Audi планирует выпустить электрический седан
» » Audi планирует выпустить электрический седан

Audi планирует выпустить электрический седан

 

Руководители Audi пообещали создать компактный электрический седан. Он сможет стать идеальным конкурентом для Tesla Model 3. Электрокар стал доступным и по цене. О создании новинки заявил Руперт Штадлер, руководитель немецкой марки. Электрический седан построят на основе платформе MEB от Volkswagen. Ее разрабатывали специально для электрических машин. Электрокар будет больше от Audi A3. В базовую версию войдет силовая установка на 300 л. с. Топовая модификация сможет порадовать мощностью на 430 – 500 л. с. Запаса батареи будет хватать на 500 км.

 

Новинку планируют выпустить примерно 2019 – 2020 году. Она не станет частью премиальной линейки. Это будет просто доступный электрокар, стоимость которого составит примерно 50 000 долларов, но не выше. Конкурента для Tesla Model 3 планируют подготовить и у BMW.

 

В прошлом месяце Audi начала принимать заказы на электрический кроссовер E-Tron Quatrro. Забронировать новинку можно только в Норвегии и за 2900 долларов. Этот кроссовер стал занимать нишу между Q5 и Q7. Продажи E-Tron Quatrro запланированы на 2018 год. Его запас ход составит будет выше 500 км.

Теги: audi
14.05.2017, 20:22
923 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project