Ford Mustang поступил на службу полиции
» » Ford Mustang поступил на службу полиции

Ford Mustang поступил на службу полиции

 

Закончились беззаботные будни «гонщиков» штата Калифорния. Отныне им следует внимательно соблюдать скоростной режим на улицах городов и автострадах между ними. Новейший «мускулистый» Форд Мустанг, в модификации «полицейская машина», был торжественно поставлен на службу Риверсайдской полицейской Ассоциации самим владельцем корпорации Saleen С. Салином, который, как можно догадаться по фамилии, и основал эту компанию.

 

Данная модель автомобиля Салин 302 Блэк Лэйбл окрашена в свойственные полицейским машинам черно-белые тона со специальными атрибутами местной полиции, оснащена специальными сигналами и другими обязательными атрибутами, нужными для несения службы на дорогах.

 

Укомплектованная компрессором 5-литровая V – образная «восьмерка» легко развивает мощность около 750 «лошадок» при крутящем моменте в 820 Н*м и 812. Кроме столь мощного двигателя, Мустанг оснащен жесткой подвеской, заточенной под спортивную езду, а также мощнейшей системой торможения, которая позволяет оттормозиться заднеприводному болиду при любой скорости за считанные метры. Согласно словам основателя компании, подготовившей данный полицейский автомобиль, никто из нарушителей не сможет уйти от стражей порядка.

 

Служащие, управляющие таким авто, в обязательном порядке проходят спецподготовку, адаптирующую их к управлению скоростной машиной. Автомобиль планируется использовать как в качестве патрулей, так и для проведения презентаций и в общественных мероприятиях, например, в честь погибших на службе сотрудников.

 

Хотелось бы напомнить, что компания Салин длительное время и довольно удачно выполняет тюнинг легендарных спортивных автомобилей, подобных Форду Мустангу.

 

Что же касается спорткаров с классической «лошадью» на эмблеме, то им присвоена индивидуальная модификация Салин S302. Комплектуются данные автомобили либо атмосферной «восьмеркой» объемом в 5 литров и мощностью в 450 л.с., либо вариантом с компрессором, и тогда мощность увеличивается на 200 л.с.

Теги: ford
13.05.2017, 16:34
1 747 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project