Вездеход Витязь ДТ-10 - транспортное средство с уникальными возможностями » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Вездеход Витязь ДТ-10 - транспортное средство с уникальными возможностями

Вездеход Витязь ДТ-10 - транспортное средство с уникальными возможностями

Вездеход ДТ-10 П – это сочлененная гусеничная машина с хорошей проходимостью.
Изготовлялась и задумана она в основном для работы в экстремальных климатических условиях при резких и значительных перепадах температур со сложным рельефом.

ДТ-10 П, хорошо зарекомендовал себя в условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Эти местности насыщены труднопроходимыми болотами, тяжелыми грунтами, бездорожьем и большим количеством снега, с экстремальными температурными показателями.
Этот вездеход, как и ДТ-30П, способен работать при температуре до плюс 40 градусов и до минус 50 градусов по Цельсию.

Это уникальное и быстроходное транспортное средство на сочлененном гусеничном ходу, воплотило в себе высокую грузоподъемность и грузовместимость с хорошими показателями отличной проходимости, с высокой маневренностью в труднодоступных местах.
Хорошо поддается управлению при преодолении различных сложных препятствий.

Уже на протяжении двух десятилетий эффективность этих машин доказана в их использовании в различных регионах по всей территории России.
Сотни ДТ-10П "Витязь" используют для перевозки различного характера грузов, при монтаже разного технологического оборудования включая жилые блоки, краны, экскаваторы, цистерны и ряд других назначений.

Большое применение эта машина нашла в составе аварийно-спасательных групп при различных аварийных и поисковых работах в условиях бездорожья, экстремальных условиях во время стихийных бедствий, наводнений, снежных заносов.
Также они нашли свое назначение при эвакуации людей из зон бедствия, доставки в эти зоны спасательного оборудования, врачей и продовольствия.

Данная конструкция транспортеров имеет такие технические характеристики:

1. Повышенная проходимость по бездорожью в крайне сложных климатических условиях таких, как заболоченная местность, снежные просторы, в периоды сильной распутицы и др.
2. Хорошая проходимость при подъемах и спусках
3. Надежная работа и эксплуатация при экстремальных температурах
4. Пересечение различных водных преград, не требуя при этом предварительной подготовки
Скорость преодоления таких водных преград плавающим ДТ-10 П составляет 4 км/час, а не плавающий транспортер преодолевает водные преграды, глубина которых составляет 1,5 м вброд.

Гидроцилиндры позволяют значительно повысить ходовые качества машины, что дает возможность ей успешно преодолевать сложные вертикальные препятствия, высота которых достигает полутора метров и рвы шириной до 4-х метров.
Применение такой машины позволяет решать многие хозяйственные и стратегические задачи в экстремальных условиях эксплуатации.

1.04.2017, 01:36
1 672 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project