Ford получит биометрические датчики
» » Ford получит биометрические датчики

Ford получит биометрические датчики

 

 

Следующие автомобили Ford могут получить биометрические датчики, которые смогут отслеживать здоровье водителей. Марк Филдс, директор Ford, уже обратился в компанию Flex. Она занимается выпуском различного медицинского оборудования. В список изделий входят наручные фитнес-трекеры, стационарные установки.

 

Ford уже ранее сотрудничала с Flex. Это позволило получить датчики, которые использовались для автономного вождения. Сейчас компания занимается исследованием вопросов, связанных с биометрическими датчиками.

 

Они будут устанавливаться в автомобилях для медицинских целей. Майкл Менденхолл, директор Flex, выступил на конференции в Сан-Диего. Он рассказал, что новые датчики смогут определять и сонное состояние водителя. Такие изделия обязательно должны присутствовать в автомобилях. Они помогут отслеживать биологические параметры водителя. Это поможет контролировать, засыпает водитель или нет. Автомобиль сможет самостоятельно реагировать на результаты.

 

Датчики будут не только устанавливать сонливость, но и даже ухудшение здоровье. В результате удается сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

 

Но использование биометрических датчиков – не единственное новшество в будущих Ford. Автопроизводитель задумался над тем, чтобы установить датчик CO2. Это позволит обнаруживать, находится ли в запертом авто животное или ребенок. В результате будет предупрежден не только водитель, но и окружающие люди.

Теги: ford
13.05.2017, 16:53
899 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project