БМВ начинает старт тестов автономных автомобилей
» » БМВ начинает старт тестов автономных автомобилей

БМВ начинает старт тестов автономных автомобилей

 

Автомобильный производитель вместе с производителем компьютерной техники Intel начали проводить испытания автономных автомобилей. Сообщается, что первые модели 7-series должны в скором времени выйти на дороги общего пользования. Такое заявление было сделано вице-президентов беспилотной программы Кэти Уинтер. Презентация модели 7-series с автономным управлением прошла в Калифорнии на закрытом показе.

 

Автомобиль отличился сложным комплектом оборудования, куда вошли высокочастотные камеры, которые компьютерный производитель приобрел в израильской компании BobilEye за 15,3 миллиарда долларов.

 

 BobilEye вместе с компьютерным производителем становятся ответственными за разработку программного обеспечения для автомобилей будущего. Что кается баварского производителя, то он возьмет на себя испытания касательно безопасности и прочее.

Отмечается, что до конца текущего года на американские и европейские дороги будет поставлено 40 моделей баварского производителя, которые будут отличаться автономным управлением.

 

Ранее сообщалось, что немецкий автопроизводитель собирается презентовать полностью серийный автономный автомобиль до 2021 года.

В последний месяц тесты автопилотов начали сразу несколько компаний. Для примера, компания Apple уже давно заявляла о старте испытаний, а компания Гугл пошла еще дальше и объявила испытания таких автомобилей с настоящими пассажирами. Мобильный производитель Самсунг получил разрешение от властей Южной Кореи на проведение ряда испытаний на дорогах общего использования.

Теги: bmw
7.05.2017, 08:09
1 687 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project