Hennessey представит последнюю модель Venom GT прежде, чем закончить его производство » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Hennessey представит последнюю модель Venom GT прежде, чем закончить его производство

Hennessey представит последнюю модель Venom GT прежде, чем закончить его производство

 

Venom GT увидит еще один выпуск, но на этот раз последний так как его производство заканчивается после 6 чудесных лет существования.

Суперкар Venom GT  Американской тюнинговой компании Hennessy Performance Engineering. Модель бъединила в себе все самое лучшее, что было использовано в производстве таких марок как Lotus и Corvette. Симбиоз английского дизайна и мощи американского двигателя позволило создать поистине один из лучших суперкаров в мире.

 

 

 

Каждая хорошая вещь заканчивается как и производство – Venom GT.  После производства в течение 6 лет, Hennessey решил закончить производство – Venom GT.  Решение было принято, для того чтобы освободить дорогу для нового суперкара Venom F5, который, как ожидают, прибудет позже в этом году. И прежде, чем снять GT с полки,  Hennessey показал заключительный выпуск Venom GT.

 

У последней модели как на картинах будет покрытие краской “glacier blue”  и белые полосы, хотят за него $1.2 миллиона. Но модель была уже продана неизвестному покупателю. Дюжина серийных автомобилей была собрана в течение 6 лет плюс прототип. Половина потребительских автомобилей была автомобилем-купе, в то время как другая половина была открытым верхом версии Spyder.

 

 

 

Venom GT с самого начала проделал длинный путь и видел большой скачок напряжения в течение этих лет. В то время как у оригинального GT было 1,000 лошадиных сил, в финальной версии  упаковано 1,451 лошадиных сил и 1,745 нм крутящего момента. Автомобиль получит 7 литровый V8 с двумя турбинами , ручная коробка  передач Ricardo с шестью скоростями и конечно же может разогнаться до 466 километров в час.

За Venom GT больше дюжины  рекордных пробегов и наличие в книге рекордов Гиннесса. 14 февраля 2014 года Venom GT побил неофициальный рекорд 435.31 км/ч.

Кроме этого, Hennessey Venom GT был первым суперкаром, который достигнет волшебного 1:1 отношение мощности к весу. Январь 2013, Venom GT попал в книгу рекордов Гиннесса  как самый быстрый спортивного автомобиля с двумя сидениями для пробега на 0-300 км/ч за 13.61 секунд. Позже, в феврале 2013 года авто попало в книгу рекордов Гиннесса как Самый быстрый серийный автомобиль, достиг он тогда невероятных 427,6 км/ч.

 

 

 

Мы разместили фотографии автомобиля Venom F5 который выглядят абсолютно угрожающими. Информация, размещенная на официальном сайте Hennessey’s, показывает, что новая модель имеет  1,500 лошадиных сил и может пройти 0-100 км/ч всего за две секунды. Как Вы знаете Venom GT  делает  ту же дистанцию за 2.7 секунды.

 

 

1.04.2017, 01:53
891 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project