Новая коробка переключения скоростей от знаменитого Форда
» » Новая коробка переключения скоростей от знаменитого Форда

Новая коробка переключения скоростей от знаменитого Форда

 

Множество вопросов возникло по поводу заявления корпорации Ford.  Появилась идея использовать под рулевые «лепестки» в переключении передач. Это, по мнению руководства корпорации, является логическим шагом. Только две кнопки требуются для замены функциональности стандартного рычага. «Ford» считает, что если перенести трансмиссию на руль, это внесет значимые изменения в стандартный салон. Чтобы получить патент, два года назад подали заявку, но публикация его была выложена только поздней весной 2017 года.

 

Справа располагается кнопка, которая несет в себе функцию переключение режима «драйв». Левая кнопка будет отвечать за включение «нейтралки», езда задом, «паркинг».  Если посмотреть в описание документа, можно наблюдать несколько схем, которые связаны с этой кнопкой.

Первая схем показывает такое обозначение левой кнопки:

- первое включение – N-режим;

- второе включение – Р-режим;

- третье включение – задний ход.

 

Вторая схема предлагает переключать режимы бесконечно, то есть владелец авто перестает нажимать на кнопку тогда, когда на панели появляется требуемый значок.

 

Третья схема схожа с первой. Отличие в том, что задний ход автомобиля включится при зажатой кнопки на секунды. 

Motor1 заявляет, что можно сделать определенные выводы из описания патента. Форд  внес предложение по переключению режимов авто, нажимая левый лепесток, поэтапно «один затем второй». Но, если так делать и дойти до режима «задний ход», снова включить функцию «парковка» можно с помощью правой кнопки режим «D».

 

Работники издания называют это «ноу-хау» сложной конструкцией для простого водителя. Еще один большой минус – это слишком много аварий произошло с машинами Fiat-Chrysler. По одной только причине – трудности в переключении скоростей.

Теги: ford
15.05.2017, 18:55
950 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project