барабаны с колодками Пиленга.

интерьер: сток

экстерьер: сейчас просто низкий сток без тонера, диски слик 171 14" белые, хочу зимой перекрасить.

музыка: Alpine 9833, фронт DLS r6a на усе uDimension pro x500.24 comp в поканалке, саб 2хOris asw1240 на усе Mystery mr1.300.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
в итоге бодрый поджопник для города. ))) фото чуть позже.

#2 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:38

Чет для 22т.р. как-то не густо...

#3 pomka88

pomka88

    Ромка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 620

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:43

ну это было где-то года 3 назад.) в комплект входил вал, паук,резонатор, мозги январь + установка + настройка. под ключ.) хотя возможно дорого. но чтож делать-то давно это было))

#4 ReeF63

ReeF63

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 612

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:12

фото давай)как распредвал от Закиева?почему именно 11.2 а не 11.4(который как мне сказал Закиев Д.)лучше себя ведет на инжекторных моторах?

#5 pomka88

pomka88

    Ромка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 620

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:41

фотки добавил) пока только старые, над машину помыть и пофоткать какая она сейчас. а 11.2 потому что хотелось что-то повеселее, и этот вал мне достался за 500 рублей) вал ровный очень, снизу до 3 тысяч почти как сток, зато после едет до 7000 очень хорошо.

#6 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:53

занижение ок.
а вот обвес фуфел(

#7 pomka88

pomka88

    Ромка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 620

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:59

занижение ок.
а вот обвес фуфел(

а его больше и нет))) я щас в стоке совсем)

#8 Deniska_22

Deniska_22

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 450

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:41

Красиво смотриться :good: ни че так машинка

#9 pomka88

pomka88

    Ромка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 620

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 07:45

кароче такое дело: прихожу в пятницу на работу значит, первым делом захожу сюда и вижу объявление о продаже колес в сборе. .и не просто колес, а моих давнишних эротический фантазий))) щас вы скажете что я извращенец, но это не BBS.не RAYS и не Wolk, это ядрена мама, казанская паутинка, да да, магниевые дицки, легкие как перо и крепкие как алмаз. короче звоню я значит продавцу, говорю так мол и так, хочу, в бронь поставь. он сказал договорились. вечером после работы, еду к нему в гараж, осматриваю дицки на предмет трещин, ничего не нахожу отдаю за них деньги, сую в багажник и довольный еду домой) на эти диски кстати обута вполне еще живая TOYO Observe в размере 175/65 14", что весьма кстати ибо мой гиславед норд фрост 5 растерял уже почти все шипы и на ней когда едешь по асфальту даже тише чем на летней. корче теперь мой утюг укомплектован 2 комплектами нормальных дисков. лето 14" ковка, зима 14" магний. Сегодня вечером поеду к другану на работу, разберем колеса чтобы потом отдать их на пескоструй и в покраску. вопрос с цветом остается открыт.. думаю либо белый (попса), либо черный( будет сливаться).. вот не знаю прям.. может есть какие-то мысли у Вас по этому поводу?
фотки добра)
Изображение
Изображение

#10 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:12

казанки? крепкие???

#11 pomka88

pomka88

    Ромка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 620

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:23

казанки? крепкие???

не, ну для города я считаю да. в ралли то может и слабоваты.

#12 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:33

Да наши города похлеще ралли будут :)

#13 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 09:08

имхо, лучше наоборот использовать летом магний, зимой алюминий, ибо алюминию ничего не будет, а магний больше подвержен коррозии, вдобавок ямы по весне...

#14 pomka88

pomka88

    Ромка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 620

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 09:16

хммм...может ну да ладно. покрасить их все равно надо)) насчет цвета кто что скажет?

#15 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 09:20

если ставить казань на зиму- вози всегда к т перчаток палку-ковырялку и валидол - оч хорошо от забившегося снега и льда помогает

#16 pomka88

pomka88

    Ромка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 620

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 09:26

если ставить казань на зиму- вози всегда к т перчаток палку-ковырялку и валидол - оч хорошо от забившегося снега и льда помогает

)))спасибо за совет.

#17 pomka88

pomka88

    Ромка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 620

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:51

короче был вчера у другана, разобрали колеса. я реально охуел от их веса.. пушинка, реально пушинка. мои слики кажутся китайксим литьем по весу после них))

#18 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:45

насчёт того что крепкие как алмаз это ты погорячился :D

#19 pomka88

pomka88

    Ромка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 620

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:47

насчёт того что крепкие как алмаз это ты погорячился :D

не, это я образно)))))

#20 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:55

аа ну ясно)но диски секс конечно)сам когда давно хотел такие купить)но как узнал как они колятся сразу перехотел)