Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Свечи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21 KoLRN

KoLRN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 00:10

* я недавно передачу одну смотрел по НТВ, дядя один на своей 21102 степень сжатия почти до 20 довел.. сказал все свечи ацтой под такое сжатие, придумал свои какие-то.. высокие такие с охуительным изолятором (запатентовал даже их), вот тока искры маловато давала стоковая катушка (модуль зжаигания), еще эту хрень переделал и как мазда RX7 гонять начала =) (ну мож не рх7) лошадок у него резко стало на пордяок больше.. причом показали ролик где типа ускорение снимали.. сперва мазда тронулась на корпус впереди была.. этот едет и комментирует.. щас грит догоним.. после его слов бах! на ровне...
* о 3-х электродных свечах.. дядя один с работы ставил на свою 2114 сечи с такие.. говорит что зимой лучше заводица.. вот когда тогда морозы были под -32 градуса.. (а я ему говорю фигня все это, мои А17ДВР тож двигун в тот мороз запустили.. из-за минерального масла тока глохла они что в движке и в кпп.. сцепление када бросаешь..)

#22 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 00:37

объясните мне не просвященному, каким образом степень сжатия повышатие в двигателе?

#23 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 00:50

Net_Prosto нах тебе это надо??? придётся только гуд бензин лить, а то детанировать будет пипец. Вообще ща модно наддув ставить и мне кажется самый радикальный способ поднять без гемора мощность двигана. ну без гемора это конечно я мягко сказал, но благо всё больше опыта появляется у народа в плане турбо мотора для ТАЗа.

#24 KoLRN

KoLRN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 01:26

вспомнил.. этот дяденька милиционер и любит драг-рейсинг =) все просто в шоке когда он приезжает на заезд и уезжает победителем... и про топливо он тож чето говорил.. я не сначала смотрел, суть немогу рассказать как и что..

#25 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 01:29

Чем выше степень сжатия те выше должно быть актановое число бенза.

#26 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 01:35

Arsen_63, я и так лью только 95ый ;) а спросил потому что интересно просто ;)

#27 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 01:41

Знаю что на ино турбовых маторах степень сжатия повышают тем что бросают металическую прокладку между блоком и башкой, но это делают для того чтобы безопасно повышать давление наддува, а то кольца сломаются и всю масляную систему через щуп выдует. Вроде правильно если я ничё не попутал.

#28 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 11:54

Степень сжатия показывает, во сколько раз уменьшился объём цилиндра над поршнем, т.е сжимается заряд в цилиндре, при перемешении поршня из Нижней Мёртвой Точки до Верхней Мёртвой Точки. Находится как
E=Va/Vc=(Vc+Vh)/Vc=1+(Vh/Vc) где:
E- степень сжатия
Va- полный обьём одного цилиндра
Vс- объём камеры сгорания одного цилиндра
Vh- рабочий объём одного цилиндра

Отсюда видно, что изменение степени сжатия возможно при изменении обьёма камеры сгорания или рабочего обьёма. Например заменой деталей кривошипно-шатунного механизма (коленвал, шатуны, поршни...)
Повышение степени сжатия - один из методов увеличения литровой мощности при неизменном числе оборотов (т.е ездим так же, а мощи больше!) При увеличении степени сжатия, необходимо применять более детонационно-стойкое топливо, например безин с более высоким октановым числом. Также при увеличении СЖ возрастает максимальное давление сгорания, что приводит к необходимости повышени прочности деталей двигателя. Именно максималное давление сгорания служит причиной уменьшения СЖ при наддуве. Для этого, как и говорилось раннее, применяются прокладки между блоком цилиндров и головкой (тем самым увеличиваем обьём камеры сгорания) или заменяют коленвал на менее "высокий" и т.д... Такой метод более рационален, так как мы не применяем более жёсткие материалы, которые в свою очередь ведут к утяжелению и увеличению стоимости двигателя.

#29 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:36

(Andrey)nalin, ого! пасибо ;)

#30 GIF

GIF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 18:23

кароч у маево знакомова на 12шке заводской была степень сжатия 18%)) я хз как ето у ниво палучилось%)) но измучился он говарит%)) бензин взрывался до того как успевала сработать свеча%))) машина летала ниесть как быстра, но шум клапанноф был ужасный%)) вобщем на станции ему пачинили%))))

#31 AL-l

AL-l

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 23 Январь 2007 - 01:05

Я себе платиновые НЖК поставил двигатель очень ровно работает... и разница есть когда обороты резко или плавно набираешь, но конечно не большая.... Вывод простой в каждом месте по 5-10% мощности или эффективности работы поднять и в итоге будет прибавка очень существенная. По статьям в инете на гоночные машины ставят только дорогие свечки не ниже платиновых из этого можно сделать вывод, что смысл есть я с этим согласен на своём опыте убедился... ;)

#32 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 23 Январь 2007 - 01:24

ребята а где можно ароматические свечи купить...? (это не офф-топ)

#33 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 23 Январь 2007 - 01:34

Саша жжешь!!!!! в Сорренто на Фрунзе отдельчик есть там продаются ;)

#34 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 23 Январь 2007 - 01:58

спасибо Арсен:) просто восточного захотелось чего-то (может японку.....это я про японский мотоцикл)

#35 GIF

GIF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 23 Январь 2007 - 16:35

все нормальные новые свечи дают хорошую работу двигателю%)) но ток недолга%)) спасибо нашему бензину%)) я как свечи не паменяю так движок ровно работает, не троит%)) паездиш так мексяцок и началось в калхозе утро%))) бензин фигня, причом весь%))

#36 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:37

Кто что знает про свечи зажигания Denso?

#37 Alex-dr

Alex-dr

    Александр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 326

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:40

Хорошие свечи, слышал о них только хорошие отзывы. Сам пока их не юзал

#38 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:44

если натуральные то хорошие, если нет то как все)

#39 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:50

а это любые импортные свечи, если настоящие то хорошие, если подделка то г....

#40 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:53

ну пока вроде хорошо работают!
фиг знает настоящие или нет!